Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.16.29.209

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Сентябрь » 13

В Душанбе задержаны еще двое сбежавших заключенных из СИЗО ГКНБ

Душанбе. 10 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Ещё двое заключенных, сбежавших в ночь на 23 августа, задержаны сотрудниками Госкомитета национальной безопасности РТ во время спецоперации в Душанбе.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» источник в одной из силовых структур, оба беглеца были задержаны днем 10 сентября, с интервалом в несколько часов, вблизи столичного Парка Победы. Их имена пока не сообщаются, но, по предварительным данным, речь идет о двух гражданах Российской Федерации.

Напомним, побег 25 хорошо вооруженных заключенных из СИЗО ГКНБ был совершен в ночь на 23 августа. Во время побега они убили 5 охранников. На минувшей неделе правоохранительным органам удалось задержать двоих из бежавших. В частнос ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 540 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Против ряда работников СИЗО Минюста РТ возбуждено уголовное дело

Против ряда работников СИЗО Минюста РТ возбуждено уголовное делоДушанбе. 13 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Прокуратура столичного района Исмоили Сомони возбудила уголовное дело в отношении нескольких работников СИЗО Минюста РТ, из-за халатности которых, по мнению следствия, удался побег 25 заключенных в ночь на 23 августа.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в правоохранительных органах, в пренебрежении своими должностными обязанностями подозреваются служащие войсковой части №6593 Минюста РТ старший сержант 21-летний Ш. Д., который в ночь на 23 августа возглавлял охрану СИЗО Минюста, а также рядовые солдаты 20-летний И. Р. и 19-летний Ю. Т., также охранявшие в ту ночь следстве ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 630 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане арестован активист Партии исламского возрождения

В Таджикистане арестован активист Партии исламского возрожденияВ Душанбе правоохранительные органы задержали активиста Партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ). Как сообщил ИА JURNAL-VAHDAT Новости Вохидхон Косиддинов, заместитель председателя партии, Хусниддин Давлатов, депутат Раштского районного маджлиса от ПИВТ был арестован 10 сентября в Душанбе в день празднования окончания месяца Рамазан.

В штабе ПИВТ пока что не получили официального уведомления о задержании активиста партии. Но его родственники утверждают, что Хусниддин Давлатов задержан по подозрению в причастности к религиозному течению "Салафиты", которое решением Верховного суда Таджикистана запре ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 592 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Таджикские власти ищут виновников побега заключенных

Заключенные сбежали из СИЗО Государственного комитета национальной безопасности, а уголовное дело возбудили в отношении охранников СИЗО Минюста. Как сообщили ИА JURNAL-VAHDAT Новости в прокуратуре района Исмоили Сомони таджикской столицы, они возбудили уголовное дело в отношении нескольких сотрудников СИЗО Минюста по факты побега группы из 25 заключенных из СИЗО ГКНБ в ночь на 23 августа.

В частности, уголовное дело возбуждено в отношении двух солдатов срочной службы и одного сержанта Управления УИТ Минюста из-за пренебрежении своими должностными обязанностями, повлекшими за собой побег заключенных. Также прокуратура возбудила уголовное дело в отношении одного майора УИТ Минюста, который был дежурным по охране СИЗО и разрешил одному сотруднику оставить личный а ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 569 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Выставка промышленных товаров из Ирана открылась на севере Таджикистана

Худжанд. 13 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Ярмарка иранских промышленных товаров «Иран Экспо» открылась в минувшую субботу, 11 сентября, в худжандском выставочном комплексе «Наврузгох».

По словам организаторов, в ней принимают участие 30 компаний, специализирующихся в различных сферах производства и оказания услуг. На экспозициях были представлены строительные материалы, электрические и телефонные кабели, мебель, кондитерские изделия, продукты питания, моющие средства, косметика, ювелирные украшения, минипекарни, бытовые газовые баллоны и т.д.

Впервые на выставке были представлены мотоциклы, полиграфическая продукция, а также услуги фирмы по авиационным грузовым перевозкам. Часть товаров продавалась в розницу, другая была выст ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 585 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

ГКНБ Таджикистана рассказал новые подробности боя на афганской границе

В Таджикистан из Афганистана пытался пробраться отряд из более чем 40 сторонников Талибан и Исламского Движения Узбекистана (ИДУ). Об этом ИА JURNAL-VAHDAT Новости сообщили в пресс-службе Управления погранвойск Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана (ГКНБ).

По информации источника, в ночь на 8 сентября на Пянджском участке госграницы, таджикские пограничники вступили в бой с группой нарушителей, которая с боем пыталась прорваться в Таджикистан из территории Афганистана. "В результате боя было уничтожено более 20 нарушителей. Нападавшие сбросили в реку Пяндж своих погибших товарищей. А часть раненых увезли с собой", - отметили в пресс-службе.

На месте боестолкновения пограничники обнаружили бол ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 605 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Иранская молодежь прибыла в Таджикистан с ознакомительным визитом

Душанбе. 13 сентября. «JURNAL-VAHDAT» -  В Таджикистан с ознакомительным визитом накануне прибыла группа представителей иранской молодежи. Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» помощник председателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма при правительстве РТ Джалолиддин Нуров, данный визит проходит в рамках достигнутой в прошлом году договоренности между молодежными ведомствами Таджикистана и Ирана.

По словам Дж. Нурова, молодежную делегацию Ирана приветствовал председатель Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Маликшо Негматов. После встречи с ним,  иранские представители наряду с таджикской молодежью приняли участие в вечере поэзии в столичном ботаническом саду, где прозвучали отрывки произведений поэтов двух персоязычных  стран, а затем побывали в Варз ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 635 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

В Новокузнецке перекрыт канал поставки героина из Таджикистана (Кузбасс)

Крупный канал поставки наркотических средств в Кузбасс перекрыли сотрудники межрайонного отдела наркоконтроля в Новокузнецке. Из незаконного оборота наркотиков изъято 11,5 кг героина, сообщили ИА JURNAL-VAHDAT Новости 13 сентября в пресс-службе Управления Госнаркоконтроля по Кемеровской области.

В 2010 году в Новокузнецкий межрайонный отдел наркоконтроля поступила оперативная информация о том, что организованная преступная группа, состоящая из граждан Таджикистана, осуществляет поставку больших партий героина в Новокузнецк, а затем распространяет в другие города Кемеровской области.

Свою преступную деятельность наркоторговцы осуществляли в Центральном районе города Новокузнецка. В их распоряжении было две съемные кв ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 680 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)

Таджикские энергетики вторые в СНГ по профессиональной подготовке

Душанбе. 13 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Команда ОАХК «Барки точик» сегодня возвращается из Алма-Аты, где принимала участие в общекомандных соревнованиях по профессиональной подготовке энергетиков среди команд стран-участниц СНГ и заняла второе место.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT»  пресс-секретарь энергохолдинга Таджикистана Нозирджон Ёдгори, в ежегодно проводимых соревнованиях энергетиков стран СНГ таджикские специалисты впервые заняли столь высокое место и были награждены медалями и призами, учрежденными Исполкомом Содружества.

«Наша команда оставила позади команды энергетиков России, Узбекистана, Кыргызстана и др ... Читать дальше »

Категория: Энергетика и Промышленность | Просмотров: 526 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.09.2010 | Комментарии (0)