Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.117.182.179

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2012 » Январь » 27 » РТСУ будет обучать студентов новым специальностям
15:11
РТСУ будет обучать студентов новым специальностям

РТСУ будет обучать студентов новым специальностям

JURNAL-VAHDAT | 27.01.2012 | Обучение новым специальностям наладит в 2012 году Российско -Таджикский славянский университет (РТСУ). Об этом на пресс конференции журналистам сообщил проректор РТСУ Хусрав Шанбезода.

По его словам, ВУЗ расширяет направление и специальности в том числе с сентября текущего года будет введена специальность по туризму. "Кроме того, подготовлен пакет документов для открытия аспирантуры по специальностям всеобщая история, история международных отношений,гражданское право и литература зарубежных стран”, - сказал Шанбезода.

По его словам, одним из больших достижений ВУЗа в 2011 году стало получение Университетом бессрочной лицензии на право ведения образовательной деятельности со стороны российской Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Наряду с этими достижениями были подчеркуты другие наиболее значимые события в том числе принятия РТСУ в члены Евроазиатской ассоциации Университетов, заключение договоров с международными ВУЗами, закладка камня нового корпуса ВУЗа, получение 92 наград в том числе 5 государственных.

Как отметил ректор РТСУ Махмадюсуф Имомов, в 2011 году были подняты стипендии студентам на 9 %, а зарплаты работников заведения на 15 %.

По данным ректора, минимальная заработная плата сотрудников составляет 760 сомони, профессорско преподавательский состав получает соответственно больше.

"Стипендия конвертируется по курсу, хорошисты получают 183 сомони, отличники 230 сомони. Кроме того, детям сиротам, помимо стипендии выплачивается еще отдельная социальная стипендия в размере 270 сомони”, - сообщил Имомов.

Ректор также коснулся успехов учеников средней общеобразовательной школы, функционирующей при РТСУ, которые успешно сдают ЕГЭ. В прошлом году из 54 человек, окончивших школу, 52 поступили в ведущие ВУЗы. «Это является результатом качества образования» - отметил он.

Количество трудоустроенных выпускников в 2011 год составил более 400 человек, из которых 94 трудоустроено в области юриспруденции, 50 по специальностям лингвиста переводчика, 50 в области финансов и кредита, по 38 в менеджмент организации и журналистики и другие.

Касательно подготовки журналистских кадров, было отмечено, что ежегодно ВУЗ выпускает 50 журналистов, многие из которых трудоустраиваются в отечественных СМИ. JURNAL-VAHDAT

В настоящее время в РТСУ обучаются 1 тыс. 013 студентов договорных групп, и 1 тыс. 302 бюджетных групп, работают 39 докторов и 111 кандидатов наук.

Категория: Образование | Просмотров: 625 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: 2%, jurnal-vahdat, tajikistan, новости, хабархо, ahborot, UGK - Take it off, news, таджикистан, 2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar