Категории раздела
Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Реклама!
Форма входа
Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

216.73.216.215

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 67/665
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5922
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » Hi-Tech
« 1 2

Акцизный налог на услуги сотовой связи будут платить граждане Таджикистана

С 1 февраля 2011 года все операторы сотовой связи в Таджикистане увеличили стоимость своих услуг на 3%. Как сообщает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT, руководители компаний операторов сотовой связи объясняют такое подорожание решением властей ввести с 6- го января 3% акцизный налог на услуги мобильной связи.

В Антимонопольной службе при правительстве Таджикистана сообщили, что данное повышение согласованно с антимонопольным органом и является вполне законным. Между тем, эксперты указывают, что операторы мобильной связи могли бы оплачивать дополнительный налог из своих "сверхприбылей". Но руководители компаний утверждают, что в таком случае им придется приостановить все проекты по развитию сотовой связи в стране.

На ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 726 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

В Таджикистане заблокировали доступ еще к нескольким интернет-сайтам

В Таджикистане заблокировали доступ еще к нескольким интернет-сайтамДушанбе. 11 октября. «JURNAL-VAHDAT» - В Таджикистане закрыт доступ к отдельным интернет-сайтам. В течение двух дней для населения республики недоступны сайты Ferghana.ru и Centrasia.ru. Еще ранее были заблокирован сайт Tjknews.com. Председатель ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Парвина Ибодова заявила «JURNAL-VAHDAT» , во все провайдерские компании страны поступило письмо из министерства транспорта и коммуникаций.

«В нем за подписью заместителя министра - Бега Зухурова говорится, чтобы они заблокировали указанные сайты», - говорит она. ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 647 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (0)

Два оператора сотовой связи Таджикистана находятся на грани банкротства

Душанбе. 2 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Две компании, предоставляющие услуги сотовой связи в Таджикистане, находятся на грани банкротства, сообщил «JURNAL-VAHDAT» начальник Государственной службы контроля и регулирования в области связи и информатизации министерства транспорта и коммуникаций РТ Кадамджон Сафиев.

По его словам, компания ЗАО «М.Теко» имеет большие долги перед государственным монополистом «Таджиктелеком» за использование частот. «В настоящее время идет суд, который определит размер долга «М.Теко» и механизм возмещения задолженности», - сказал он.

К. Сафиев сообщил, что на грани банкротства находится также компания «Телеком Инк», предоставляющая услуги сотовой связи под торговой маркой «Sky tel».

... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 818 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Глава «Мобильных линий Таджикистана» снят с должности

Душанбе. 25 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Решением Совета директоров компании «ТТ-мобайл» («Мобильные линии Таджикистана») сегодня, 25 июня, снят с должности генеральный директор компании Гулмахмад Каюмов, сообщили «JURNAL-VAHDAT» в «МЛТ».

По словам источника, новым гендиректором назначен исполняющий обязанности директора Главпочтампта столицы Таджикистана Джума Зардаков.

Источник сообщил, что заседание Совета директоров еще продолжается, и все подробности будут известны позднее.

Напомним, что Г. Каюмов находился в должности главы МЛТ с 2006 года.

Справка: МЛТ - совместное российско-таджикское предприятие. Акционерами компании являются национальный опер ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 722 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

Мобильные телефоны ведут к революции в сфере коммуникации, - Международный союз электросвязи

Душанбе. 26 мая. «JURNAL-VAHDAT» - В настоящее время почти 90% населения мира охвачено сетями сотовой связи и свыше 25% пользуются Интернетом, говорится в новом докладе Международного союза электросвязи (МСЭ).

Доклад МСЭ касается прогресса, достигнутого в деле создания к 2015 году глобального информационного общества. Именно такая цель была поставлена на Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам информационного общества, которая прошла в Женеве в 2003 году и Тунисе в 2005 году. Новый доклад представлен на рассмотрение участников международной конференции, посвященной развитию информационно-коммуникационных технологий, которая под эгидой МСЭ проходит в городе Хайдарабаде, Индия.

«За период с 2003 го ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 716 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

ООО «Таком» считает претензии со стороны ОАО «Таджиктелеком» необоснованными

Душанбе. 18 мая. «JURNAL-VAHDAT» - ООО  «Таком», предоставляющее в Таджикистане услуги  связи  под торговой маркой «Beeline», не  имеет задолженности перед ОАО «Таджиктелеком»,  поэтому  претензии с его стороны необоснованны, убеждены в компании.

Более того, как сообщила «JURNAL-VAHDAT» представитель «Билайна» Марина Рожкина,  наоборот, долг ОАО  «Таджиктелеком»  перед  ООО «Таком» в настоящий момент составляет более 3 млн. 135 тыс. сомони.

По ее словам, в  2008  году ООО «Таком» получило  разрешение  на  право эксплуатации радиорелейных линий по республике (№РРЛ-01/239) от Государственной службы по надзору и регулированию в области связи и инфор ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 891 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 18.05.2010 | Комментарии (0)

В Душанбе ограничен выход с городских телефонов на абонентов «Билайна»

Душанбе. 17 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Доступ с городских линий ОАО «Таджиктелеком» на линии сотовой компании «Таком», предоставляющей населению услуги под маркой «Билайн», прекращен с 14 мая. При этом руководство «Таджиктелекома» ссылается на проблемы со связью со стороны «Билайн».

