Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.144.161.116

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Минтранс: Вы вводите в заблуждение население
13:17
Минтранс: Вы вводите в заблуждение население

Минтранс: Вы вводите в заблуждение население

В редакцию «АП» поступило письмо из Минтранса РТ с возражением по фактам, изложенным в материалах «Снегопад затруднил проезд автотранспорта на перевале Шахристан» от 29.10.11г., «Перевал Шахристан официально закрыт для  проезда автотранспорта» от 01.11.11г. и «Камнепад перекрыл автодорогу Душанбе – Хорог».

Минтранс в своем письме указывает, что ограничения движения или закрытие автодороги объявляются по поручению правительства РТ и совместному приказу Минтранса и МВД и сообщаются в СМИ. Необоснованная информация об ограничении движения вводит в заблуждение население.

Далее в письме говорится: «В то же время сообщаем, что, согласно международным нормам дорожного строительства, большая часть трасс в республике является «труднопроходимыми и опасными», в том числе участок дорог Шахристан, Анзобский перевал, Хобуробод, Кухитезак, Кизил Арт, Окбайтал, Кулма, Карамик и другие. Общеизвестно, что в осенне-зимний период из-за обильных снегов и дождей лавинноопасность или скольжение затрудняют движение на данных участках дорог. Но это не означает, что дорога официально закрыта. Обвал камней и гравия на дороге срочно расчищается, и это не является поводом для закрытия движения.

Согласно распространенной вами информации, следует, что дорожные службы находятся в стороне. По нашему мнению, несправедливо говорить об этом, не увидев воочию работу служб Минтранса РТ, которые денно и нощно выполняют свои обязанности. Дорожные службы Минтранса и дорожной инспекции днем и ночью, не покладая рук, работают для нормального функционирования дорог республики. Названные регионы обеспечены всей необходимой техникой, в том числе снегоочистительной.

В отношении трассы «Душанбе-Хорог» через перевал Хобу Рубот, движение было затруднено обильными снегопадами и дождями и временно перекрыто, но движение продолжает осуществляться в Шуроабадском направлении. Напомним, что ежегодно в этот период перевал Хобу Рубот закрывается комиссией.

Ситуация на всех дорогах Таджикистана находится под контролем Минтранса РТ».

ОТ РЕДАКЦИИ:Заметим, что 28 октября трое сотрудников «АП» на автотранспорте выехали в Худжанд через Шахристанский перевал. Из-за образовавшегося затора, снегопада и наледи на дороге они  задержались в Айнинском районе на 10 часов, и определенный участок дороги им пришлось преодолеть пешком. Несколько десятков автомобилей не смогли выбраться из снежного плена до приезда дорожных служб, и образовались многокилометровые автомобильные пробки. Очевидцы сообщили, что на перевале Шахристан выпало  много снега, и дорожная техника расчистить полотно не успевала.

Кстати, о том, что движение автотранспорта по перевалу Шахристан, который соединяет Душанбе и районы Зерафшанской долины с Согдийской областью, закрыто в целях безопасности с 30 октября, сообщил нам достоверный источник в УГАИ МВД РТ, что также указано в материале.  Также в Согдийском областном штабе по ЧС и ГО сказали, что в эти дни  снежный покров кое-где достигал 40 сантиметров, и в связи с этим возникли проблемы для передвижения автотранспорта.

Категория: Транспорт | Просмотров: 584 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: в заблуждение население, ahbor, точикистон, ахборот, tajikistan, Taj, хабархо, Минтранс: Вы вводите, news, 2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar