Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.217.116.183

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Э. Рахмон провел очередное заседание правительства
11:47
Э. Рахмон провел очередное заседание правительства

Э. Рахмон провел очередное заседание правительства

JURNAL-VAHDAT | 30.11.2011 | Очередное заседание правительства Таджикистана состоялось под председательством президента страны Эмомали Рахмона накануне в Душанбе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В начале заседания был утвержден План работы правительства РТ на первое полугодие 2012 года, а также заслушан отчет председателя Бабаджано Гафуровского района Согдийской области о мерах улучшения мелиоративного состояния поливных сельскохозяйственных земель.

Затем с отчетом перед членами правительства о ходе реализации Программы социально-экономического развития до 2015 года выступил председатель Шахринавского района.

Члены правительства утвердили: Государственную программу защиты исторического и культурного наследия на 2012-2020 годы, Госпрограмму инвестиции, грантов и основного строительства на 2012-2014 годы, Программу гарантии об обеспечении пилотных районов РТ медицинским и санитарным обслуживанием на 2012-2013 годы, Программу статистической деятельности на 2012 год, Госпрограмму содействия занятости населения на 2012-2013 годы, Госпрограмму развития геологии в РТ на 2012-2020 годы, Программу социально-экономического развития Раштского района на 2012-2016 годы, и другие документы.

Как поясняет президентская пресс-служба, новая Программа инвестиции, грантов и основного строительства на 2012-2014 годы предусматривает привлечение $15 млрд. инвестиции для реализации свыше 100 проектов.

В этой связи президент порекомендовал предусмотреть в ходе реализации данной программы реконструкцию автодорог Худжанд-Исфара, Айни-Пенджикент, Хамадони-Фархор-Пяндж, Восе-Темурмалик, Куляб-Ховалинг, Дангара-Темурмалик-Бальджуван-Ховалинг.

Согласно Госпрограмме занятости населения на 2012-2013 годы в течение двух следующих лет в стране должно быть создано около 250 тыс. новых рабочих мест, и привлечено к освоению профессии свыше 27,2 тыс. человек, а также выделено 5,8 млн. сомони для выдачи льготных кредитов безработным.

На правительственном заседании одобрены и направлены на рассмотрение в нижнюю палату парламента страны поправки в законы «О пенсионном обеспечении граждан», «О милиции», «О стандартизации», «О порядке лицензирования», а также поправки в налоговый и таможенный кодексы.

Согласно поправкам в налоговый и таможенный кодексы предусмотрено освобождение от уплаты НДС, таможенных пошлин и других видов налогов производственную технику, оборудование и технологии, которые ввозятся в страну на основе лизинга или финансового кредита.

В конце заседания глава государства с учетом прогнозов на обильные осадки предстоящей зимой и весной поручил ответственным лицам, серьезно подготовится к возможным весенним наводнениям и другим сюрпризам погоды.

Категория: Политика | Просмотров: 495 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: заседание правительства, ахборот, jurnal-vahdat, новости азии, новости, Э. Рахмон провел очередное, tajikiststan, news, таджикистан, хабахо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar