Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.217.210.147

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Сентябрь » 07

Дочь президента Таджикистана раздала малоимущим бесплатные лампочки

Дочь президента Таджикистана раздала малоимущим бесплатные лампочкиДочь президента Таджикистана откликнулась на призыв своего отца оказывать помощь малоимущим слоям населения. Как сообщает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости, Тахмина Рахмонова, одна из учредителей дехканского (фермерского) хозяйства "Ситора", бесплатно раздала малоимущим жителям, некоторым школам и воинским частям, расположенных в Хуросонском районе Хатлонской области, более 15 тысяч энергосберегающих ламп. Средняя цена одной такой лампы в Таджикистане равна $1,12.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в канун празднования окончания месяца Рамазан призвал жителей страны, осо ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 2832 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Таджикский гвардеец погиб в перестрелке с беглыми заключенными

Утром 7 сентября на востоке Таджикистана произошла перестрелка между сотрудниками силовых структур и группой сбежавших из-под стражи боевиков. В перестрелке погиб военнослужащий Национальной гвардии. Есть ли потери среди боевиков, неизвестно.
По информации агентства, спецоперация по поимке беглых заключенных происходит на территории, охватывающей Ромитское ущелье, город Вахдат, а также Файзабадский район. Предполагается, что там скрываются 5-6 беглецов, включая нескольких россиян, бежавших из СИЗО вместе с гражданами Таджикистана. Источник в силовых структурах заявил, что боевики хорошо вооружены.

Массовый побег заключенных из СИЗО Госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) был совершен в ночь на 23 августа. В общей сложности оттуда сбежали 25 человек. ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 684 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Нацбанк сдвинул срок тендера по созданию Национального процессингового центра для платёжных карт РТ

Душанбе. 7 сентября. «JURNAL-VAHDAT»  - Национальный банк Таджикистана продлевает срок проведения тендера по созданию Национального процессингового центра (НПЦ) для платёжных карт Республики Таджикистан с 12 сентября по 30 сентября 2010 года в связи с необходимостью дополнительного срока для подготовки предложений, сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-центре НБТ.

Как сообщалось ранее, НБТ были приглашены заинтересованные компании для участия в конкурсном отборе  для создания НПЦ платёжных карт в РТ. «НБТ в сотрудничестве с банками, кредитными организациями, в целях уменьшения доли наличных расчётов на территории страны, начал разработку проекта по созданию такого центра. Данный проект и разработка тендерных документов для обеспечения н ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 570 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Ислам Каримов поздравил Эмомали Рахмона с очередной годовщиной независимости Таджикистана

Душанбе. 7 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов направил в адрес своего таджикского коллеги Эмомали Рахмона поздравительную телеграмму по случаю национального праздника Республики Таджикистан – Дня независимости.

Как сообщают узбекские информационные агентства, лидер Узбекистана в своем послании выражает уверенность в том, что традиционно дружественные узбекско-таджикские отношения, имеющие глубокие многовековые корни, будут и далее развиваться и углубляться на основе принципов добрососедства и взаимовыгодного партнерства в интересах обоих стран.

«Пользуясь представленной возможностью, желаю Вам, уважаемый Эмомали Шарипович, доброго здоровья и успехов, а народу Таджикист ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 791 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Япония оказывает содействие сохранению музейных экспонатов в Таджикистане

Япония оказала финансовую помощь для повышения потенциала хранения экспонатов в институте истории, археологии и этнографии. Как сообщает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости, церемония передачи помощи состоялось сегодня в Душанбе.

Временный поверенный в делах Японии в РТ Йошихиро Накаяма сообщил, что в 2003 году в рамках безвозмездной помощи в сфере культуры, правительством Японии было выделено 45 млн. японских иен (порядка $460 тыс.). "Указанная сумма была выделена японским правительством для обеспечения Национального музея древностей выставочным оборудованием. С целью продолжения содействия по улучшению технической базы музея, правительство Японии приняло решение о выделение дополнительных $87,8 тыс. в виде безвозмездной помощи", - ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 601 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

На востоке Таджикистана продолжается спецоперация по поимке беглецов

Душанбе. 7 сентября. «JURNAL-VAHDAT» - В ходе перестрелки, завязавшейся сегодня на востоке Таджикистана между представителями правоохранительных и силовых структур и группой заключенных, бежавших из СИЗО ГКНБ, погиб прапорщик Национальной гвардии РТ. Его имя пока не сообщается.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» источник в одной из силовых структур, сегодня с утра на части восточного Таджикистана, охватывающей Ромитское ущелье, город Вахдат и Файзабадский район, проходит спецоперация по поимке бежавших заключенных. По различным данным, в горных ущельях скрываются от 5 до 6 беглецов, среди которых есть и граждане России. «Они хорошо вооружены и оказывают активное сопротивление», - сказал источник.

... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 635 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)