Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.144.36.141

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » В Таджикистане стартовала «Европейская Неделя-2011»
15:14
В Таджикистане стартовала «Европейская Неделя-2011»

В Таджикистане стартовала «Европейская Неделя-2011»

Avesta.Tj | 02.11.2011 | Представительство Европейского Союза в Таджикистане приглашает всех на ежегодную « Европейскую Неделю-2011», которая пройдёт с 2 по 15 ноября.

Как сообщает представительство ЕС в Душанбе, в программу этого ежегодного фестиваля европейской культуры включены презентация результатов научных исследований, дебаты на общественно значимые темы, театральные и музыкальные выступления.

«Европейская Неделя-2011» пройдёт под девизом «Молодёжь сближает нас». Будет проведён международный дебатный турнир «Новое поколение: Новые стратегии в сотрудничестве Европейского Союза и Центральной Азии».

«Европейская Неделя-2011» включает в себя фестиваль кинофильмов в Душанбе и Курган-Тюбе, где будут представлены европейские киноленты о волнующих молодёжь аспектах современной жизни, а также лекцию о французско-таджикском сотрудничестве в сфере археологии.

Французский танцор и мим Паскаль Делэ выступит в Душанбе и в Курган-Тюбе, а также проведёт мастер-классы для танцоров театра «Падида». По окончанию мастер-класса танцоры театра представят его результаты в рамках совместного выступления в Душанбе.

В музее музыкальных инструментов имени Гурминджа Завкибекова пройдёт музыкальный фестиваль, где выступят молодые группы и исполнители из Таджикистана.

На кинофестивалях в Душанбе и Курган-Тюбе такие страны Европейского Союза, как Австрия, Дания, Великобритания, Финляндия, Франция, Польша и Португалия, представят фильмы, затрагивающие различные аспекты современной жизни.

Европейский Союз, объединяющий 27 стран-членов, является крупнейшим донором мира. Таджикистан получает значительную часть двустороннего содействия (66 миллионов евро на период 2007-2010 годы и 62 млн. евро на период 2011-2013 годов) в форме поддержки секторальным программам, технического содействия и грантов.

Содействие акцентировано на областях социальной защиты, здравоохранения и развития частного сектора, поддерживаемыми также управлением государственными финансами, - сообщает представительство Евросоюза.

Категория: Культура | Просмотров: 618 | Добавил: DIGU1991 | Теги: В Таджикистане стартовала, ахборот, «Европейская Неделя-2011», новости, новинки, Вахдат, 2011, таджикистан, Культура | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar