Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.142.12.240

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Представительство Миграционной службы: кропотливая, целенаправленная работа
12:07
Представительство Миграционной службы: кропотливая, целенаправленная работа

Представительство Миграционной службы: кропотливая, целенаправленная работа

Представительство Миграционной службы при Правительстве Республики Таджикистан в Российской Федерации в течение недели функционирует в режиме круглосуточной работы. Организован штаб, оперативно реагирующий на обращения граждан и принимающий необходимые меры и действия по защите прав и интересов трудовых мигрантов, граждан республики.

Находящиеся в служебных командировках работники во взаимодействии с организациями таджикистанской диаспоры осуществляют тщательный  мониторинг миграционной обстановки в регионах Российской Федерации. Налажен информационный  обмен с подразделениями Федеральной Миграционной службы и органами правопорядка России.

Следует отметить, что Представительство Миграционной службы при Правительстве Республики Таджикистан в Российской Федерации, как структурное подразделение государственного органа исполнительной власти республики действует строго в рамках своих полномочий, утверждённых постановлениями Правительства. При реализации своих функций на территории Российской Федерации неукоснительно соблюдаются законодательство страны пребывания и действующие  положения межведомственных соглашений и договорённостей.

Проведённый анализ поступающих обращений и звонков со стороны трудовых мигрантов, правозащитников, работодателей, общественных деятелей, простых граждан свидетельствует о некотором увеличении количества зафиксированных нарушений законных прав граждан Таджикистана.  Причинами, обусловливающими такой относительный рост можно назвать как сезонную передислокацию значительных масс трудовых мигрантов, завершение срока действия трудовых отношений, так и, к сожалению, участившиеся отдельные негативные действия по отношению к нашим согражданам.

В процессе отработки поступающих сигналов, реализации действий и других предпринимаемых шагах Представительство стремится в максимальной степени и оперативно восстановить нарушенные права и интересы наших сограждан. При этом руководствуясь исключительно правовыми  основаниями и используя установленные законодательством и практикой механизмами реализации задач. Мы отмечаем эффективность и действенность взаимодействия по этим направлениям с такими международными организациями и институтами гражданского общества, как, например, Представительство Международной Организации по Миграции в России и Российский общественный Фонд «Таджикистан». Совместные выезды и работа по различным центрам по содержанию иностранных граждан, отделениям внутренних дел, судебным учреждениям позволили  приобрести необходимый опыт взаимного сотрудничества и слаженность действий.

Также следует заметить, что значительное количество информационных сигналов, в том числе и те которые получили широкое распространение и обсуждение в средствах массовой информации (как в России, так и в Таджикистане), в реальности не имеют своего подтверждения. Представительство работает по реальным фактам и не считает разумным реагировать на голословные и популистские заявления с чьей бы стороны они не звучали.  

К сожалению, Представительство вынуждено привести факты незаконных и мошеннических действий со стороны отдельных работодателей. Например, мы получили сообщение, что руководители структурного подразделения клиринговой компании «Cristanval»  (Москва, пер.Озерковский, 3) на объекте в терминале D аэропорта «Шереметьево-3» (специализация на рынке оказания услуг по комплексной уборке территорий и инженерному обслуживанию зданий),  без объявления сколь-нибудь внятных и разумных  причин и без выплаты заработной платы уволили 5-х граждан Таджикистана. В разговоре с нами трудовые мигранты утверждали, что представители фирмы, объясняя свои, по сути дела,  мошеннические действия, сослались на  изменение «политической обстановки». По данному факту нами совместно со Службой безопасности кампании, которая самым серьёзным образом отреагировала на сигнал, проводится проверка.

11 ноября в результате рейда правоохранительных  органов на рынок в районе района Ясенево за нарушение миграционных правил были задержаны 15 граждан Таджикистана. Среди них находились трое трудовых мигрантов (Бердиев Содикджон, Бадалов Умар и Ишев Абдунаби), у которых  на руках уже были авиабилеты на родину. Тем не менее, граждане были сопровождены в суд и по вынесению решения о депортации помещены в Центр для содержания иностранных граждан (г.Москва, Дмитровское шоссе, дом 186). В настоящее время привлечённые нами адвокаты предпринимают необходимые юридические действия по данному эпизоду.

Также поступают некоторые сообщения об инцидентах, в которых оскорбляется честь и национальное достоинство наших сограждан. К сожалению, такие постыдные поступки совершаются не только на бытовом уровне, но и со стороны отдельных сотрудников правоохранительных органов. Считаем, что такие действия не служат делу  укрепления межнационального согласия и мира в российском обществе и прежде всего наносят реальный вред авторитету российского государства. Вместе с тем, мы уверены, что такие инциденты не могут омрачить высокий уровень стратегического партнёрства между наши государствами и выстраданную десятилетиями дружбу между народами. Именно с такими словами в эти дни к нам обращаются простые россияне, представители многонационального российского общества и это вселяет ещё большую уверенность в позитивное развитие нашего сотрудничества.  

 

Пресс-служба

Представительства Миграционной службы

при Правительстве Республики Таджикистан

в Российской Федерации

Категория: Мигранты | Просмотров: 506 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: город Вахдат, целенаправленная работа, ахборот, jurnal-vahdat, tajikistan, новости, службы: кропотливая, Представительство Миграционной, 2011, news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar