Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.145.97.248

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Таджикистан представили британскому бизнес-сообществу
14:13
Таджикистан представили британскому бизнес-сообществу

Таджикистан представили британскому бизнес-сообществу

На прошлой неделе Лондон принимал гостей из Таджикистана, которые, на мой взгляд, очень достойно рассказали и показали нашу страну британскому бизнес-сообществу.

Хотя мероприятие и не получило никакой огласки в британских СМИ, все присутствующие были приятно удивлены и очень рады представленной возможностью знакомства с нашей страной и общения с таджикскими чиновниками лицом к лицу.

Данное мероприятие организовано по инициативе посольства Республики Таджикистан в Великобритании, посольства  Великобритании в Таджикистане и благотворительной организации волонтерской поддержки VSO.

Две дискуссионные панели и фотовыставка с участием дипломатов, инвесторов и экспертов были направлены на сближение двух стран, увеличение торгового оборота и культурного обмена между Таджикистаном и Великобританией. В частности,  в Вестминстерском дворце состоялась дискуссия, просвещенная привлечению инвестиций в Таджикистан. Среди выступавших были посол Таджикистана в Великобритании Эркин Касымов, его британский коллега Тревор Мур, заместитель председателя госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом Таджикистана Шухрат Рахматбоев и глава свободной экономической зоны «Сугд» Анвар Якубов.

Вечером 24-го ноября программа завершилась дискуссионной панелью в Catbig, включившую в себя самую интересную часть 3-дневного форума. Среди присутствующих в зале гостей были представители бизнеса, заинтересованные в нашей стране, обсуждался широкий спектр вопросов актуальных проблематике развития нашей страны. 

Корреспондент «АП» задал вопрос и попросил таджикских представителей более подробно сопоставить экономические и политические аспекты  вопроса строительства Рогунской ГЭС. В своем ответе г-н Ш. Рахматбоев отметил стратегическую важность запуска данного проекта, добавив, что «какие бы законы и послабления не принимались, если инвестор будет без света 3 месяца в году, любой проект перестает быть рентабельным». Кроме того, было подчеркнуто, что из инфраструктурного проекта всесоюзного масштаба незаинтересованные стороны превратили данный проект в яблоко раздора и предмет политических игр.

На вопрос о возможности вхождения Таджикистана в Таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном, господин Рахматбоев ответил, что на данный момент официального предложения о вступлении в данный союз не поступало и первостепенной задачей Таджикистана является работа по вступлению в ВТО.

Категория: Экономика | Просмотров: 553 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: город Вахдат, Таджикистан представили британскому, ахборот, jurnal-vahdat, tajikistan, новости, 2011, news, таджикистан, хабахо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar