Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

13.59.218.147

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Сентябрь » 15

Таджикские власти ведут переговоры с бывшими полевыми командирами

Таджикские власти ведут переговоры с бывшими полевыми командирамиВ Раштском районе на востоке Таджикистана началась встреча представителей правоохранительных органов с бывшими командирами оппозиции. Об этом ИА JURNAL-VAHDAT Новости сообщил осведомленный источник в Раштском районе. По его словам, для переговоров с бывшими командирами оппозиции в Раштский район прибыли министр внутренних дел Абдурахим Каххаров, министр обороны Шерали Хайруллоев и первый заместитель председателя ГКНБ Мансурджон Умаров.

По словам источника в МВД Таджикистана, встреча проходит по указанию президента страны. Ранее представители бывшей таджикской оппозиции ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 592 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

Государство выделит более 2,7 млрд. сомони на Рогун

Государство выделит более 2,7 млрд. сомони на РогунДушанбе. 15 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - В 2010-2012 годах для строительства объектов, которые финансируются за счёт государственного бюджета, предусмотрено выделение 4 млрд. 510 млн. сомони, сообщили «JURNAL-VAHDAT» в министерстве экономического развития и торговли РТ. По данным источника, более половины этой суммы - свыше 2,7 млрд. сомони, предусмотрено на строительные работы на Рогунской ГЭС.

Остальная сумма распределится по отраслям здравоохранения, образования, сельского хозяйства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, культуры и спорта, ирригации и водоснабжения, отметили в МЭРТ.

В министерстве отметили, что объем централизованных ка ... Читать дальше »

Категория: Энергетика и Промышленность | Просмотров: 587 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

Минфин Таджикистана предоставил на рассмотрение проект Национальных стандартов по корпоративному управлению

Душанбе. 15 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Агентство по развитию рынка ценных бумаг и специализированного регистратора министерства финансов Таджикистана опубликовало на официальном сайте Минфина проект Национальных стандартов по корпоративному управлению.

Агентство сообщает, что проект разработан рабочей группой в рамках Стратегии развития рынка ценных бумаг в РТ на 2008-2012 годы при экспертной и технической поддержке проекта IFC по корпоративному управлению в Центральной Азии (Таджикистан).

По данным агентства Минфина, проект стандартов размешен с целью его представления на рассмотрение всем заинтересованным сторонам, а также получение комментариев и предложений заинтересованных сторон по с ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 592 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

Вещание «РТР-Планеты» в Таджикистане будет возобновлено сегодня вечером

Душанбе. 15 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Вещание телеканала «РТР-Планета» в Таджикистане будет возобновлено сегодня вечером. Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в Комитете по телевидению и радиовещанию при правительстве РТ, все вопросы и существующие проблемы по вещанию канала уже решены между Комитетом по телерадиовещанию Таджикистана и Российской Федерацией.

«Для возобновления вещания канала остались лишь ряда некоторые технические моменты, и над их устранением в настоящее время работают», - подчеркнул источник.

Напомним, договоренность о  возобновлении вещания российского телеканала «РТР-Планета» в Таджикистане  была достигнута в ходе встречи президентов Таджикистана и России Эмомали Рахмона и Дмитрия Медведева 18 ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 602 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

Ещё одна новая общеобразовательная школа нового типа открыла свои двери для школьников

Душанбе. 15 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Ещё одна, новая общеобразовательная школа открылась в селе Маликова Дангаринского района Хатлонской области. Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в Минобразовании страны, торжественное открытие данного образовательного заведения состоялось накануне, 14 сентября.

По словам источника, в церемонии открытия новой школы принял участие и поздравил школьников министр образования страны Абдуджаббор Рахмонов. «Двухэтажное здание школы нового типа рассчитано на 320 ученических мест», - подчеркнул источник.

Школа построена на бюджетные средства правительства РТ и кредитные средства Исламского банка развития.

Напомним, к началу нового учебного 2010 ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 556 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

Уровень инфляции в Таджикистане в августе составил 1%

Душанбе. 15 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Уровень инфляции в потребительском секторе Таджикистана в августе этого года составил 1,0%, сообщили «JURNAL-VAHDAT» в Агентстве по статистике при президенте РТ.

По данным Агентства, в прошедшем месяце цены на продовольственные товары повысились на 1,3%, на непродовольственные товары – 0,8%, а тарифы на платные услуги населению  - на 0,3%.

«За период с начала 2010 года уровень инфляции в потребительском секторе достиг 4,8%, - отметили в Статагентстве. - В частности, за январь-август этого года цены на продовольственные товары выросли на 5,0%, непродовольственные товары – 4,0% и платные услуги населению – 5,5%. Среднемесячный темп инфляции составил 0,6% (в аналогичном периоде прошлого года 0,5%)».&nb ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 610 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

Руководство ГКНБ, МВД и Минобороны вылетело в Гарм

Душанбе. 15 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Руководители правоохранительного и силового блока вылетели сегодня утром в Гарм, что в 185 км от столицы.         Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в одной из силовых структур, на восток страны, который в годы гражданской войны был бастионом непримиримой таджикской оппозиции, отправились министр внутренних дел Абдурахим Каххаров, министр обороны Шерали Хайруллоев и первый заместитель председателя ГКНБ Мансурджон Умаров.

По некоторым данным, все трое находятся в Гарме по указанию президента, чтобы провести переговоры с бывшими полевыми командирами, в том числе Мирзохуджой Ахмадовым, которые якобы вновь вооружились и представляют угрозу безопасности страны.   

Меж ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 571 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)