Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.15.229.113

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Чиновник, причастный к мошенничеству с хаджем, приговорен к штрафу
11:36
Чиновник, причастный к мошенничеству с хаджем, приговорен к штрафу

Чиновник, причастный к мошенничеству с хаджем, приговорен к штрафу

На юге Таджикистана к штрафу в размере 44 тыс. 560 сомони приговорен экс-начальник Хатлонского областного отдела по делам религии Бобохон Шарбатов.

Суд города Курган-тюбе признал Шарбатова виновным по двум статьям Уголовного кодекса РТ – ст. 247 (мошенничество) и ст. 320 (дача взятки). После вынесения приговора осужденный был освобожден из зала суда.

Как отметил председательствующий на процессе судья Тимур Боев, в ходе судебного разбирательства вина подсудимого была полностью доказана. «Однако учитывая положительную характеристику Шарбатова и то, что он является участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, имеет 4 несовершеннолетних детей, и является единственным кормильцем в семье, суд решил не применять в его отношении наказания в виде тюремного заключения», - отметил судья.

Суд также не удовлетворил ходатайство адвоката о том, что сотрудники Госкомитета по национальной безопасности сами спровоцировали его на дачу взятки в размере 2 тыс. долларов.
Общая сумма штрафа, назначенного судом, составила 45,5 тыс. сомони, однако учитывая, что Шарбатов провел в заключении 55 дней, сумма штрафа была сокращена до 44 тыс. 560 сомони. Суд также поставил конфисковать имущество осужденного и запретил ему в течение двух лет занимать руководящие должности в госструктурах.

Адвокат Б. Шарбатов Искандар Куганов после оглашения приговора сообщил, что его подзащитный приговором суда доволен и не намерен его обжаловать.

Напомним, что Бобохон Шарбатов был задержан в начале октября при попытке дачи взятки сотруднику областного Управления национальной безопасности. Как сообщалось ранее, управление национальной безопасности проводило проверку в областном отделе по делам религии и выявило ряд недостатков и нарушений закона. Шарбатов попытался дать взятку сотруднику нацбезопасности, чтобы снять с себя уголовную ответственность.

По данным следствия, Шарбатов требовал у жителей области, желающих совершить хадж, дополнительную оплату в размере 22 тыс. 226 сомони. Вся указанная сумму в ходе предварительного следствия была погашена.

В этом году для Хатлонской области выделено 1 тыс. 673 путевок для совершения паломничества к святыням ислама, однако желающих отправиться в хадж в 10 раз больше.

Категория: Безопасность | Просмотров: 508 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: Aiseesoft Total Video Converter 4.0, ахборот, Адвокаты Таджикистана, jurnal-vahdat, новости азии, новости, tajikiststan, news, таджикистан, хабахо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar