Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.223.171.12

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » Спорт
« 1 2 ... 8 9 10 11 »
«ХАЙР» ВЗЛЕТЕЛ ОЧЕНЬ ВЫСОКО!

«ХАЙР» ВЗЛЕТЕЛ ОЧЕНЬ ВЫСОКО!
Кулябский "Равшан" положил начало новой традиции - уже второй раз в этом сезоне южане выбирают в качестве домашнего стадиона поле соперника. Но на "своем" чужом поле им не удается обыграть номинальных "гостей".

В этот раз аутсайдер был родным для Вахдата, а сами хозяева - игроки команды "Хайр" прибыли к ним в "гости". "Хайр" воспользовавшись ситуацией, при горячей поддержке своих поклонников, одержал убедительную победу и вышел впервые в своей истории на третье место.
"РАВШАН" - "ХАЙР" – 0:3

Голы:
Мирзоев, 10 (0:1). Рахимов, 26 (0:2). Мирзоев, 61 (0:3).

"Равшан" (Куляб): Тошев, З.Рустамов, ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 874 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Д. Назаров завоевал третью в этом году золотую медаль

Душанбе. 5 июля. «JURNAL-VAHDAT» - Таджикский атлет Дилшод Назаров выиграл третью золотую медаль в этом году и поставил рекорд соревнований.

Как сообщил  «JURNAL-VAHDAT»  пресс-секретарь Национального олимпийского комитета РТ Муродали Тешаев, эту медаль таджикский метатель молота завоевал на 10 этапе Мирового вызова по легкой атлетике, который завершился в ночь с 2 на 3 июля в Мадриде (Испания). Назаров метнул молот с результатом 78,49. По словам Тешаева, результаты таджикского атлета стали его рекордом в соревновании по этому виду спорта. Серебреная медаль досталась спортсмену из Словакии, бронзу получил венгерский  спортсмен.

Напомним, что это третья золотая медаль таджикского метателя молота Дилшода Назарова  в текуще ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 543 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 05.07.2010 | Комментарии (0)

«Хайр» обыграл «Равшан», и занял 3 место в турнирной таблице среди команд высшей лиги

4 июля. «JURNAL-VAHDAT - Футбольная команда «Хайр» (Вахдат) на своем поле выиграла накануне своего противника «Равшан» со счетом 3:0.

 Таким образом, «Хайр», получив 23 ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 597 | Добавил: DIGU1991 | Дата: 04.07.2010 | Комментарии (0)

В Дарвазе в честь Дня единства прошел первый подростковый чемпионат по дзюдо

Хорог. 28 июня. «JURNAL-VAHDAT» - В дни празднования годовщины Дня единства в Дарвазском районе ГБАО прошел первый чемпионат республики по дзюдо среди подростков.

Как рассказал «JURNAL-VAHDAT» заведующий социально-культурным отделом администрации председателя района Гулкарим Шокаримов, чемпионат прошел на новой крытой арене «Вастан», открывшей свои двери спортсменам и зрителям в присутствии президента РТ Э. Рахмона.

«Спортивная арена была построена главой ОАО «Фвйз» Нурали Шарифовым при поддержке органов государственной власти района», - рассказал Шокаримов.

На церемонии сдачи в эксплуатацию новое спортсооружение Эмомали Рахмон подарил юным участникам состязания «кимано». ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 726 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

В Душанбе прошел турнир по рукопашному бою среди представителей силовых структур Таджикистана

Душанбе. 21 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Турнир по рукопашному бою среди представителей силовых структур Таджикистана прошел накануне, 20 июня, в спортивном холле войсковой части при министерстве обороны Таджикистана.

 Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе «Мобильные линии Таджикистана» (МЛТ), которая и выступила спонсором проведения этих соревнований, победители турнира получили от «МЛТ» популярные солнечные телефоны с сим - картами, на балансе которых в качестве подарка было начислено 170 сомони.

 «Данный турнир организован с целью популяризации среди молодежи здорового образа жизни, развитие прикладных видов спорта, повышение физической выносливост ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 669 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

В ЮАР сегодня открывается XIX чемпионат мира по футболу

Душанбе. 11 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Свистком узбекского арбитра Равшана Ирматова сегодня начнется матч открытия XIX чемпионат мира по футболу в столице Южноафриканской республики Йоханнесбурге на стадионе Соккер Сити. В первой игре хозяева мирового первенства – ЮАР встретятся со сборной Мексики. Помогать в этом матче Равшану Ирматову будут боковые судьи Рафаэль Ильясов (Узбекистан) и Бахадыр Кочкаров (Кыргызстан).

Примечательно, что это единственная судейская бригада из стран СНГ, кому доверено право судить матчи нынешнего Мундиаля. Отбор на чемпионат прошли сборные команды  32 стран мира, которые разделены на восемь групп по четыре команд. Ни одна команда из стран бывшего Советского Союза не попала на самое  значимое спортивное состязание, проводимое через каждые четыре г ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 664 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

Сотрудники посольства Таджикистана в РФ выиграли Кубок ректора МГИМО по футболу

Душанбе. 7 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Команда посольства Таджикистана в России заняла первое место в юбилейном 10-ом турнире Кубка ректора Московского государственного института международных отношений (МГИМО) по футболу, сообщил «JURNAL-VAHDAT» пресс-секретарь посольства РТ в Российской Федерации Шохин Самад.

По его словам, на стадионе Университета 6 июня прошел юбилейный 10-й турнир кубка ректора МГИМО по футболу, в котором футбольная команда посольства Таджикистана, обыграв всех своих соперников, заняла первое место.

«Игроки посольства Таджикистана в финале играли с командой посольства Казахстана. В основное время команды сыграли вничью - 1:1, – сообщил пресс-секретарь. - Однако в серии пенальти ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 670 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Делегация Федерации футбола Таджикистана отправилась в ЮАР

Делегация Федерации футбола Таджикистана (ФФТ) отправилась в ЮАР, где пройдет чрезвычайный конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК), передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как сообщает пресс-служба ФФТ, в Йоханнесбург, где 8 июня пройдут встречи делегатов чрезвычайного конгресса АФК отправились президент Федерации футбола Таджикистана Сухроб Косимов, генеральный секретарь ФФТ Шерали Давлатов и другие лица.

"В ходе встречи делегаты ассоциаций-членов АФК соберутся 8 июня на Чрезвычайный конгресс, чтобы выполнить важную миссию - внести изменения и дополнения в Устав организации, дабы принести его в соответствие требованиям ФИФА. На повестке дня ряд других вопросов, в том числе выступления президента АФК ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 619 | Добавил: DIGU1991 | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Церемония жеребьевки финального турнира юношеского чемпионата Азии состоялась в Ташкенте

Душанбе. 21 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Церемония жеребьевки финального турнира юношеского чемпионата Азии (до 16 лет) прошла накануне в столице Узбекистана. Само спортивное мероприятие состоится в Ташкенте с 24 октября по 7 ноября 2010 года.

Как сообщает официальный сайт Азиатской федерации футбола, соперниками юных футболистов из Таджикистана в групповом этапе стали их сверстники из Узбекистана, Иордании и Индонезии.

Согласно сообщения АФК, все игры пройдут на ташкентских аренах «Пахтакор» и «Жар». По двое сильнейших из каждой группы пройдут в четвертьфинал. Четверка лучших по итогам всего первенства получит путевки на чемпионат мира, который состоится в 2011 году в Мексике. Матч за третье место не предусмотре ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 589 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Расул Бокиев завоевал золотую медаль Кубка мира в Каире

Душанбе, 17 мая. JURNAL-VAHDAT - Известный таджикский дзюдоист Расул Бокиев завоевал золотую медаль Кубка мира в Каире, который проходил 15 по 16 мая в египетской столице.

В финале наш именитый  спортсмен в весовой категории до 73 кг победил российского дзюдоиста Улана Гуртуева.

Таким образом, по итогам двух турниров (Гран-При Туниса и Кубка Мира в Каире) Р. Бокиев набрал 124 очков (100 очков за первое место в Кубке мира в Каире и 24 за выход в 1/16 финала Гран-При Туниса). Другой наш спортсмен Абубакр Рахмонов выступил неудачно.

С одним золотом команда Таджикистана заняла 9 обще командное место  среди 28 стран мира.

Турнир в Каире является вторым рейтинговым и полученные за призовые места баллы пойдут "на счет" участни ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 1775 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 17.05.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане стартует Национальный день бега

Завтра, 16 мая в 8:00 по местному времени одновременно по всему Таджикистану стартует Национальный день бега, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости. Как сообщает пресс-служба Комитета молодёжи, спорта и туризма при правительстве республики, в этом году национальный бег проводится по традиции на трех дистанциях - 3, 5 и 10 километров.

"Забеги на различные дистанции состоятся во всех областных и районных центрах Таджикистана. В забегах примут участие представители всех групп населения, от руководителей областей и районов до маленьких детей. Победители забегов будут отмечены подарками", - отмечает пресс-служба данного ведомства.

Также сообщается, что в 2009 году в Национальном дне бега, который прошел 17 мая по всему Таджикистану, ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 627 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 15.05.2010 | Комментарии (0)

Первые места открытого чемпионата по самбо среди молодежи достались таджикским спортсменам

Душанбе. 14 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Подведены итоги открытого чемпионата по самбо среди молодежи, который проходил с 11 по 13 мая в Худжанде.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в Национальном олимпийском комитете, на открытом чемпионате приняли участие более 200 спортсменов 1990-92 годов рождения из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана и Таджикистана.

По словам источника, несмотря на то, что в открытом чемпионате приняли участие представители пяти центрально-азиатских стран, однако все первые места завоевали таджикские самбисты.

В частности, победителями стали: в весовой категории 48 кг Фируз Хасанов (Худжанд), в весе 52 кг – Джамшед Сафаров (Душанбе), 57 к ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 610 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

День национального бега состоится в Душанбе в воскресенье

Душанбе. 14 мая. «JURNAL-VAHDAT» - День национального бега состоится в Душанбе 16 мая. Соответствующее решение накануне подписал мэр столицы Махмадсаид Убайдуллоев.

 Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» пресс-секретарь мэра Шавкат Саидов, по программе в этот день традиционный марафон пройдет с 8 до 10 часов утра, от поста ГАИ «Чорбог» и далее по проспекту Хофизи Шерози.

 «Мэр поручил своему заместителю Санавбар Рахимовой, городскому Управлению по делам молодежи, спорту и туризму, руководителям районов, соответствующим службам столицы принять меры для успешного проведения данного мероприятия», - отметил источник.   

Своим другим решением от 13 м ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 677 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (0)

Таджикские спортсмены вернулись с наградами с чемпионата по самбо, состоявшемся в США

Душанбе. 11 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Таджикский юный спортсмен Ануш Зафарзода завоевал золотую медаль на 17-ом открытом чемпионате по самбо, который прошёл в Нью-Джерси (США) на прошлой неделе.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в Комитете по делам молодежи, спорту и туризму при правительстве РТ, Зафарзода удалось занять первое место среди своих соперников в возрасте 15-16 лет.

По словам источника, также золотую медаль завоевал и другой таджикский самбист Аъзам Хокироев в весовой категории 74 кг среди взрослых. Другому таджикскому борцу Зухуру Нурмахмадову тоже улыбнулась удача – он завоевал серебряную медаль среди взрослых самбистов. Всего из Таджикистана на этом чемпионате приняли участие шесть спортсменов. ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 575 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 11.05.2010 | Комментарии (0)

Таджикский таэквондист стал абсолютным чемпионом Азии

Душанбе. 30 апреля. «JURNAL-VAHDAT» - Молодой таджикский спортсмен Алишер Ахмадов стал абсолютным чемпионом Азии на чемпионате Азии по таэквон-до (ITF), который проходил в Алматы 25-27 апреля.          

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в Национальном олимпийском комитете Таджикистана, молодежная команда Таджикистана на этом чемпионате завоевала первое место, а сборная команда страны заняла второе место после сборной Кореи.

«В целом таджикские спортсмены на чемпионате Азии завоевали 37 медалей, в том числе 12 – золотых, 12 – серебряных и 7 бронзовых», - подчеркнул источник.

Следует о ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 615 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 30.04.2010 | Комментарии (0)