Яндекс.Метрика

Главная » 2012 » Май » 7 » Дилшод Назаров открывает сезон победой в Японии
17:23
Дилшод Назаров открывает сезон победой в Японии

Лидер сборной Таджикистана по легкой атлетике метатель молота Дилшод Назаров стал победителем первого этапа Мирового вызова по легкой атлетике в 2012 году.

Дилшод Назаров открывает сезон победой в Японии JURNAL-VAHDAT | 07.05.2012 | В Кавасаки (Япония) 6 мая состоялся этап Мирового вызова по легкой атлетике – первый розыгрыш серии международных соревнований «IAAF Hammer Throw Challenge».

Как сообщил генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Таджикистана Евгений Шумарин, таджикский спортсмен бросил снаряд на 77 метра 34 см и занял первое место. Этот результат позволил Назарову опередить занявшего второе место поляка Павла Файдека более чем на один метр - 76.31.

Примечательно, что именно в Кавасаки в прошлом году Дилшод Назаров завоевал лицензию для участия в Летних Олимпийских играх в Лондоне. Знаменательное событие произошло после того, как Дилшод занял третье место, показав результат 76,52 м.

По словам Шумарина, из Японии спортсмен отправится в Чехию, где продолжит подготовку к следующим турнирам. Очередной старт Назарова намечен на 20 мая в Рио-Де-Жанейро (Бразилия), где пройдет третий этап соревнований Мирового вызова. Он будет состоять из 9 турниров.

Для того, чтобы спортсмен попал в итоговый рейтинг, он должен принять участие, как минимум, в трех турнирах. В каждом соревновании призовой фонд для мужчин и женщин будет составлять по 7,5 тыс. долларов. Победитель получит 2 тыс. долларов.

Категория: Спорт | Просмотров: 530 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: Японии, открывает, сезон, Назаров, Дилшод, победой | Рейтинг: 0.0/0