Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.15.174.76

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » Праздники /Мероприятие
« 1 2 ... 5 6 7

«ТТ-мобайл» устроит концерт в честь 65-летия Победы на севере страны

Душанбе. 7 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Праздничный концерт, посвящённый 65-летию Победы в Великой отечественной войне, проведет ЗАО «ТТ-мобайл» в городе Пенджикент Согдийской области. Как сообщили «JURNAL-VAHDAT в пресс-службе компании, праздничное мероприятие пройдет 9 мая на центральном спортивном стадионе города.


«Компания приготовила увлекательную программу с участием молодых звёзд современной эстрады Таджикистана, – отметили в пресс-службе. - В концерте будут участвовать такие исполнители как Суруш и Нигора Холовы, Тахмина Ниязова. Кроме того в концерте примет участие театр-студия «Падида». Звезды эстрады намерены порадовать зрителей своим творчеством, живым исполнением знаменитых хитов и активным участием в общей интерактивной художественной программе».

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 636 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Посольство России в РТ организует концерт по случаю 65-летия Победы в ВОВ

Душанбе. 4 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., состоятся 5 мая в Государственном академическом театре оперы и балета им. С.Айни при поддержке посольства России, командования и Совета ветеранов 201-й Российской военной базы в РТ.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в посольстве РФ в РТ, в рамках мероприятия с поздравлениями в адрес ветеранов выступят посол России Юрий Попов, руководство министерства обороны и министерства культуры Таджикистана, руководство 201-й Российской военной базы в РТ и Совета ветеранов республики.

В праздничном концерте прозвучат песни военных лет в исполнении ведущих солистов театра оперы и ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 642 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

Ветераны из Таджикистана примут участие в Парадах победы в столицах СНГ и Европы

В Москву за счет правительства Таджикистана направлены 7 участников Великой Отечественной войны и два сопровождающих их лица, сообщил журналистам председатель Совета ветеранов войны и труда Таджикистана, член Президиума международного Союза "Содружество общественных организаций, ветеранов (пенсионеров) независимых государств", член Пленума Координационного совета Международного Союза пенсионеров СНГ Рахмат Кудратов, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

По его словам, эти приглашения поступили от правительства России - Координационного Совета Союза стран-участников СНГ. "По приглашению губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко приглашен блокадник Ленинграда - Файзулло Саидов. По приглашению правительст ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 635 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 04.05.2010 | Комментарии (0)

В музее им. Бехзода пройдет выставка в честь 65-летия Победы

Душанбе. 3 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Выставка картин народного художника Ёдгора Комилова, посвященная  65-летию Победы в Великой отечественной войне, откроется 6 мая в Национальном музее им. Бехзода.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе министерства культуры Таджикистана, на суд зрителей будут представлены картины, написанные художником за последние четверть века. «Произведения таджикского художника рассказывают о тяжелых днях таджикского народа в годы Великой отечественной войны, об  истории и сегодняшней жизни народа», - отметили в Минкультуры.

В открытии выставки примут участие представители правительства страны, дипломатических миссий, аккредитованных в РТ, преподаватели и студенты вузов.

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 577 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 03.05.2010 | Комментарии (0)

Мэр Душанбе выделяет из городской казны около 1 млн. сомони на поощрение участников и инвалидов ВОВ

Душанбе. 26 апреля. «JURNAL-VAHDAT» - В канун 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне председатель города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев выделил из бюджета столицы для поощрения 1499 лиц единовременной денежной премией около одного миллиона сомони.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» пресс-секретарь мэра столицы Шавкат Саидов, денежные премии в размере 450 сомони получат участники и инвалиды ВОВ, блокадники Ленинграда, труженики тыла, воины-интернационалисты,  воевавшие в Афганистане, лица, получившие увечья при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, члены семей погибших при восстановлении конституционного строя  в Таджикистане и супруги погибших в ВОВ воинов.

По его словам, на сего ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 558 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Таджикские воины строем пройдут по Красной площади

Душанбе. 22 апреля. «JURNAL-VAHDAT» - Министерство обороны РФ составило список стран-участниц, которые пришлют свои воинские контингенты для участия в Параде Победы 9 Мая на Красной площади Москвы.

По данным российского министерства, по Красной площади торжественным строем пройдут воины Великобритании, США, Франции и Польши, а из бывших республик СССР – Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Украины.

От участия в параде отказалась Молдова, «сославшись на экономические причины». Не принял окончательного решения Узбекистан.

Туркмения увязывала «свое возможное участие в Параде ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 736 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане Международный день театра отмечают демонстрацией лучших постановок

Душанбе. 27 марта. «Азия-Плюс» - Сегодня отмечается Международный день  театра. Как сообщил «АП» начальник управления искусства министерства культуры РТ Гульмурод Малиев, особых торжеств в республике по этому случаю не запланировано.

По его словам, крупные мероприятия обычно в театрах страны проходят 7 ноября, когда отмечается  день таджикского театра.

Между тем, по словам Г. Малиева, все же в театрах республики сегодня пройдут лучшие постановки.

Так, Таджикский государственный академический театр оперы и балета имени Садриддина Айни представит оперу «Трубадур» Джузеппе Верди.

В Государственном Молодежном театре име ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 629 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

Душанбе будет отмечать Навруз почти неделю

Душанбе. 20 марта. «Азия-Плюс» - Столица Таджикистана – Душанбе – будет праздновать Иди Навруз завтра, 21 марта.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь председателя города Душанбе Шавкат Саидов, ряд торжественных мероприятий планирует провести исполнительный орган государственной власти.

«В 10 утра в Ботаническом саду начнется праздничная программа, в которой примет участие глава государства Эмомали Рахмона, - сообщил он. - Здесь будут продемонстрированы традиции и обряды, которые связаны с Наврузом».

По его словам, в этот же день во второй половине дня (15.00) на центральном стадионе столицы пройдут республиканские состязание по национальной борьбе, в которых примут участие самые сильные пахлавоны страны.

«Победитель этого турнира будет награжден акциями Р ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 947 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 20.03.2010 | Комментарии (0)

Навруз, как глашатай мира, спокойствия, доброй мысли, слов и поступков, дружбы и сотрудничества народов направляет нас к жизни без противоречий, к миру и стабильности, - Эмомали Рахмон

Душанбе. 19  марта. «Азия-Плюс» - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, выступая сегодня в Дангаре, поздравил всех соотечественников, представителей других наций и национальностей, а также высоких гостей Таджикистана, особенно президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова, и народ Туркменистана с наступающим праздником Навруз, сообщает пресс-служба президента РТ.

Президент в своей поздравительной речи отметил, что Наврузи Аджам в течение многих веков с искренностью и особой любовью празднуют различные нации и народности, начиная с севера Китая до границ Европы, в том числе братский туркменский народ, что ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 733 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 19.03.2010 | Комментарии (0)

Навруз в Москве будут праздновать представители 11 этносов

Душанбе. 18 марта. «Азия-Плюс» - В этом году, по традиции, Навруз будут праздновать и в Москве. Как сообщил «АП» руководитель таджикского медиа-холдинга «Tajinfo» в РФ Мухаммад Эгамзод, 21 марта во Дворце культуры им. Горбунова, на западном округе российской столицы, соберутся для празднования Навруза представители 11 этносов - из азербайджанской, ассирийской, афганской, башкирской, казахской, киргизской, курдской, лезгинской, таджикской, туркменской и узбекской диаспор.

М. Эгамзод отметил, что с 2006 года Навруз в Москве празднуется как общий весенний праздник. «Навруз» - это праздник, который не подвержен изменениям политики, идеологии, расовых, религиозных и других представлений, разъединяющих человечество, а поистине уже приобрел славу всеобщего ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 663 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

В Согде отметили 85-летие таджикской милиции

Худжанд. 5 февраля. «Город Вахдат» - Во Дворце культуры «Кохи Рудаки» Худжанда накануне состоялось торжественное собрание, посвященное 85-летию со дня образования таджикской милиции.

Среди приглашённых были руководители правоохранительных структур области, ветераны   органов внутренних дел севера страны, а также семьи погибших при защите конституционного строя в стране милиционеров.

Официальную часть мероприятия открыл и поздравил присутствующих начальник Управления внутренних дел области, генерал-майор милиции Рауф Юсуфов. Далее милиционеров с профессиональным праздником поздравил председатель области Кохир Расулзода.

Затем состоялась церемония присвоения очередных воинских ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 892 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 05.02.2010 | Комментарии (0)

В Хороге отметили 85-летие образования ГБАО

Хорог. 4 января. «Азия-Плюс» - В Хороге состоялось торжественное собрание общественности в честь 85-летия образования Горно-Бадахшанской автономной области. С докладом об истории образования региона выступил председатель области Кодири Косим.

Как было отмечено, Горно-Бадахшанская автономная область, как административно-территориальное автономное деление, была образована 2 января 1925 года в составе Таджикской автономной ССР.

У истоков создания ГБАО, как и создания таджикской государственности, стоял Шириншох Шотемур, который и стал первым председателем области.

После образования некогда труднодоступный и известный только по древним летописям Бадахшан стал известен и доступен всему миру.

Возведение автомобильных дорог Ош-Хорог (1932 го ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 1109 | Добавил: DIGU1991 | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

1-15 16-30 ... 61-75 76-90 91-102