Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2012 » Май » 16 » Анвар Юнусов стал победителем турнира "Кубок Губернатора Санкт-Петербурга"
12:11
Анвар Юнусов стал победителем турнира "Кубок Губернатора Санкт-Петербурга"

Анвар Юнусов стал победителем турнира "Кубок Губернатора Санкт-Петербурга"JURNAL-VAHDAT | 16.05.2012 | Таджикский боксер Анвар Юнусов, выступавший в весовой категории до 56 кг., стал победителем международного турнира по боксу "Кубок Губернатора Санкт-Петербурга". Турнир проходит ежегодно с 2009 года в соответствии с планом международных соревнований ЕUBC (Европейская конфедерация бокса) и календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга.

Турнир проходил по правилам Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в весовых категориях до 49, до 52, до 56, до 60, до 64, до 69, до 75, до 81, до 91 и свыше 91 килограмма.

В 2012 году соревнования приобрели особое значение, так как они получили статус последней подготовки боксеров перед ХХХ Олимпийскими играми в Лондоне.

В категории до 49 кг победителем стал россиянин Бэлик Галамов, в весе до 52 кг - Михаил Алоян, который летом впервые в карьере выступит на Олимпийских играх, до 56 кг - Анвар Юнусов, представляющий Таджикистан, до 60 кг - Алексей Мазур, до 64 кг - Максим Дадашев, до 69 кг - Евгений Ромашкевич из Белоруссии, до 75 кг - петербуржец Магомедкамиль Мусаев, до 81 кг - Есан Роозбахани, до 91 кг - Евгений Тищенко, свыше 91 кг - олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Роберто Камарелле, которому предстоит выступать в Лондоне.

Напомним, Анвар Юнусов был назван лучшим спортсменом прошедшего года по итогам опроса спортивных журналистов.  24-летний таджикский спортсмен в этом году завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира и золотую медаль на чемпионате Азии по боксу, стал обладателем путевки на XXX Летние олимпийские игры в Лондоне.

В список десяти лучших спортсменов года, которые представляют семь видов спорта, включены также Дилшод Назаров – занял второе место по итогам серии международных соревнований «IAAF World Hammer Throw» по легкой атлетике (метание молота),  обладатель олимпийской путевки; Алишер Гулов — серебряный призер лицензионного турнира по таэквон-до (ВТФ), обладатель олимпийской путевки; Фарход Неъматов— серебряный призер лицензионного турнира по таэквон-до (ВТФ), обладатель олимпийской путевки; Расул Бокиев – победитель двух этапов Кубка мира по дзюдо; Далер Тюряев – чемпион мира по таэквон-до (ИТФ); Сабина Тагойназарова – чемпионка мира по таэквон-до (ИТФ); Мухаммадмурод Абдурахмонов – чемпион мира по борьбе кураш; Асрор Вохидов — чемпион мира по боксу среди юношей ;Комроншохи Устопириён — чемпион мира и Азии по самбо среди молодёжи.

В опросе спортивных журналистов по определению лучшего спортсмена года приняли участие более 70 журналистов, которые работают в периодической печати, телевидении и радио, а также в информационных агентствах.

Категория: Спорт | Просмотров: 826 | Добавил: jurnal-vahdat | Теги: губернатора, Анвар, кубок, стал, турнира, Санкт-Петербурга, Юнусов, победителем | Рейтинг: 0.0/0