Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.220.187.178

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Сентябрь » 08

В Душанбе усилены меры безопасности

В канун празднования Дня независимости, 9 сентября, в таджикской столице усилены меры безопасности. Как сообщили ИА JURNAL-VAHDAT Новости в МВД Таджикистана, это обычная практика в канун проведения важных государственных мероприятий.

"Под особый контроль будут взяты места массового скопления людей и стратегически важные объекты. Наша основная задача - обеспечить безопасность людей и провести мероприятия в нормальной, спокойной обстановке", - отметили в МВД. Между тем, по словам Хушнуда Рахматуллоева, пресс-секретаря Управления погранвойск ГКНБ Таджикистана, пограничники несут службу в обычном режиме и указаний закрыть внешние границы страны не поступало.

Напомним, что после побега группы из 25 заключенных из СИЗО ГКНБ, которое произошло в ночь на ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 567 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

 Хамдиёрони азиз!

  
Имрузхо халкхои муслими дунё Иди Шарифи Рамазонро, ки ба дилхо неки, саховат, сабру токат ва бехтарин хусусиятхои инсониро ифшо намудааст, истикбол мегиранд. Аз ин лихоз ... Читать дальше »
Категория: Политика | Просмотров: 4423 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Молодые таджикские дипломаты присягнули на верность родине

Душанбе. 8 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - В честь 19-ой годовщины Дня государственной независимости Таджикистана накануне в торжественной обстановке приняли присягу на верность родине 23 молодых сотрудников министерства иностранных дел республики.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в департаменте информации внешнеполитического ведомства страны, молодые дипломаты Таджикистана, которые недавно были приняты на работу в МИД РТ, положив руку на Конституцию республики, зачитали текст клятвы государственных служащих.

«Глава внешнеполитического ведомства Таджикистана Хамрохон Зарифи, поздравив молодых дипломатов с началом трудовой деятельности, пожелал успехов на их поприще во благо независимого Таджикистана», - заключил источник.

Категория: Политика | Просмотров: 647 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (1)

ЕБРР выделяет $4 млн. на реализацию проекта контроля за твердыми бытовыми отходами в Душанбе

Душанбе. 8 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - В столичной мэрии сегодня состоялась церемония подписания грантового соглашения по проекту контроля за твердыми бытовыми отходами между властями города Душанбе и Европейским банком  реконструкции и развития на сумму $4 млн.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» пресс-секретарь столичной мэрии Шавкат Саидов, соглашение подписали заместитель мэра столицы Джамшед Мансуров и представитель ЕБРР в РТ Ульф Хиндстром.

«Для реализации данного проекта, общая стоимость которого составляет 10 миллионов 11 тыс. 528 долларов США (60,4% грантовые средства, 39,6% - долгосрочный кредит), в столице Таджикистана уже образован специальный центр», - отметил источник.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 575 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Президент поздравит таджикистанцев с независимостью по телевизору, а мэр Душанбе – на праздничном концерте

Душанбе. 8 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня вечером по всем каналам таджикского телевидения поздравит всех таджикистанцев с 19-ой годовщиной независимости республики, сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства.

Между тем, в День независимости Таджикистана 9 сентября в столице Таджикистана пройдет ряд мероприятий, организованных городскими властями.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» пресс-секретарь председателя города Душанбе Шавкат Саидов, для горожан во всех парках культуры и отдыха столицы будут организованы концертные программы творческих коллективов и массовые народные гуляния.

Вечером на центра ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 626 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Пограничники Таджикистана осуществляют охрану рубежей страны в штатном режиме

Душанбе. 8 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - В связи с празднованием очередной годовщины государственной независимости республики работа контрольно-пропускных пунктов на границе РТ не претерпела никаких изменений, заявил «JURNAL-VAHDAT» начальник пресс-службы Главного управления пограничных войск Госкомитета национальной безопасности РТ Хушнуд Рахматуллоев.

«В отличие от предыдущих лет, в текущем году пограничные войска не переведены на особый режим охраны госграницы, и на КПП не предусмотрен усиленный контроль за лицами,  пересекающими границу РТ», - отметил источник.

