Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.223.20.57

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Генеральная ассамблея ООН приняла антииранскую резолюцию
12:09
Генеральная ассамблея ООН приняла антииранскую резолюцию

Генеральная ассамблея ООН приняла антииранскую резолюцию

Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию с осуждением террористических атак на лиц, пользующихся дипломатической защитой, сообщает Reuters. Принятие антииранского документа инициировала Саудовская Аравия после того, как власти США заявили о раскрытии террористического заговора против саудовского посла в Вашингтоне.

В поддержку антииранского документа проголосовали 106 из 193 делегаций, против - 9, воздержались - 40 государств, включая Россию и Китай. Еще около 40 стране не приняли участие в голосовании.

В резолюции, в частности, говорится, что Генеральная ассамблея ООН призывает Иран выполнять все свои обязательства по международному праву, в частности, сотрудничать с государствами, которые стремятся привлечь к ответственности всех тех, кто участвовал в организации и попытке осуществления заговора с целью убийства посла Саудовской Аравии.

Американские спецслужбы в октябре объявили о раскрытии заговора, участники которого якобы планировали убить посла Саудовской Аравии в Вашингтоне. По версии ФБР, организаторами этого заговора были руководители Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), а провести его пытались агенты КСИР в США при помощи мексиканских наркодельцов.

Публикация этой информации привела к резкому охлаждению отношений между Эр-Риядом и Тегераном. Кроме того, США пообещали доказать всему миру, что иранское руководство планировало политическое убийство за рубежом.

Тегеран полностью отвергает свою причастность к заговору, называя ее американской выдумкой, призванной рассорить Иран с соседями и выставить Исламскую республику в негативном свете.

Стоит отметить, что решение Генеральной ассамблеи принять резолюции лишь увеличит политическое давление на Иран. В ноябре Международное агентство по атомной энергии представило доклад, в котором говорилось, что Тегеран вплотную подошел к созданию ядерного оружия.

18 ноября, впрочем, Совет управляющих МАГАТЭ принял более мягкий проект резолюции по Ирану, лишь заявив о растущей озабоченности в связи с ядерной программой страны

Категория: Международные | Просмотров: 502 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: город Вахдат, Генеральная ассамблея ООН, ахборот, приняла антииранскую резолюцию, jurnal-vahdat, tajikistan, новости, хабархо, 2011, news | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar