Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.140.188.16

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Октябрь » 02

Машина лидера исламской партии Таджикистана попала в аварию

Лидер Партии исламского возрождении я Таджикистана (ПИВТ) Мухиддин Кабири попал сегодня, 2 октября, в ДТП. Об этом ИА JURNAL-VAHDAT Новости сообщили в офисе партии.

По словам источника, утром Мухиддин Кабири отправился на служебной машине из Душанбе в Куляб на юге Таджикистана для участия в работе региональной конференции своей партии. На 35 км трассы Душанбе-Кургантюбе его машина попала в ДТП, в результате чего Кабири получил незначительные ушибы ноги.

По словам Хикматулло Сайфуллозода, главного редактора партийной газеты "Наджот", который сопровождал Кабири в этой поездке, хотя нет явных признаков умышленного ДТП, некоторые факты выглядят странными. "В двух километрах от поста Фахрабад, где нас остановили и проверили, на ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 861 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

Таджикские учителя отмечают свой профессиональный праздник

Душанбе. 2 октября. «JURNAL-VAHDAT» - В Таджикистане сегодня отмечают День учителя.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» начальник управления кадровой политики и специальных работ Минобразования Шермахмад Ёрмахмадов, более 50 педагогов сегодня будут награждены почетными званием «Отличник образования» и грамотами министерства образования страны.

В честь профессионального праздника педагогов в министерстве образования в эти минуты проходит заседание с участием работников сферы образования и учителей.

По всей стране в местных отделах и управлениях образования всех регионов республики состоятся церемонии вручения памятных подарков, премий и грамот ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 589 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане обрабатывают полученные в ходе завершившейся переписи населения данные

Душанбе. 2 октября. «JURNAL-VAHDAT» - В Таджикистане началась обработка информации, полученной при проведении кампании по переписи населения и жилищного фонда страны, прошедшей с 21 по 30 сентября 2010 года.

Как сообщили в Агентстве по статистике при президенте РТ, предварительные итоги переписи будут обнародованы в апреле-мае 2011 года. Окончательные результаты мероприятия будут опубликованы в 2013 году.

Напомним, что впервые в Таджикистане наряду с переписью населения была проведена также перепись жилищного фонда.

Для проведения данной кампании из государственного бюджета было выделено 27 млн. сомони (более $6,1 млн). К переписи было привлечено более 30 ты ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 511 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

Президенту Таджикистана вручена Золотая медаль Блохина

Душанбе. 2 октября. «JURNAL-VAHDAT» - Президенту РТ вручена высшая награда Медицинской академии Российской Федерации - Золотая медаль Блохина за выдающийся вклад в развитие здравоохранения и поддержки медицинских наук.

Как сообщает пресс-служба главы государства, медаль президенту вручил накануне в ходе встречи президент Академии медицинских наук Российской Федерации Михаил Давыдов. 

Источник сообщает, что М.Давыдов в ходе встречи с Э.Рахмоном отметил, что «политика президента РТ направлена в позитивную перспективу, потому что гуманитарный шаг на развитие социальных программ, говорит,  о цивилизованном, современном и развивающемся обществе».

«В настоящее время, в мире, &n ... Читать дальше »

Категория: Здравоохранения | Просмотров: 586 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

Послы России и США в Таджикистане встретились со студентами РТСУ

Душанбе. 2 октября. «JURNAL-VAHDAT» - Послы США и России в Таджикистане Кен Гросс и Юрий Попов встретились накануне в Душанбе со студентами кафедры международных отношений Российско-Таджикского Славянского университета (РТСУ).

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в посольстве США в РТ, между послами и студентами развернулась дискуссия по таким темам, как экономическая помощь со стороны США и России, обеспечение безопасности границ, политика США в отношении Ирана, сотрудничество США и Росси, а также иммиграция и образование.

По словам источника, дипломаты отметили улучшения отношений между Россией и США при администрации президента Обамы. «За последнее время можно было видеть улуч ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 569 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

Таджикистан и Пакистан удовлетворены уровнем сотрудничества

Душанбе. 2 октября. «JURNAL-VAHDAT» - Вопросы и перспективы таджикско-пакистанских отношений обсуждены на встрече президента Таджикистана Эмомали Рахмона с министром нефти и природных ресурсов Пакистана Саидом Навидом Камаром накануне в Душанбе. 

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства, стороны выразили удовлетворение  развивающимся в последние годы уровнем сотрудничества между двумя странами. 

По словам источника, основным направлением взаимодействий собеседники назвали реализацию совместного регионального проекта строительства ЛЭП CASA-1000 и возведение железных и автомобильных дорог, которые в будущем соединят Таджикистан и Пакистан. 

... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 459 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)