Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.144.97.189

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Октябрь » 27

Таджикские спасатели обнаружили тела ещё трёх бойцов «Альфы»

Душанбе. 27 октября.  «JURNAL-VAHDAT» - Таджикские спасатели в рамках поисковой операции обнаружили накануне в реке Сурхоб тела трёх бойцов элитного спецподразделения ГКНБ, пропавших при крушении вертолета Ми-8 6 октября в Раштском районе. Об этом «JURNAL-VAHDAT» сообщил представитель пресс-центра Комитета по ЧС и ГО при правительстве РТ Дустмурод Забиров.

«Это Исомуддин Сафаров, Олим Сияров и Мискин Эроншоев. Поиски ещё трёх бойцов «Альфы» продолжаются», - отметил он.  

Напомним, утром 6 октября в Раштском районе потерпел круше ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 520 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане арестован руководитель радио "Ватан"

Основатель и руководитель ФМ радио "Ватан" в Таджикистане арестован сотрудниками Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией. Как сообщили ИА «JURNAL-VAHDAT» Новости в Агентстве, Далер Амонов, глава радио "Ватан", арестован в связи с расследованием жалобы ряда граждан и коммерческих структур.

По данным источника, в деле фигурирует сумма в 1 млн 600 тысяч долларов, которые Далер Амонов под различные проекты занял у физических лиц и организаций и не вернул. Стоит напомнить, что глава радио "Ватан" также являлся учредителем компании "Арзон мобайл", специализирующей на предоставлении услуг мобильной связи и продажи мобильных телефонов. Эксперты считаю ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 976 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

В 2010 году 37 иностранцев задержаны в Таджикистане за контрабанду наркотиков

За девять месяцев текущего года на территории Таджикистана за незаконный оборот наркотиков были задержаны 687 человек, из них 37 иностранных граждан. Об этом, как сообщает корреспондент ИА «JURNAL-VAHDAT» Новости, сообщил журналистам директор Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана генерал-лейтенант Рустам Назаров.

По его словам, среди задержанных иностранцев в основном граждане Афганистана, России, Пакистана, есть также граждане Нигерии, Филиппин, и даже Саудовской Аравии. По словам Назарова, за отчетный период в ходе проведения оперативно-розыскных мер выявлено 35 преступных группировок, 4 из которых являются международными ОПГ. Всего же, по данны ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 532 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Китай намерен оказать помощь сельскому хозяйству Таджикистана

Китай окажет содействие в модернизации аграрного сектора Таджикистана. Об этом ИА «JURNAL-VAHDAT» Новости сообщили в пресс-службе Минсельхоза Таджикистана. По словам источника, накануне в рамках заседания министров сельского хозяйства стран участниц ШОС в Пекине министр сельского хозяйства Таджикистана Косим Косимов провел встречу со своим китайским коллегой Хань Чанфу.

В ходе встречи китайская сторона выразила готовность поделиться опытом повышения эффективности сельскохозяйственного производства, оказать консультативную и техническую помощь в вопросах подготовки и переподготовки кадров, интенсивного выращивания риса методом рассады и зерновых на засоленных площадя ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 499 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Таджикские спасатели обнаружили тела трех бойцов группы "Альфа"

Спасателям из Таджикистана удалось обнаружить тела трех из шести пропавших бойцов группы "Альфа" во время крушения военного вертолета в Раштском районе. Об этом ИА «JURNAL-VAHDAT» Новости сообщили в пресс-службе Комитета по чрезвычайным ситуациям при правительстве Таджикистана.

По словам источника, накануне спасатели обнаружили в реке Сурхоб тела трех бойцов группы "Альфа", погибших во время крушения вертолета МИ-8 Национальной гвардии Таджикистана в Раштском районе, которое произошло утром 6 октября.

Напомним, что в результате этого крушения погибли 7 военнослужащих национальной гвардии и 20 бойцов "Альфы" Государственного комитета национальной без ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 568 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Э. Рахмон намерен решить вопрос пребывания граждан РТ на территории России без регистрации сроком на 90 суток

Душанбе. 27 октября. «JURNAL-VAHDAT» - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял директора Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константина Ромодановского.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства, в ходе встречи были обсуждены вопросы пребывания трудовых мигрантов Таджикистана в России и решение возникающих у них проблем.

«Президент РТ выразил удовлетворенность решением российских властей предоставить некоторые льготы трудовым мигрантам из Таджикистана, в том числе введением платного патента со стороны на ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 642 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Константин Ромодановский рассказал в Душанбе о новых правилах трудовой миграции в РФ

Основная проблема таджикских трудовых мигрантов заключается в том, что они мало информированы об условиях пребывания и работы в России. Как сообщает корреспондент ИА «JURNAL-VAHDAT»  Новости, об этом в Душанбе после встречи с президентом Таджикистана заявил директор Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский, прибывший в таджикскую столицу для участия в седьмом заседании Совета по миграционной политике СНГ.

Как сообщил Ромодановский, на встрече с Эмомали Рахмоном были обсуждены большинство аспектов пребывания таджикских трудовых мигрантов в Российской Федерации. Глава ФМС России призвал журналистов больше освещать новые пра ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 512 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Перспективы таджикско-российского сотрудничества в сфере легкой промышленности обсуждены в Душанбе

Душанбе. 27 октября. «JURNAL-VAHDAT»  - Возможности и перспективы таджикско-российского сотрудничества в сфере легкой промышленности обсуждены в ходе переговоров российской делегации в торгово-промышленной палате РТ с представителями ряда министерств и ведомств Таджикистана.

Как сообщили в ТПП РТ, российскую делегацию на переговорах возглавлял гендиректор ЗАО «Агентство прямых инвестиций» Николай Симонян. Российская сторона интересовалась аспектами поставки в Россию готовой продукции таджикских предприятий для её реализации. Также россиян интересует размещение заказов (аутсорсинг) российских компаний на производствах в РТ и инвестирование перерабатывающих предприятий ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 607 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Сборная Таджикистана потерпела на юношеском чемпионате Азии крупное поражение от сверстников из Индонезии

Душанбе. 27 октября. «JURNAL-VAHDAT»  - Во втором туре группового этапа юношеского чемпионата Азии (до 16 лет), который проходит в столице Узбекистана сборная Таджикистана накануне потерпела крупное поражение от сверстников из Индонезии – 1:4.

Как сообщает официальный сайт АФК www.the-afc.com, первый гол в ворота таджикской сборной влетел уже на 11 минуте, когда Фахри Расид дальним выстрелом не оставил никаких шансов голкиперу Баходуру Шамсову. Счет 1:0 сохранился до перерыва, а спустя всего две минуты после начала второго тайма отличился Энтони Нугрохо. Второй гол того же Нугрохо пришелся на 59 минуту, а 70-я запомнилась зр ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 608 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Индекс восприятия коррупции Таджикистана по сравнению с прошлым годом не сильно изменился, - Transparency International

Душанбе. 27 октября. «JURNAL-VAHDAT»  - В индексе восприятия коррупции (ИВК)–2010 Таджикистан набрал 2.1 балла и занял 154 место из 178 возможных, говорится в опубликованном накануне, 26 октября, ежегодном рейтинге Transparency International.

ИВК измеряет уровень восприятия коррупции в государственном секторе той или иной страны и является составным индексом, основанным на опросе, проведенном среди экспертов и в деловых кругах. ИВК за 2010 год ранжирует 178 стран мира (в 2009 году ИВК рассчитывался для 180 стран) по шкале от 0 до 10 баллов, причем ноль обозначает самый высокий уровень восприятия коррупции, а десять – наименьший. 

... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 476 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Таджикские парламентарии принимают участие в мероприятиях межпарламентских ассамблей СНГ и ЕврАзЭС


Душанбе. 27 октября. «JURNAL-VAHDAT» - Делегация Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли РТ во главе со спикером нижней палаты парламента Шукурджоном Зухуровым сегодня примет участие в мероприятиях межпарламентских ассамблей СНГ, ЕврАзЭС, и парламентской ассамблеи ОДКБ в Санкт-Петербурге. Об этом «JURNAL-VAHDAT» сообщил  пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Мухаммадато Султонов.

По его словам, накануне состоялись заседания постоянных комиссий ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности, по социально-экономическим и правовым вопросам, по политическим вопросам и международному сотрудничеству, на кото ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 509 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)

Президент РТ и глава ФМС РФ обсуждают проблемы миграционной политики

Душанбе. 27 октября. «JURNAL-VAHDAT» -  Проблемы миграционной политики обсудят во время заседания комиссии стран СНГ по борьбе с незаконной миграцией, которое открывается сегодня в Душанбе, сообщил «JURNAL-VAHDAT»  Миграционной службе МВД Таджикистана.

Источник отметил, что заседание комиссии начинается в один день с заседанием Совета по миграционной политике ЕврАзЭС. Оба мероприятия завершатся в четверг, 28 октября.

«Участники планируют обсудить приоритетные направления развития ЕврАзЭС в части сотрудничества в области миграционной политики, - отметили в Миграционной службе. Будет обсуждаться также реализация программы сотрудничества стран СНГ в противодействии ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 573 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.10.2010 | Комментарии (0)