Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.117.183.150

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Август » 24

Президент Таджикистана: "В стране много иностранных разведчиков"

Президент Таджикистана: "В стране много иностранных разведчиков"Иностранные разведчики ведут активную деятельность в Таджикистане. Об этом, как сообщает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости, заявил президент Эмомали Рахмон накануне во время встречи с жителями Вахшского района Хатлонской области, на юге Таджикистана. Ход этой встречи транслировалась по всем каналам таджикского телевидения.

Э. Рахмон в частности отметил: "некоторые иностранные разведчики заняты обработкой мулл и детей. Но вы безразличны к этому. Вы наблюдаете за этим издалека. Вы считаете, что все это обязанность властей и президента, но вы ошибаетесь".

В своей речи пр ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 595 | Добавил: DIGU1991 | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

Узбекистан обвиняет фермеров Таджикистана в воровстве поливной воды

Узбекистан обвиняет фермеров Таджикистана в воровстве поливной водыУзбекские СМИ выступили с обвинениями в адрес фермеров Зафарабадского района Согдийской области Таджикистана, которые врезались в проходящую по их территории трубу с поливной водой для сельскохозяйственных угодий Янгиабадского района Джизакской области Узбекистана, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

"Настоящая водная артерия находится в ведении узбекской водной насосной станции "Хаваст-Тимирязев" и предназначена для орошения 700 гектаров сельскохозяйственных угодий Янгиабадского района. Водопровод, берущий свое начало в Хавастском районе Сырдарьинской области, а точнее - его отрезок в 6-7 км, пр ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 555 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

Президент открыл еще одну школу в районе Хамадони

Душанбе. 24 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Президент РТ Эмомали Рахмон в ходе своей рабочей поездки по Кулябской группе районов сегодня посетил район Мир Саида Алии Хамадони и принял участие в церемонии сдачи в эксплуатации здания новой средней школы.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства, Э.Рахмон, выступая перед собравшимся, отметил, что правительство РТ уделяет особое внимание вопросам образования и воспитания подрастающего поколения.

По словам источника, глава государства в частности отметил, что правительством страны, несмотря на имеющиеся проблемы, в текущем году для развития системы образования выделено 1 млрд. 300 млн. сомони, что в 35 раз больше, чем 10 лет назад.

... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 749 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

Президент подарит Фархорскому району 5 карет скорой помощи

Душанбе. 24 августа. «JURNAL-VAHDAT» - 5 автомашин скорой помощи будут приобретены и доставлены в районный центр здоровья Фархорского района из резервного фонда президента Таджикистана до конца текущего года, сообщили  «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства.

По словам источника, такое поручение дал сегодня президент страны Эмомали Рахмон на церемонии открытия районного центра здоровья Фархорского района.

В пресс-службе сообщили, что для нового оздоровительного комплекса на средства госбюджета в размере 500 тысяч сомони приобретены современная техника и оборудование для диагностики и лечения.

Данный цент ... Читать дальше »

Категория: Здравоохранения | Просмотров: 971 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане начинается реализация нового проекта по развитию доступа к информации

Душанбе. 24 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Республиканская общественная организация «Молодёжь нового века» объявляет о начале своего первого проекта по развитию интернет журналистики в Таджикистане - «Блоггинг, как средство расширения информационного пространства».

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» исполнительный директор организации «Молодёжь нового века» Рустам Тахиров, реализация проекта стартует с 1 сентября 2010 года, и продлится в течение шести месяцев. «Целью проекта является популяризация блоггинга среди таджикистанских журналистов для расширения доступа к информации из разных регионов и развитие гражданской журналистики в целях продвижения демократии, прозрачности и свободы слова в Таджикистане», - подчеркнул Р. Тахиров.

... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 547 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

Президент запустил прядильную фабрику в Фархоре

Душанбе. 24 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Президент РТ Эмомали Рахмон, находящийся в рабочей проездке по Кулябскому региону, сегодня принял участие в торжественном пуске прядильной фабрики в Фархорском районе.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства, Э. Рахмон, выступая перед жителями района, поздравил всех с наступающим праздником – Днем Государственной независимости Таджикистана, который отмечается ежегодно 9 сентября.

По данным пресс-службы, открывшаяся прядильная фабрика, возведенная АО «Фаррес», может ежегодно производить 1200 тонн продукции, и на ней будут трудоустроены 140 жителей Фархора.

Сегодня утром также с участием главы государства состоял ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 749 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

Работа ГЭС «Памир-1» приостановлена

Хорог. 24 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Руководство компании «Памир Энерджи» накануне утром объявило о том, что, начиная с 23 августа, потребители электроэнергии города Хорога, Шугнанского, Рушанского, Рошткалинского, Ишкашимского районов ГБАО будут получать электричество с некоторым ограничением.

Как удалось выяснить «JURNAL-VAHDAT» в компании, ограничения в энергоподаче введены в связи с проведением плановых ремонтно–восстановительных работ на ГЭС «Памир-1».

Директор департамента генерации компании «Памир Энерджи» Амирхон Рахимов сообщил «JURNAL-VAHDAT», что в настоящее время работа гидроузла полностью приостановлена. «Рабочие и специалисты компании ведут очистку бассейна суточного регулирования и водопропускного туннеля на агрегаты станции, - сказал он. – Эти ... Читать дальше »

Категория: Энергетика и Промышленность | Просмотров: 1082 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

В Душанбе стартует профилактическая операция столичной госавтоинспекции «Дети»

Душанбе. 24 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Силами сотрудников столичного ГАИ с 25 августа по 4 сентября на территории города Душанбе будет проведена ежегодная профилактическая операция «Дети».

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» пресс-секретарь столичного ГАИ Шерафган Латифов, основной целью проведения данной операции является ознакомление учащихся общеобразовательных школ, педагогов и родителей с основами правил дорожного движения.

«В рамках операции сотрудники отдела автоинспекции УВД города Душанбе будут проверять состояние знаков дорожного движения и пешеходных переходов возле школ и детских дошкольных учреждений, а также проведут профилактические беседы с учащимся и педагогами», -  от ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 540 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)