Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.117.107.90

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Август » 27

"Домодедово": наличие ценностей в багаже рейсов на Душанбе не доказано, ответственность за багаж несут таджикские авиакомпании

Пресс-секретарь московского аэропорта "Домодедово" Елена Галанова обнародовала сегодня, 27 августа, позицию компании относительно претензий представителей международного аэропорта "Душанбе". Как ранее сообщало ИА JURNAL-VAHDAT Новости, 26 августа начальник производственно-коммерческой службы ГУП "Международный аэропорт Душанбе" Алишер Рустамов заявил, что из багажа пассажиров авиарейса "Домодедово" - Душанбе за последние месяцы зафиксировано более 100 краж. Он сообщил о результатах проверки багажа пассажиров рейса 628 "Таджик Эйр" и "Сомон Эйр" 16 и 20 августа, когда выяснилось, что была повреждена упаковка 35 багажей. "Повреждённый багаж был предоставлен пассажирам для осмотра содержимого. В ходе осмотра сумок пассажирами было выяснено, что украдены денежные средств ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 770 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане все жестче требуют соблюдения норм Закона о языке

Комитет по терминологии и языку Таджикистана с начала года оштрафовал 25 организаций за нарушение Закона о государственном языке. Как сообщает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости, об этом заявил председатель комитета, профессор Додихудо Саймудинов.

По его словам, с нынешнего года принято решение усилить меры по соблюдению норм закона. "В связи с этим сотрудники нашего комитета проводят постоянные рейды, выявляя нарушителей, которые не соблюдают эти нормы. Сейчас мы наложили штрафы на 25 организаций, которые использовали неправильно нормы таджикского языка в ведении документации или на вывесках своих учреждений. Составлены дела еще на 10 других организаций", - отметил Д.Саймудинов.

Напомним, что согласно новому за ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 557 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане запрещают торговать женщинам в исламских головных уборах

Администрация центрального рынка Кургантюбе, областного центра Хатлонской области на юге Таджикистана предупредило женщин, торгующих на рынке, чтобы те отказались от исламского наряда в одежде. Как сообщает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости, Хайдарали Шерхон, заместитель директора этого рынка, заявил, что пока что официального решения по данной проблеме не принято.

"Но руководство области, посетившие этот рынок, высказалось за запрет на ношение торговцами женщинами исламского головного убора или же и вовсе хиджаба. Поэтому мы рекомендовали этим женщинам в ближайшее время отказаться от этого наряда, иначе они могут потерять свои рабочие места", - добавил Х.Шерхон. Между тем, женщины, которые составляют большинство торговцев на этом ры ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 580 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

Эмомали Рахмон отбыл в Раштскую долину

Душанбе. 27 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Президент РТ Эмомали Рахмон сегодня утром отбыл в Раштскую долину, где примет участие в церемониях открытия нескольких объектов социального и экономического значения.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства, Э. Рахмон сразу по прибытию в регион принял участие в открытии филиала Таджикского государственного педагогического Университета им. Садриддина Айни в Раштском районе.

По словам источника, глава государства в своем выступлении по данному поводу поздравил собравшихся с очередной годовщиной Дня государственной независимости Таджикистана.

«В Раштском филиале Таджикского государственного педагогического Университета, с ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 571 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

АБР ожидает результатов технико-экономического обоснования по проекту CASA-1000

Душанбе. 27 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Азиатский банк развития (АБР) хотел бы прояснить недавние сообщения в прессе, которые приписали некоторые заявления бывшему Постоянному представителю АБР в Таджикистане, г-ну Макото Оджиро, во время его последней пресс-конференции в городе Душанбе, сообщила «JURNAL-VAHDAT» сотрудник по связям с общественностью представительства АБР в РТ Татьяна Евстифеева.

По её словам, АБР поддерживает политику Таджикистана по улучшению энергетической безопасности, энергетической эффективности и энерготорговли, что также соответствует энергетической повестке программы Центрально-Азиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС).

«В отношении про ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 507 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

Посол Азербайджана в Таджикистане перебирается на ПМЖ в Душанбе?

Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Таджикистане, бывший начальник Управления полиции города Баку, генерал Магеррам Алиев решил распрощаться со своей страной. Об этом, как передает ИА JURNAL-VAHDAT Новости, сообщила газета "Ени Мусават" со ссылкой на собственный источник.

Согласно источнику, в настоящее время генерал через доверенных людей распродает свое недвижимое имущество в Баку. "В числе реализуемых объектов его сын выставил на продажу дачный особняк в зоне отдыха в элитном апшеронском поселке Пиршаги, отстоящий от моря на 200-300 метров. За виллу и участок вокруг нее запрашивается 500 тысяч долларов. Сообщается, что Алиев выстроил эту виллу, еще будучи на посту начальника Управления полиции города Баку. Тогда возле этого объекта ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 701 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)