Замминистра транспорта и коммуникаций по вопросам связи Бег Зухуров разъяснил «JURNAL-VAHDAT» данную ситуацию следующим образом: «Службой по надзору и регулированию связи и коммуникаций министерства связи и коммуникаций РТ совместно с сотрудниками ГКНБ в данный момент осуществляется рейд по проверке связи, проходящей вдоль границы с Афганистаном и Узбекистаном. После проведенного рейда был выявлен ряд нарушений со стороны сотового оператора».

По его с ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 794 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

МЛТ расширяет зону охвата на Айнинский район

Душанбе. 12 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Компания «ТТ-мобайл», предоставляющая услуги населению под брендом «МЛТ», устанавливает современные высокотехнологичные базовые станции на территории района Айни Согдийской области, которые обеспечат население данного районного центра и близлежащих населенных пунктов высококачественной связью. Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в компании, данная работа по установке базовых станций осуществляется в связи с «Планом расширения зоны покрытия сети «МЛТ» в 2010 году».

Справка: 3 сентября 2001 года является точкой отсчета деятельности закрытого акционерного общества «TT мобайл», а уже через месяц, 5-го октября, Компания начала предоставлять услуги мобильной связи стандарта GSM в диапазоне 900/1800 МГц.

МЛТ это совместное Р ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 845 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (0)

Beeline провел конкурс для душанбинских школьников

Душанбе. 8 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Конкурс для душанбинских школьников, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, провела компания «Таком», оказывающая услуги сотовой связи под торговой маркой Beeline на территории Таджикистана.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе компании, конкурс проводился в столичной общеобразовательной школе №10 для учеников 5-10 классов и состоял из трех номинаций – лучшее изложение, лучший рисунок и лучшая поделка.

«Призовые места в номинации на лучшее изложение, посвященное ВОВ, заняли ученики 9 класса - Акрам Кавраков, Махлиё Вохидова и ученица 8 класса Шахноза Расулова. В номинациях на лучший рисуно ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 790 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)

МЛТ расширяет свою сеть, помогая малоимущим семьям

Душанбе. 6 мая. «JURNAL-VAHDAT» - ЗАО «TT мобайл», предоставляющее услуги под брендом МЛТ, запускает программу по установке базовых станций на территории жилых домов малообеспеченных семей, сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе сотового оператора.

«Мы намерены брать в аренду приусадебные участки либо крыши жилых домов у малообеспеченных семей для установки базовых станций. Данная программа служит существенным материальным подспорьем в бюджете этих семей, нуждающихся в дополнительном заработке», - заверяют в компании.

«При расширении своей сети «ТТ мобайл» целенаправленно и осознанно реализует свою стратегию с максимальной пользой для населения», - добавил источник.

Справка: 3 сентября 2001 года явля ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 667 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане началась война против мобильников

Душанбе. 5 мая. «JURNAL-VAHDAT» - В Таджикистане стартовала кампания по упорядочению использования мобильных телефонов гражданами республики. В Душанбе демонтируются баннеры с рекламой операторов сотовой связи, а по телевидению идет крупномасштабная трансляция передач,  в которых населению разъясняется вред использования мобильных телефонов.

В минувший четверг Э. Рахмон в ходе заседания правительства РТ поручил средствам массовой информации разъяснить населению о вреде мобильных телефонов для здоровья, а неделей ранее глава государства в своем послании к парламенту выразил недовольство тем, что при средней зарплате в республике в 355 сомони каждый владелец мобильного телефона ежемесячно расходует на сотовую связь 50 сомони.

Представители опер ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 770 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 05.05.2010 | Комментарии (0)

33 абонента «Вавилон-Мобайл» выиграли акции Рогунской ГЭС номиналом по 500 сомони

Душанбе. 9 апреля. «Азия-Плюс» - Активные абоненты «Вавилон-Мобайл» выиграли акции Рогунской ГЭС номиналом 500 сомони.

Как сообщили «АП» в сотовой компании, с 26 декабря 2009 года по всей территории Таджикистан совместно с Контент-провайдером «Voice Interactive» началась акция в поддержку строительства Рогунской ГЭС.

По результатам акции в первом квартале 2010 года были определены 33 абонента из разных регионов Таджикистана, активно отправлявшие SMS-сообщения, которые и стали обладателями ценных бумаг гидроузла.

10 апреля 2010 года в  ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 653 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 09.04.2010 | Комментарии (0)

«МЛТ» станет 11 интернет-провайдером в Таджикистане

Душанбе. 31 марта. «Азия-Плюс» - Сотовый оператор «Мобильные линии Таджикистана»,  кроме предоставления услуг сотовой связи, отныне будет предоставлять клиентам доступ к Интернету.

Как стало известно «АП» в пресс-службе сотовой компании, «МЛТ» наряду с предоставлением последних разработок в мире высокой техники теперь становится общереспубликанским интернет-провайдером.

Как считает Исполнительный директор сети «МЛТ» Алексей Семёнов, новый статус интернет-провайдера - это огромное достижение компании в 2010 году.

«Такое социально значимое событие, как становление Интернет-провайдером, укрепит имидж компании на рынке, и привнесет новый инновационный подход в решении возникающих задач», - отметили в сотовой к ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 863 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

1-15 16-28