Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.119.253.93

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2012 » Июль » 24 » Более 1 тыс. гражданам Таджикистана было отказано в вылете в Россию
14:57
Более 1 тыс. гражданам Таджикистана было отказано в вылете в Россию

Более 1 тыс. гражданам Таджикистана было отказано в вылете в Россию

1,1 тыс. гражданам Таджикистана было отказано в выезде в Россию с введением единой онлайн-системы для проверки возможностей въезда иностранных граждан и лиц без гражданства на территорию Российской Федерации. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор Международного аэропорта Душанбе Рустам Холиков.

Он отметил, что это хороший результат, поскольку эти люди не вылетели в РФ и не были обратно депортированы оттуда. Единая онлайн-система создана совместно миграционными службами России и Таджикистана в целях создания единого миграционного фильтра, который позволит сотрудникам аэропорта предотвращать возможные финансовые потери, связанные с депортацией таджикских граждан из Российской Федерации.

Р. Холиков также отметил, что в настоящее время были отмечены случаи, когда человек, прошедший проверку и не получивший отказа, по прилету на территорию РФ все же был депортирован. По словам Холикова, это связано с тем, что система ФМС России охватывает лишь 80% лиц, которым запрещен въезд. Еще 20% депортированных проходят по линии ФСБ РФ, однако, представители ФСБ в настоящее время не предоставляют эти данные в ФМС, в связи с чем и возникают подобные случаи.

Р. Холиков отметил, что в настоящее время руководство МАД обратилось с просьбой в Госкомитет национальной безопасности Таджикистана оказать содействие в получении этих данных из ФСБ России. «Если этот вопрос будет решен, то мы сможем охватить всех граждан, которым по тем или иным причинам въезд на территорию РФ запрещен», - отмети он.

Данная система работает 24 часа в сутки в здании международного аэропорта Душанбе, где каждый желающий совершенно бесплатно и в течении нескольких минут может предъявить паспорт и еще до покупки билета проверить, имеет ли он право на въезд в РФ.

За первое полугодие текущего года МАД было обслужено и отправлено свыше 382,5 тыс. пассажиров, что на 22,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также в этом году отмечен и рост количества прибывших пассажиров. За отчетный период их количество составило свыше 256 тыс., что на 18% больше по сравнению с прошлым годом. Основным фактором увеличения пассажиропотока явилось привлечение транзитных потоков и увеличение регулярных рейсов.

Между тем, вопросы по претензиям неприбытия багажа все еще остаются актуальными. За первое полугодие поступило 202 претензии по неприбытию, повреждению или утери багажа, это как отмечают представители МАД, на 47,5% меньше по отношению к 2011 году. Из 202 поступивших претензий 194 удовлетворены, еще 8 находятся на стадии рассмотрения.

Количество задержек рейсов за первое полугодие составило 592 случая, что на 22% больше по сравнению с 2011 годом. Основными причинами задержек вылетов воздушных судов из МАД явилось: в 310 случаях позднее прибытие воздушного судна из аэропорта вылета, в 106 – неблагоприятные погодные условия, в 45 случаях – неисправность авиатехники, в 30 случаях – изменение времени вылета со стороны руководства авиакомпаний, в 11 случаях по причинам, связанными с заправкой ГСМ.

Категория: Мигранты | Просмотров: 726 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: Таджикистана, тыс., вылете, гражданам, отказано, Россию, более, Было | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar