Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.137.171.121

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Август » 26

В Таджикистане директор комбината обвиняется в хищении около $1 млн

Гендиректор горно-обогатительного комбината Дж. Расуловского района в Согдийской области Таджикистана подозревается в хищении около одного миллиона долларов. Об этом ИА URNAL-VAHDAT Новости сообщили в прокуратуре Согдийской области. По словам источника, гендиректор комбината обвиняется в незаконном использовании денежных средств, злоупотребление полномочиями, подделка документов и невыплата заработной платы. Следователи установили, что в период с 2007 по август 2010 г.г. гендиректор предприятия злоупотребляя своими должностными полномочиями, путем фальсификации составлял поддельные документы, и, с целью получения прибыли, присвоил из расчетного счета данного предприятия денежную сумму в размере около одного миллиона долларов.

Напомним, что в июле ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 547 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Таджикские авиаторы предъявляют претензии к "Домодедово"

За последние месяцы зафиксировано более ста случаев краж из багажа пассажиров авиарейса "Домодедово" - Душанбе. Об этом, как сообщает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости, на пресс-конференции в Душанбе заявил Алишер Рустамов, начальник производственно-коммерческой службы ГУП "Международный аэропорт Душанбе" (МАД). По его словам, постоянные жалобы пассажиров на этом маршруте вынудили специалистов МАД провести собственное расследование, которое показало, что кража из багажа пассажиров происходит в аэропорту "Домодедово". "В основном, крадут видеотехнику, фотоаппараты, золотые изделия, дорогую одежду и деньги", - сообщил Рустамов.

А.Рустамов продемонстрировал журналистам видеозапись от 16 и 20 августа этого года, когда была проведена проверка багажа п ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 652 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане найдены машины беглых мятежников

В Рамитском ущелье на востоке Таджикистана найдены четыре брошенные иномарки, которые использовались сбежавшими из СИЗО заключенными. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
В МВД республики полагают, что беглецы направляются в Тавильдаринский район (часть из них - местные уроженцы). В самом районе, как утверждают представители местной администрации, сохраняется спокойная обстановка. Сбежавшие заключенные там замечены не были.

Источник в силовых структурах, на который ссылается агентство "Авеста", заявил, что беглецы могли разделиться на несколько групп. Об этом, по его мнению, свидетельствуют сообщения о предполагаемом появлении беглых мятежников в нескольких районах. Так, в Файзабадском районе был обстрелян милицейский пост, а в Вахдатском районе вооруженные люди, подъехавшие на ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 798 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Сегодня остановилось сердце у художественного руководителя ансамбля МВД «Сипар» Хафиза Саидова

Душанбе. 26 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Сегодня утром остановилось сердце у таджикского композитора и певца, солиста ансамбля «Сипар» Хафиза Саидова.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» Махмадулло Асадуллоев - пресс-секретарь министерства внутренних дел Таджикистана, при котором и существует данный ансамбль, певец скончался на 42 году жизни от по болезни сердца.

По словам М. Асадуллоева, Хафиз Саидов имел звание майора милиции, и являлся художественным руководителем ансамбля МВД, в котором начал свою творческую деятельность с первого дня его создания в 2001 году.

Напомним, что в этом году ушли из жизни обладатели золотых голосов Тад ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 960 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Мэрия предпринимает все усилия для сдерживания роста цен на продукты на столичных рынках

Душанбе. 26 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Мэрией города Душанбе предпринимаются все усилия для сдерживания роста цен на столичных рынках на товары первой необходимости в месяц Рамазан, заверил «JURNAL-VAHDAT» пресс-секретарь председателя города Душанбе Шавкат Саидов.

По его словам, статистические данные свидетельствуют, что цены на отдельные виды товаров первой необходимости на сегодняшний день в столице ниже по сравнению с некоторыми регионами страны.

«Сегодня в столице, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, стоимость многих продуктов питания снизились от 4,0 до 31,9%, несмотря на то, что по сравнению с прошл ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 633 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Генпрокуратура возбудила дело по факту дерзкого побега из СИЗО

Душанбе. 26 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Генеральная прокуратура РТ возбудила уголовное дело по факту дерзкого побега 25 заключенных из СИЗО ГКНБ, совершенного в ночь на 23 августа.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» начальник управления по особо важным делам Генпрокуратуры Джамшед Сангов, уголовное дело расследуется сразу по нескольким статьям УК РТ, в частности, ст.ст.104 (убийство), 195 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, транспортировка или ношение оружия..), 365 (побег из мест лишения свободы или из-под стражи), 252 (угон автомобиля или иных транспортных средств) и т.д.

«В настоящее время проводятся следственные мероприятия», - сказал Сангов, добавив, что вопрос о возбуждении уго ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 692 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

В Душанбе открылась выставка протезно-ортопедической продукции

Душанбе. 25 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Выставка протезно-ортопедической продукции открылась сегодня в Государственном предприятии «Протезно-ортопедический завод».

Директор этого предприятия Хоркаш Рахмонов сообщил «АП», что на ней выставлено более 100 наименований протезно-ортопедической продукции, производимой заводом. Кроме того, на выставке экспонируются протезно-ортопедические полуфабрикаты, приобретенные в Женеве, России, а также продукция таджикского завода: ортопедические ботинки, протезы руки, ноги, коляски и др.       

Между тем, как сообщил «JURNAL-VAHDAT» начальник отдела кадровых ресурсов Агентства по социальной защите, занятости и трудовой миграции Раджаба ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 749 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

По факту побега заключенных в Таджикистане возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура Таджикистана возбудило возбудила уголовное дело по факту побега 25 заключенных из СИЗО ГКНБ, совершенного в ночь на 23 августа. Как сообщил ИА JURNAL-VAHDAT Новости источник в генпрокуратуре, уголовное дело возбуждено сразу по нескольким статьям уголовного кодекса, в частности убийство, побег из мест лишения свободы, незаконное ношение оружия и угон транспортных средств.

По данным источника, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников СИЗО, допустивших побег осужденных. Как уже сообщало ИА JURNAL-VAHDAT Новости, 23 августа группа из 25 заключенных СИЗО ГКНБ в городе Душанбе совершили побег, убив 5-х охранников и на автомобильном транспорте скрылись в неизвестном направлении. Большинст ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 586 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

В Нуреке митингующие разбили стекла в здании суда (Таджикистан)

В городе Нуреке в 80 км восточнее Душанбе произошел митинг протеста жителей в связи с судебным решением в отношении пятерых молодых парней. Об этом как сообщает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости, сообщило местное информационное агентство TojNews. По данным агентства, митингующие выразили несогласие с решением суда в отношении пятерых молодых жителей Нурека, которые обвинялись в ограблении 10 магазинов и одной аптеки, произошедшем в ночь с 5 на 6 мая нынешнего года. Суд приговорил этих парней к 5 - 5,5 лет колонии.

По информации корреспондента агентства, митингующие разбили стекла в здании суда. "Силы правопорядка в городе не смогли справиться с ситуацией и начальник ОВД был вынужден запросить помощь в центре. И только после ввода дополнительных с ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 757 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Беглецы из СИЗО в Таджикистане до сих пор не найдены

Пограничники соседних с Таджикистаном стран помогают таджикским пограничникам в поимке 25 беглецов из СИЗО в Душанбе. Об этом корреспонденту ИА JURNAL-VAHDAT Новости сообщили в пресс-службе Главного управления погранвойск Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана (ГКНБ).

Источник сообщил, что в настоящее время все силовые структуры Таджикистана приведены в состояние боевой готовности и участвуют в операции по поимке беглецов. Он также сообщил, что пограничники соседних стран оказывают содействие в этой операции, но из-за "секретности" источник не сообщил подробности совместных действий по поимке беглецов.

Напомним, что 23 августа группа из 25 заключенных СИЗО ГКНБ в городе Душанбе совершили побег, убив 5-х охран ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 567 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Стихия нанесла удар на востоке Таджикистана

В результате проливных дождей и образовавшихся селевых потоков, нанесен ущерб хозяйствам Раштского района на востоке Таджикистана. Как сообщил ИА JURNAL-VAHDAT Новости Шодмон Гиёсов, начальник Штаба по чрезвычайным ситуациям Раштского района, от стихии больше всех пострадали жители кишлаков в джамоатах (административные образования) Нусратулло Махсум, Боки Рахимзода и Навди. По словам источника, в результате селевых потоков, которые образовались вечером 24 августа, полностью разрушены 10 домов, 8 км автомобильных дорог, снесены две легковые автомашины и одна заправочная станция с 8 тоннами бензина, разрушены одна больницы и два магазина, а также 4 км электролиний и две насосные станции. Стихия также уничтожила посевы на 35 га земель и унесла 14 голов крупного рогатого скота.

... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 585 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

Полный список и фотографии сбежавших преступников из СИЗО ГКНБ РТ

Автор: НИАТ "Ховар"

С целью сбора информации о членах преступной группы и их задержанию, Государственный Комитет Национальной Безопасности предоставляет информацию обо всех 25 членах преступной группировки. Если у вас будут, какие- либо сведения о членах данной группировки, об их местонахождении и об их предполагаемых контактах, звоните по телефону 2 21-37-37 в ГКНБ.

  1. Кокулов Фахриддин Сайфиддинович, дата рождения 10 марта 1980 г, по национальности таджик, уроженец города Кургантюбе Хатлонской области, житель кишлака Ёнч Шугнонского района ГБАО, холост, осужден по статьям 36 ч. 5, 187 ч. 2 и 5, 335ч. 2 УК РТ
  2. Ибрагимов Джума Абдусаломович, дата рождения 2 марта 1960 г, граждан ... Читать дальше »
    Категория: Проишествия | Просмотров: 1170 | Добавил: DIGU1991 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)