Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.17.6.75

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Январь » 21 » USAID запускает новый проект по сельскому хозяйству в Таджикистане, цель которого - увеличение доходов фермеров до 25%
17:50
USAID запускает новый проект по сельскому хозяйству в Таджикистане, цель которого - увеличение доходов фермеров до 25%
USAID запускает новый проект по сельскому хозяйству в Таджикистане, цель которого - увеличение доходов фермеров до 25%

Душанбе. 21 января. «Азия-Плюс» - USAID запускает новый проект по сельскому хозяйству в Таджикистане, цель которого - увеличение доходов фермеров до 25%.

Как сообщили «АП» в посольстве США в РТ, заместитель главы миссии посольства США в Таджикистане Ниша Квост, заместитель премьер-министра РТ Муродали Алимардон, заместитель министра сельского хозяйства Сиджовуддин Исроилов, и региональный директор Агентства США по международному развитию (USAID) в Центральной Азии Эндрю Сиссон сегодня официально открыли новый проект USAID по развитию продуктивного сельского хозяйства в Таджикистане.

«Сельское хозяйство является источником к существованию для каждого второго в Таджикистане. Вследствие того, что большинство фермеров не имеют доступа к соответствующим, средствам, ресурсам, технологиям и рынкам, производимые ими урожаи низки, и они получают низкие доходы. Запускаемый проект USAID планирует поддержать фермеров для того, чтобы они смогли повысить урожайность и продуктивность сельскохозяйственных культур и усилить связь с рынком. Это поможет фермерам стать конкурентоспособными на местном и международном рынках и, соответственно, заработать больше денег», - подчеркнула Н. Квост во время церемонии презентации проекта в Душанбе.

В течение последующих пяти лет данный проект USAID на сумму $9,7 млн. будет работать над проблемой расширения производства культур в сельских местностях Согдийской области, западной части Хатлонской области, и в районах, прилегающих к городу Душанбе. Проект определил пять видов культур для возможного расширения - это абрикосы, лимоны, лук, помидоры и дыни. Фермеры также получат поддержку в расширении животноводства.

В сотрудничестве с местным сообществом и финансовыми институтами проект USAID предоставит фермерам обучающие программы, семена, удобрения, а также содействие в получении ими финансовой помощи и другую необходимую поддержку, для достижения цели проекта, а именно, увеличения дохода фермеров до 25%.

Проект будет реализован организациями ACDI / VOCA, Менонитской ассоциацией по экономическому развитию (MEDA), международным центром развития плодородия почвы и развития сельского хозяйства (IFDC ) и E - NOETEC Консалтинг.

Категория: Экономика | Просмотров: 850 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: город Вахдат, 2010, цель которого - увеличение доходов , USAID запускает новый проект по сел, та | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar