Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.217.203.172

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » Спорт
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »

15-летний спортсмен из Таджикистана Алишер Ахмедов стал чемпионом мира по кикбоксингу среди юниоров

Душанбе. 29 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - 15-летний спортсмен из Таджикистана Алишер Ахмедов стал чемпионом мира по кикбоксингу среди юниоров в весе 40 кг.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» президент Национальной Федерации таэквон-до (ИТФ) и кикбоксинга Таджикистана Мирсаид Яхьяев, этот титул юный спортсмен завоевал на Чемпионате мира среди юниоров и кадетов по кикбоксингу, который проходил в Белграде (Сербия) 19-26 сентября.

По его словам, на этом чемпионате, который проходит один раз в два года, приняли участие более 1800 спортсменов из 56 стран мира.

«Алишер Ахмедов очень перспективный спортсмен, - сказа ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 1296 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Юные спортсмены Таджикистана вновь вернулись с международных соревнований с большим количество наград

Душанбе. 17 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - 28 медалей привесли юные спортсмены Таджикистана со вторых Евроазиатских спортивных игр среди юношей и девушек, которые состоялись в Казани.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в Национальном олимпийском комитете Таджикистана, в этом турнире приняли участие 64 юных спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет. Им удалось завоевать 3 золотых, 9 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Золото на этом престижном евроазиатском турнире завоевали Мухаммад Мирзоев по дзюдо в весовой категории 66 кг, Аббос Икромов по греко-римской борьбе в весовой категории 85 кг и Барот Кодиров по метанию молота.

Участники Евроазиатских игр вернулись ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 589 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

В Хороге пройдет республиканский турнир по самбо

Хорог. 17 сентября «JURNAL-VAHDAT» - В Хороге сегодня стартует  республиканский турнир по самбо.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» главный специалист Комитета по делам молодежи, спорта и туризма ГБАО Бек Хусравов, проведение состязания на приз первого чемпиона СССР по самбо из Центрально-азиатских республик Азалшо Олимова продлится до 19 сентября.

По словам собеседника, согласно предварительным заявкам, в состязаниях будут участвовать около 120 борцов, представители сборных команд всех областей республики, города Душанбе и районов республиканского подчинения.
Категория: Спорт | Просмотров: 617 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 17.09.2010 | Комментарии (0)

Дилшод Назаров лидирует в мировом рейтинге метателей молота

Душанбе. 2 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Таджикский спортсмен Дилшод Назаров занимает первое место в мировом рейтинге по метанию молота среди мужчин, сообщил «JURNAL-VAHDAT» председатель Комитет по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ Маликшо Негматов.

По его словам, Д. Назаров находится на самой высокой позиции в числе метателей молота, завоевав на сегодня в международных турнирах и чемпионатах 236.02 очков.

            Как сообщили в Национальном олимпийском Комитете Таджикистана, с начала года наш легкоатлет Дилшод Назаров принес в копилку Таджикистана 14 медалей с мировых турниров и международных чемпионатов. В частности, он завоевал 6 золотых, 5 серебряных ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 647 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

Таджикские юниоры завершили свою борьбу на первых юношеских Олимпийских играх в Сингапуре

Душанбе. 25 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Юный таджикский боксер Сиёвуш Зухуров во вторник проиграл свой второй бой на первых юношеских Олимпийских играх, которые проходят в эти дни в Сингапуре. На этот раз он уступил своему сопернику из Турции Патиру Умеду Канну.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» пресс-секретарь Национального олимпийского комитета Муродали Тешаев, таким образом, состязания для таджикских юниоров, участвовавших в Олимпиаде, завершились.

Таджикистан находится на 64 месте из 89 стран, которые получили медали на данном спортивном соревновании.

Источник  напомнил, что в копилке нашей сборной две медали: Шукрона Шарифова стала об ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 617 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Таджикские юниоры продолжают борьбу на первых юношеских Олимпийских играх

Душанбе. 23 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Юный таджикский боксер Сиёвуш Зухуров проиграл бой своему сопернику из Италии на первых юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Сингапуре 14-26 августа, сообщила «JURNAL-VAHDAT» руководитель группы таджикских спортсменов в Сингапуре Наргис Набиева.

По ее словам, 24 августа нашему боксеру предстоит побороться с боксером из Турции.

Напомним, что на данных играх таджикские юниоры завоевали уже две медали. Шукрона Шарифова стала обладателем бронзовой медали по таэквон-до (WTF), а Баходур Кодиров, выступающий в весовой категории до 63 кг по вольной борьбе, завоевал серебряную медаль олимпиады.

Категория: Спорт | Просмотров: 533 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 23.08.2010 | Комментарии (0)

В копилке таджикской сборной на юношеских Олимпийских играх первая медаль

Душанбе. 16 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Таджикская таэквондиска Шукрона Шарифова стала серебряным призером на первых юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Сингапуре с 14 по 26 августа. Об этом «JURNAL-VAHDAT» сообщила руководитель таджикской сборной Наргис Набиева.

По её словам, в соревнованиях по таэквондо принимали участие 10 спортсменов. «Шукрона вышла в финал, победив спортсменку из Китая Ли Заои, но в последней схватке с украинской таэквондисткой Ириной Рамалдановой, таджикская спортсменка проиграла», - отметила Н. Набиева.

Напомним, в первых юношеских Олимпийских играх участвуют шесть спортсменов из Таджикистана: Баходур Кадыров по тяжелой борьбе, Кристина Зайнутдинова по стрельбе из лука, Шукрона Шарифова ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 604 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Расул Бокиев завоевал серебряную медаль Кубка Европы

Душанбе. 9 августа. «JURNAL-VAHDAT» - В очередном этапе розыгрыша Кубка Европы по дзюдо, который завершился накануне в немецком Гамбурге, таджикский дзюдоист, призёр Пекинских олимпийских игр Расул Бокиев завоевал серебряную медаль Кубка Европы.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в Комитете по делам молодежи, спорту и туризму при правительстве РТ, Р. Бокиев в финальной схватке в весовой категории до 73 килограммов  уступил хозяину турнира немецкому дзюдоисту Кристоферу Волку, который и стал обладателем Кубка Европы.

«Другой наш спортсмен Абубакр Рахмонов, выступающий в весовой категории свыше 100 килограммов, проиграл в первом круге немецкому спортсмену ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 866 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 09.08.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане отметили День спортсменов

Душанбе. 9 августа. «JURNAL-VAHDAT» - День спортсменов отметили в минувшую субботу, 7 августа в Таджикистане. Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в Комитете по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ, в честь празднования этой даты во Дворце спорта состоялось торжественное собрание.

По словам источника, в мероприятии приняли участие мастера спорта, юные спортсмены, ветераны Таджикистана. «Таджикских спортсменов от имени правительства РТ поздравил председатель Комитета по делам молодежи, спорта и туризма, вице-президент Национального олимпийского комитета Маликшо Негматов. Он пожелал им успехов и высоких достижений в будущем», - отметили в комитете.

В рамках торжества М. Негматов вручил ветеранам спорта памятные подарки. А юному чемпиону Азии по вол ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 591 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 09.08.2010

Сборная команда Таджикистана примет участие в этапе Кубка мира по самбо

Душанбе. 26 июля. «JURNAL-VAHDAT» - Сборная команда Таджикистана примет участие в этапе Кубка мира по самбо среди мужчин на призы президента Республики Казахстан Н. Назарбаева, который состоится 13-15 августа.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT информационный сотрудник Национального олимпийского комитета Таджикистана Муродали Тешаев, сейчас сборная команда Таджикистана по самбо проводит подготовительные работы для участия в данном состязании

Таким образом, по словам М. Тешаева, в этапе Кубка мира в казахстанском Уральске Таджикистан представят сильнейшие самбисты, в том числе Набимухаммад Хоркашев, Олим Зикаев, Сайфуддин Раджабов и др.

«Сегодня таджикский самбист Н. Хоркашев показывае ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 732 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.07.2010 | Комментарии (0)

Таджикский боксер Шерали Мамадалиев в Юрмале проиграл свои титулы WBO European и РАВА

Душанбе. 24 июля. «JURNAL-VAHDAT» - В Юрмале, 22 июля, на чемпионате среди профессиональных боксеров, таджикский боксер Шерали Мамадалиев (11-1-0, 7 КО), проиграл свои титулы WBO European и РАВА россиянину Алексей Евченко (9-7-1, 5 КО). 

Как сообщают российские СМИ, по ходу встречи Мамадалиев дважды побывал в нокдауне. В 11-м раунде после очередной затяжной атаки Евченко, рефери в ринге Николай Талалакин принял решение остановить поединок, присудив победу россиянину техническим нокаутом. Стоит отметить, что на момент остановки боя Евченко уверенно лидировал на карточках всех трёх судей: 99:90, 98:91, 96:91. 

По данным федерации боксеров Таджикистана, Шерали Мамадалиев - единственный, кто смог дости ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 1391 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (0)

Абсолютным победителем чемпионата Таджикистана по национальной борьбе стал Парвиз Джобиров

Душанбе. 23 июля. «JURNAL-VAHDAT» - Определены чемпионы республики по национальной борьбе. Чемпионат проходил 17-18 июля в Раштской долине.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» сотрудник Национального олимпийского комитета Таджикистана Муродуло Тешаев, в чемпионате приняли участие 180 спортсменов в девяти весовых категориях от 55 кг до + 95 кг.

Таким образом, победителем в весовой категории 55 кг стал спортсмен из Куляба Пайрав Шоев, 60 кг - Убайди Каримзод (Душанбе), 65 кг - Рахматуллои Мухаммад (Душанбе), 75 кг - Исроил Негматов (Душанбе), 80 кг - Муборакшо Ибодов (Рудаки), 86 кг - Хабибулло Джабборов (Рудаки), в весовой категории 95 кг - Хурсанд Хомидов (Душанбе) и в весовой категории +95 кг победителем ст ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 706 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболу

Сборная Испании впервые в своей истории выиграла чемпионат мира по футболу. "Красная фурия" обыграла в финале голландцев, благодаря голу Андреса Иньесты – 1:0. Таким образом сбылось предсказание немецкого осьминога Пауля.

Финал чемпионата мира по футболу между сборными Голландии и Испании стал последней 64-й игрой турнира лучших национальных команд планеты на африканской земле. Вне зависимости от исхода встречи новым обладателем кубка мира становилась европейская сборная. И это уже был своеобразный рекорд, ведь национальные команды Старого света ранее побеждали на турнирах такого ранга только на своем континенте.

... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 654 | Добавил: DIGU1991 | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

 Гол Иньесты принес Испании победу на чемпионате мира

Сборная Испании благодаря голу Андреса Иньесты в ворота Голландии в финале 19-го чемпионата мира завоевала звание лучшией команды планеты. К этому моменту "оранжевые" уже остались вдесятером, и не ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 725 | Добавил: DIGU1991 | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)

Иньеста вывел Испанию вперед в матче с Голландией - 1:0

Во втором дополнительном тайме финального матча чемпионата мира Голландия - Испания с поля после второго предупреждения удален Хейтинга. Голландцы остались вдесятером, и "красная фурия" воспользовалась своим шансом. Иньеста, получив мяч в штрафной площади, был точен - 1:0.

Категория: Спорт | Просмотров: 640 | Добавил: DIGU1991 | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (0)