Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.81.79.135

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » Спорт
« 1 2 ... 9 10 11

В Душанбе стартует чемпионат республики по дзюдо

Душанбе. 30  апреля. «JURNAL-VAHDAT» - Чемпионат республики по дзюдо стартует сегодня в столичном дворце тенниса.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» президент Федерации дзюдо Таджикистана Нурулло Лоиков, на чемпионате представлены спортсмены Хатлонской, Согдийской областей, РРП, а также ГБАО,  которые выставили по две команды, а также 6 команд из города Душанбе.

Всего, как ожидается, в чемпионате республики примут участие до 150 борцов.

По словам Н. Лоикова, победители турнира войдут в состав сборной республики, после чего смогут принимать участие в международных турнирах чемпионатах мира, и, тем самым, смогут полу ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 943 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

«Вахш» обыграл «ЦСКА-Памир», и занял 2 место в турнирной таблице среди команд высшей лиги

Курган-тюбе. 30 апреля. «JURNAL-VAHDAT» - Футбольная команда «Вахш» (Курган-тюбе) на своем поле выиграла накануне своего противника «ЦСКА-Памир» со счетом 3:0.

Гол в ворота гостей забил на 7 минуте игрок «Вахша» Рустам Усмонов, второй мяч на 73-й минуте забил Махмадали Содиков и третий гол в ворота противника, на 90-й минуте игры, принадлежит нападающему Нуъмону Хакимову.

 Таким образом, «Вахш», получив 13 очков в турнирной таблице, поднялся на одну ступеньку и занял пока 2 место в чемпионате страны среди команд высшей лиги. ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 623 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)

В Душанбе проходит теннисный турнир на кубок Volkswagen Cup

Душанбе. 23 апреля. «Азия-Плюс» - Любительский турнир по теннису на кубок Volkswagen Cup стартовал сегодня в столичном Дворце тенниса при поддержке представительства германского концерна в Таджикистане.

Как сообщил «АП» генеральный директор представительства Volkswagen в Таджикистане Азиз Авганов, турнир проводиться с целью поднятия престижа Таджикистана на мировой арене, развития спортивного движения в стране, а также ознакомление все большего количества людей с брендом компании.

По его словам, в турнире принимают участие более 40 человек, в частности представители министерств и ведомств, крупных компаний, а также руководители дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Таджикистане. В частности, в турнире у ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 860 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 23.04.2010 | Комментарии (0)

Футбольный клуб «Вахш» выиграл первый официальный турнир в 2010 году

Курган-тюбе. 17 марта. «Азия-Плюс» - Футбольный клуб «Вахш» (Курган-тюбе) в финале Кубка Долтабоева, который проходил в Хуросонском районе, выиграл матч 15 марта у команды «Регар-ТадАз» со счетом 4:3 и стал победителем турнира.

Матч между двумя лидерами футбола страны длился почти 1,5 часа. В основное время в течение 90 минут ни одна из команд не смогла забить гол, а дополнительные 30 минут также закончились вничью. И только в серии пенальти счет был открыт. Последнюю же точку в игре ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 751 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 17.03.2010 | Комментарии (0)

Алексей Дрыгин вернулся домой без медалей

Таджикский спортсмен Андрей Дрыгин в минувшую субботу на олимпийских играх в Ванкувере в дисциплине слалом финишировал 95-м среди 102 участников, опередив горнолыжников из Азербайджана, Кыргызстана и Армении, и завершив, таким образом, свое выступление на Олимпиаде, сообщили «АП» в Национальном олимпийском комитете Таджикистана.

Следует отметить, что таджикский спортсмен 21 февраля, выступив в гигантском слаломе, занял 57 место среди 103 спортсменов, а 19 февраля в дисциплине «супергигант» он занял 44 место, показав время 1, 38 мин. 03 сек.

Первое свое выступление в скоростном спуске таджикский горнолыжник показал 59 результат, среди 64 соперников, опередив спортсменов из Канады, Румынии, Болгар ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 766 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

Сборная Таджикистана по футболу вышла в полуфинал Кубка вызова АФК

Душанбе. 22  февраля. «Азия-Плюс» - Сборная Таджикистана по футболу с первого места в группе А вышла в полуфинал Кубка вызова Азиатской Футбольной Конфедерации (АФК). В минувшую субботу подопечные Пулода Кодирова в матче в Коломбо разгромили шедшую до сих пор без потерь сборную Мьянмы со счетом 3:0 и сменили ее во главе турнирной таблицы.

Как сообщает официальный сайт АФК (www.the-afc.com), счет в первом тайме точным ударом со штрафного открыл Ибрагим Рабимов, а после перерыва преимущество закрепили Нумон Хакимов и Юсуф Рабиев.

Таким образом, обладатели Кубка вызова 2006 года и финалисты ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 938 | Добавил: DIGU1991 | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

На безе «Сафедорак» состоится республиканский турнир по горнолыжному спорту

Душанбе. 22 февраля. «Азия-Плюс» - Управление физической культуры и спорта Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ организует республиканский турнир по горнолыжному спорту.

Как сообщили «АП» в данном ведомстве, турнир пройдет в целях привлечения молодежи к этому виду спорта и подготовки к международным состязаниям с 26 по 28 февраля на базе «Сафедорак» Варзобского района.

По словам источника, в данном состязании примут участие увлекающиеся этим видом спорта люди со всех регионов страны.

Победители конкурса будут награждены медалями и памятными подарками, организо ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 868 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.02.2010 | Комментарии (0)

Чемпион России-2009 по дзюдо выступит на Олимпиаде-2012 за Таджикистан

Чемпион России-2009 по дзюдо Расул Бокиев вернулся в состав сборной Таджикистана и намерен выступать в Олимпийских играх в Лондоне-2012, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Как сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК) Таджикистана, сегодня, 3 февраля, состоится пресс-конференция и церемония подписания контракта между Расулом Бокиевым и его тренером Владимиром Ельчаниновым. "В соответствии с этим контрактом НОК Таджикистана и его официальный спонсор - Таджикская алюминиевая компания "Талко" будет оказывать материальную и техническую помощь бронзовому призеру Пекинских олимпийских игр Р. Бокиеву и его тренеру для подготовки к предстоящим международным турнирам. В частности, спортсмен намерен усиленно подготовиться к предстоящим в 2010 году Азиатским играм и к лондо ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 1164 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Таджикский боксер-гигант примет участие в международном турнире в Киргизии

Таджикский боксер Мехроджиддин Каримов, рост которого в 17 лет составляет 2 метра 18 см, а вес 115 кг, примет участие в международном турнире по боксу в столице Киргизии, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

В международном турнире памяти Дуйшенкула Шопокова, который пройдет 27-31 января городе Бишкеке, примут участие 114 боксеров из Узбекистана, Казахстана, Монголии, Китая, Таджикистана и 130 спортсменов из Киргизии.

Каримов в 2009 году уже показал неплохие результаты на международной арене и завоевал путевку на I Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Сингапуре в августе 2010 года.

Категория: Спорт | Просмотров: 826 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.01.2010 | Комментарии (0)

Таджикские дипломаты заняли втрое место на Международном турнире дипломатов по боулингу в Екатеринбурге

Душанбе. 23 января. «Азия-Плюс» - На VI Международном турнире дипломатов по боулингу «Рождественская кегля-2010», который прошел в Екатеринбурге 21-22 января, сотрудники Генсконсульства РТ в этом городе заняли второе место.

Как сообщили «АП» в департаменте информации МИД РТ, победителем турнира стала команда из Болгарии, второе место - у таджикских дипломатов, и третье место заняли дипломаты Кыргызстана.

В турнире, по данным источника, приняли участие представители всех дипломатических, торговых миссий и журналисты, аккредитованных в Екатеринбурге.

 «В этом году в соревнованиях участвовали свыше 20 команд, и впервые в этом году участвовала представители посольства Азербайджана, Дании, Финляндии. Также в турнире приняла ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 818 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

Кургантюбинский «Вахш» примет участие в международном турнире на Кубок стран СНГ и Балтии

Душанбе. 9 января. «Азия-Плюс» - Действующий чемпион Таджикистана «Вахш» примет участие в XVIII Международном турнире по футболу на «Кубок чемпионов стран СНГ и Балтии - 2010», который пройдет в Москве с 16 по 27 января текущего года.
Как сообщили «АП» в Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), команды для участия в турнире отправиться в Москву 15 января.
«Наша команда будет состязаться среди 16  команд стран СНГ и Балтии, - добавили в ФФТ. - В настоящее время команда готовиться к турниру на стадионе города Курган-тюбе». Весь 2009 год кургантюбинская футбольная команда  «Вахш» находилась на самой верхней планке высшей лиги страны, в которую на сегодня входят 12 футбольных команд.
... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 717 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 09.01.2010 | Комментарии (0)

Национальная сборная футбола Таджикистана встретит Новый год в Йемене

31.12.2009

Автор: Мавджуда Хасанова

Душанбе. 31 декабря. «Азия-Плюс» - Национальная сборная футбола Таджикистана встретит Новый год в Республике Йемен. Как сообщила «АП» в Федерации футбола Таджикистана, сборная Таджикистана в городе  Санон проведет три товарищеских матча.

По словам источника, сегодня, 31 декабря, Национальная сборная сыграет со сборной командой Йемена, а 2 января наши футболисты встретятся с олимпийской сборной этой страны.По словам источника, 4 января здесь же пройдет товарищеский матч между таджикской сборной и одним из самых мощных футбольных клубов Йемена. В ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 752 | Добавил: DIGU1991 | Дата: 31.12.2009 | Комментарии (0)

1-15 16-30 ... 121-135 136-150 151-162