Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.227.114.125

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » Образование
« 1 2 ... 5 6 7

В Таджикистане открылась II-я Международная образовательная ярмарка

Сегодня, 31 мая, в столице Таджикистана открылась Вторая Международная образовательная ярмарка, организованная таджикско-малазийской международной компанией "TM-International", являющейся официальным представителем малазийских высших учебных заведений в Республике Таджикистан, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

Ярмарка будет проходить в Душанбе 31 мая и 1 июня, а 3 и 4 июня аналогичное мероприятие состоится в г. Худжанде. "Ввиду того, что еще в прошлом году мы встретили повышенный интерес к нашей ярмарке среди таджикской молодежи в Душанбе, на этот раз решили провести ее кроме столицы и в Худжанде. Ожидаем, что после этих мероприятий желающих учиться в вузах Малайзии будет больше. Среди участников - 7 ведущих учебных заведений Мала ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 651 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 01.06.2010 | Комментарии (0)

Правительству РТ рекомендовано обратить внимание на необходимость финансирования информационных инноваций в сфере технологий образовательных процессов

Душанбе. 31 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Эффективным механизмом повышения доступности качественного образования является внедрение современных информационных образовательных технологий, в том числе использование новейших электронных образовательных ресурсов, говорится в резолюции, принятой по итогам международной  конференции «Пути  внедрения современных технологий в начальных, средних и высших профессиональных учебных заведениях» в минувшую субботу в Душанбе.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в Минобразования страны, в частности, резолюция предусматривает, что решение современных задач развития сферы образования невозможно без реализации оснащения учреждений средствами информатизации, вычис ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 621 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

  В Душанбе открывается школа для молодых переводчиков стран СНГ

С 24 по 28 мая в Душанбе в Российско-Таджикском (Славянском) Университете будет работать Международная научная школа для молодых переводчиков художественной литературы из стран СНГ, передает корреспондент ИА Jurnal-Vahdat Новости.

По данным организаторов, мероприятие проводится при поддержке МФГС Московским государственным лингвистическим университетом (МГЛУ) на базе Российско-Таджикского (Славянского) Университета. В Душанбе соберутся 50 молодых переводчиков из десяти стран СНГ - Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Украины, Молдавии и Узбекистана. Специалисты проведут для них мастер-классы в области художественного перевода. Пройдут также круглые столы, одной из тем которых станет создание современных ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 688 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Таджикистан перешел на 12-летнее школьное образование

Душанбе. 28 апреля. «JURNAL-VAHDAT» - Депутаты нижней палаты парламента Таджикистана в ходе очередного заседания первой сессии Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли РТ четвертого созыва 28 апреля единогласно одобрили поправки в Закон РТ «Об образовании», согласно которым в республике до 2016 года будет введена 12-летняя система получения среднего образования.

Выступая перед депутатами по данному вопросу, министр образования РТ Абдуджаббор Рахмонов отметил, что многие страны мира давно перешли на такую систему, и в своем послании парламенту страны президент РТ в прошлом году также поднял этот вопрос. Он напомнил, что из числа бывших советских республик на 12-летнюю систему образования уже перешли все прибалтийские республики, Узбекистан, Молдова, Украина, Грузия и Казахстан.

... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 725 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 28.04.2010 | Комментарии (0)

1-15 16-30 ... 61-75 76-90 91-94