Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.216.230.107

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Сентябрь » 30

Смещен ректор исламского института Таджикистана

Решением правительства Таджикистана, ректор единственного государственного исламского института отправлен в отставку. Об этом ИА JURNAL-VAHDAT Новости сообщили в пресс-службе президента Таджикистана. По словам источника, Абдуджалол Ализода освобожден от должности ректора Государственного образовательного учреждения "Таджикский исламский институт", и на эту должность назначен Умарали Назаров. О причинах отставки бывшего ректора не сообщается.

Эксперты не исключают, что смена ректора исламского института произошло в рамках пересмотра политики властей в отношении ислама в Таджикистане. За последние месяцы президент Эмомали Рахмон не раз критически выступил в вопросах исламского обучения таджикской молодежи и ношения религиозной одежды таджичками. Кроме того, п ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 676 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане пройдут дни культуры Россиии

С 6 по 11 октября в Таджикистане состоятся Дни культуры Российской Федерации. Об этом ИА JURNAL-VAHDAT Новости сообщили в министерстве культуры Таджикистана.

По словам источника, в состав российской делегации деятелей культуры входят музыканты, артисты театра "Кремлёвский балет", оперные певцы и другие. В рамках дней культуры состоятся творческие встречи, фотовыставка, показы российских фильмов, мастер-классы. Торжественное открытие дней культуры состоится 8 октября в Государственном академическом театре оперы и балета им. Садриддина Айни, где сразу состоится и большой совместный праздничный концерт артистов России и Таджикистана. Кроме таджикской столицы, российская делегация также посетит город Турсунзаде.

Категория: Культура | Просмотров: 650 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

ОКПТ готово оказать помощь пострадавшим при обстреле в Раште военнослужащим

Душанбе. 30 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Представительство Общества Красного Полумесяца Таджикистана готово оказать необходимую помощь пострадавшим военнослужащим во время террористического акта в Раште, заявил сегодня на пресс-конференции генеральный секретарь ОКПТ Таджикистана Зафар Мухаббатов.

По его словам, ОКПТ готово оказать необходимую помощь раненым и семьям погибших солдат и офицеров в виде лекарственных препаратов, матрацев, питания.

Он отметил, что на данный момент план по оказанию помощи пострадавшим разрабатывается. «Наша организация оказывает помощь только тогда, когда ее об этом попросит правительство, - отметил он. - Если правительство попросит нас помочь пострадавшим, мы готовы сделать это хо ... Читать дальше »

Категория: Здравоохранения | Просмотров: 686 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

Руководители всех силовых структур Таджикистана отбыли на восток страны

Душанбе. 30 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Руководители всех силовых структур Таджикистана отбыли на восток страны. Об этом ИА«JURNAL-VAHDAT» Новости сообщили в правоохранительных органах республики. По словам источника, в настоящее время руководители силовых структур на уровне первых заместителей глав ведомств находятся в Раштском районе для координации действий правительственных сил против вооруженных группировок.

Фаридун Махмадалиев, пресс-секретарь Минобороны Таджикистана заявил, что действиями военных в Раште руководит первый заместитель министра обороны, начальник Генштаба вооруженных сил страны Рамиль Надиров. "В регионе достаточно сил и средств для проведения о ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 628 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

В Душанбе прибыл глава Центра превентивной дипломатии по Центральной Азии Мирослав Енча

Душанбе. 30 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - В ходе своего трехдневного рабочего визита в Таджикистан, который начинается сегодня, спецпредставитель Генсека ООН, глава Центра превентивной дипломатии по Центральной Азии Мирослав Енча встретится с президентом РТ Эмомали Рахмоном, руководством внешнеполитического ведомства страны и другими официальными лицами. Об этом «JURNAL-VAHDAT» сообщили в департаменте информации МИД РТ.

Напомним, на прошедшей в рамках Генассамблеи ООН в Нью-Йорке встрече с генсеком ООН Пан Ги Муном, президент РТ Эмомали Рахмон подчеркнул необходимость активизации  превентивной дипломатии ООН в Афганистане и Кыргызстане, отметив, что «стабильность в регионе зависит с ситуац ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 583 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)