Между тем, «JURNAL-VAHDAT» стало известно, что в связи с дерзким побегом 25 особо опасных преступников из СИЗО ГКНБ 23 августа текущего года весь лич ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 559 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Первой независимой радиостанции Душанбе «Азия-Плюс» исполняется 8 лет

Душанбе. 8 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Одна из первых независимых  радиостанций Таджикистана «Азия-Плюс» завтра отметит свой восьмой день рождения. Впервые позывные радио «Азия-Плюс» прозвучали в эфире в День независимости Таджикистана, 9 сентября 2002 года.

Радио «Азия-Плюс» - информационно-музыкальный канал, вещающий на частоте 107 FM на таджикском и русском языках, в течение восьми лет занимает ведущее место на радиопространстве страны, предлагая своим слушателям информационно-развлекательный эфир.

Круглосуточно позывные радио могут слушать не только жители города Душанбе, но и пригородных районов столицы. Направленность станции: развлекательные и познавательные программы, интерактивные игры, шоу с интересными и попу ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 901 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Меры безопасности в Таджикистане в связи с проведением Дня независимости будут усилены

Душанбе. 8 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Меры безопасности в Душанбе, как и во всем Таджикистане, 9 сентября будут усилены в связи с проведением праздничных мероприятий в честь Дня независимости. Об этом «JURNAL-VAHDAT» сообщили в МВД страны.

«Под особый контроль будут взяты места массового скопления людей и стратегически важные объекты. Наша основная задача - обеспечить безопасность людей и провести мероприятия в нормальной, спокойной обстановке. Для осуществления всего комплекса мер безопасности у правоохранительных органов достаточно сил и средств, однако необходимы понимание и поддержка со стороны самих граждан», - отметили в правоохранительном ведомстве.

Между тем, с 23 августа, когда был совершен побег из ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 550 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

В Кулябе сегодня будет сдан 500-й дом для пострадавших от стихии

Куляб. 8 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Число новых домов, сданных для пострадавших от стихии в городе Кулябе, сегодня перевалит за 500 (всего планируется построить  616 домов).

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» главный архитектор города Куляб Озоди Хасанов, 20 из 50 домов жильцам сдает Таджикская алюминиевая компания, 11 – министерство иностранных дел, по 1-2 еще ряд министерств, ведомств, предприятий и частных предпринимателей.

По его словам, накануне ключи от 10 домов вручили жильцам представители «Таджикгосстраха».

По данным республиканского штаба по ликвидации последствий стихии в районах Кулябского региона Хатлонской области, накануне также сданы новые дома для пострадавших в Муминаба ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 601 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Таджикистан примет участие в «Мирной миссии-2010»

Душанбе. 8 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Военно-транспортный самолет ВВС оборонного ведомства Таджикистана со специальным  подразделением Министерства обороны РТ на борту в составе одной роты, которая входит в состав мобильных подразделений ОДКБ, сегодня вылетит из Душанбе в Алматы.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» начальник пресс-центра оборонного ведомства республики Фариддун Махмадалиев, таджикские военные примут участие в антитеррористических командно-штабных учениях стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества, которые пройдут в Казахстане под кодовым названием «Мирная миссия-2010» с 9 по 25 сентября ткущего года.

По его словам, на завершительной стадии учений планируется участие министра обороны РТ генерал-полковника Шерали Хайрулл ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 590 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Евросоюз выделяет $500 тыс. на создание в Таджикистане специализированной национальной кинологической службы

Душанбе. 8 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - $500 тыс. выделяет программа Евросоюза БОМКА/КАДАП для создания специализированной национальной кинологической службы РТ по подготовке служебно-розыскных собак для обнаружения наркотических средств.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в отделе общественных связей Агентства по контролю за наркотиками при президенте РТ, в рамках реализации данного проекта предусматривается строительство щенятника, ветеринарного блока, вольера для собак, двух учебных классов, кабинета самоподготовки, библиотеки и гостиницы на 20 мест.

«Национальная кинологическая служба будет создана на базе кинологического центра антинаркотического ведомства Таджикистана, который был образован ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 573 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)