Категории раздела
Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Реклама!
Форма входа
Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

216.73.216.245

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 67/665
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5922
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2012 » Апрель » 17 » В Таджикистане стартовала кампания по дегельминтизации
11:57
В Таджикистане стартовала кампания по дегельминтизации

В Таджикистане стартовала кампания по дегельминтизации

В республике 16 апреля стартовала общенациональная программа по дегельминтизации.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-центре министерства здравоохранения РТ, в рамках первого тура кампании, который продлится до 27 апреля, будут охвачены дети по всей республике в возрасте от одного года до семнадцати лет, а также женщины детородного возраста, за исключением беременных.

Всего в рамках первого тура планируется охватить более  2 млн.  600 тыс. детей и около двух миллионов женщин.

Второй тур дегельминтизации пройдет с 17 по 28 сентября и охватит всех школьников с первого по одиннадцатый классы, а это около 1 млн. 700 тыс. детей.

Данная кампания проводится по инициативе министерства здравоохранения при поддержке посольства США и Фонда Ростроповича-Вишневской.

Как отметили в Минздраве, лекарственные препараты, которые будут использованы при проведении кампании - альбендазол и празиквантел, официально зарегистрированы в Таджикистане.

Категория: Здравоохранения | Просмотров: 673 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: кампания, по, стартовала, Таджикистане, дегельминтизации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar