Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.222.115.179

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Сентябрь » 20
Минобороны Таджикистана назвало организаторов нападения на военных

Нападение на военнослужащих на востоке Таджикистана было организовано полевыми командирами Абдулло Рахимовым (известным как Мулло Абдулло) и Алловидином Давлатовым. Об этом сообщает "JURNAL-VAHDAT" со ссылкой на Минобороны Таджикистана.

В пресс-центре Минообороны охарактеризовали организаторов теракта как наемников, "которые под прикрытием священной религии Ислама пытаются превратить Таджикистан в арену междоусобных войн". По данным таджикских военных, в акции участвовали боевики из Пакистана, Афганистана и Чечни.

Также сообщается, что в районе совершения теракта проводится спецоперация по задержанию преступной группы. В нее, по некоторым данным, могли войти не только боевики Мулл ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 530 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

Пятерых таджиков зарезали в подмосковном Домодедове

В ночь на 18 сентября группа скинхедов напала на гастарбайтеров из Таджикистана в подмосковном Домодедове. Все пятеро уроженцев Таджикистана доставлены в больницу с ножевыми ранениями, трое из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Источник в правоохранительных органах сообщил журналистам, что по свидетельству очевидцев приезжие спокойно стояли на улице, когда на них налетела "толпа бритоголовых" и начала их избивать. Драка закончилась так же быстро и внезапно, как и началась, а все скинхеды сразу же разбежались. По факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью".

Категория: Общество | Просмотров: 538 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ РаҳмонПрезиденти Ҷумҳурии Тоҷикистон Эмомалӣ Раҳмон аз ҳодисаи фоҷеабори ҳуҷуми мусаллаҳона ба автомошинаи сарбозони Артиши миллӣ, ки нимаи рўзи 19 – уми сентябр дар ноҳияи Рашт рух додааст, андўҳгин буда, ба волидону наздикони нафарони дар ин воқеа ҳалокшуда, изҳори тасаллияту ҳамдардӣ намуд.
Сарвари давлат Эмомалӣ Раҳмон, ки баҳри иштирок дар Иҷлосияи 65 – уми Маҷмаъи умумии Созмони Милали Муттаҳид вориди шаҳри Ню-Йорки Иёлоти Муттаҳидаи Амрико шудааст, ба Вазорати дифоъ, Вазорати корҳои дохилӣ ва Кумитаи давлатии амнияти миллӣ супоришҳои қатъӣ дод, ки тибқи он г ... Читать дальше »
Категория: Проишествия | Просмотров: 756 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

Ахмадов сдал оружие во имя мира

Душанбе. 20 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Один из бывших боевиков таджикской оппозиции в Раштской группе районов Мирзохуджа Ахмадов и несколько его сторонников во имя мира и стабильности в регионе сегодня утром сдали своё оружие органам правопорядка, дислоцирующимся в Гарме – административном центре Раштского района. Об этом «JURNAL-VAHDAT» сообщил источник в одной из силовых структур.

По его словам, М. Ахмадов пообещал властям не вмешиваться в ход событий на востоке страны.

«JURNAL-VAHDAT» попыталась связаться по телефону с экс-полевым командиром, однако, как удалось выяснить, его не оказалось дома, и с сегодняшнего утра он находится ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 569 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

Число погибших в Раште превысило 40 человек

Число погибших в Раште превысило 40 человекДушанбе. 19 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - По предварительным данным, не менее 40 военнослужащих Минобороны РТ, среди которых 5 офицеров, погибли сегодня в результате вооруженного нападения на востоке страны. Ещё свыше 10 человек ранены.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» источник в одной из силовых структур, тела большинства погибших уже доставлены вертолетом в столицу. 

По его словам, колонна из двух машин с правительственными войсками общей численностью 75 человек сегодня днем выехала по направлению в Раштскую группу районов, примерно в 180-200 км от столицы. Они следовали в Рашт в рамках операции по поимке за ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 545 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)