Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.119.111.9

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » В Вахдате прошло выездное заседание Координационного совета по профилактике наркомании
13:02
В Вахдате прошло выездное заседание Координационного совета по профилактике наркомании

В Вахдате прошло выездное заседание Координационного совета по профилактике наркомании

JURNAL-VAHDAT| 16.11.2011 | Выездное заседание Координационного совета по профилактике злоупотребления наркотиками состоялось накануне в городе Вахдат. Об этом сообщает центр общественных связей Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана

На заседание были приглашены заместители председателей районов, которые курируют социальную сферу и являются председателями Координационных советов своих регионов.

Перед участниками выступила заместитель директора АКН Бунафша Одинаева, представившая информацию о результатах проверки. Было отмечено, что, несмотря на положительные результаты деятельности Координационных советов и реализации Единой государственной целевой программы профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков в РТ на 2008 - 2012 годы, были выявлены отдельные недостатки.

Были заслушаны доклады заместителей председателей районов Рудаки, Нурабад, Таджикабад и города Турсунзаде об устранении недостатков выявленных в ходе проверки.

Директор республиканского клинического центра наркологии имени профессора М.Г. Гулямова, М. Малахов в своём выступлении указал на то, что некоторые районы предоставляют неверные сведения о количестве лиц с диагнозом наркомания, в связи с отсутствием врачей наркологов.

Было отмечено, что Республиканский центр наркологии готов предоставить помощь в подготовке врачей наркологов с целью улучшения предоставляемой помощи населению и сбора информации о наличии лиц с наркотическими заболеваниями.

В конце заседания перед собравшимися выступил заместитель председателя города Душанбе Хайруллоев, отметивший, что в основной своей массе, наркомания распространена в столице нашей страны.

«Но вполне возможно, что часть из людей, которые занимаются распространением наркотиков в Душанбе и имеют диагноз наркомания, являются жителями различных районов Таджикистана», - не исключил он.

В связи с этим, Хайруллоев обратил особое внимание участников на необходимость усиления взаимодействия районных и городских властей в целях регистрации, лечения и профилактики наркомании и наркопреступности среди городских и районных жителей.

Основным инструментом для реализации этих задач, по мнению запреда, может стать Координационный совет по профилактике злоупотребления наркотиками.

Категория: Здравоохранения | Просмотров: 584 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: город Вахдат, ахборот, jurnal-vahdat, tajikistan, новости, В Вахдате прошло выездное, хабархо, заседание Координационного совета п, 2011, news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar