Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

13.59.36.203

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Август » 14

На ярмарке вакансий в Кулябе были трудоустроены более 500 человек

Куляб. 14 августа. «JURNAL-VAHDAT». - 1729 вакансий были предложены безработным накануне, 13 августа в городе Куляб на региональной ярмарке рабочих мест. Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» главный специалист зонального отделе по делам занятости и миграции населения Курбонали Дустмуродов, эта была 63-й по счету ярмаркой  вакансий с начала текущего года.

По его словам, непосредственно на этих акциях работу по призванию и специальностям нашли работу 510 человек, 496 были направлены на курсы по переквалификации и переподготовки кадров, 296 привлечены к краткосрочным общественным работам.

Как К. Дустмуродов, люди чаще обращаются в службу занятости в поисках работы и в районах проживания, не дожидаясь такого публичного объявления о вака ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 531 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Очередное заседание таджикско-афганской межправкомиссии состоится в апреле 2011 года

Душанбе. 14 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Очередное заседание таджикско-афганской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоится в апреле будущего года в Кабуле, сообщили «JURNAL-VAHDAT» в посольстве Афганистана в Душанбе.

По словам источника, на заседании планируется обсудить ряд вопросов по расширению двусторонних экономических связей между двумя странами. «Ожидается, что в рамках мероприятия будет организован бизнес-форум с участием таджикских и афганских предпринимателей, а также выставка достижений таджикских предприятий», - отметили в посольстве.

По данным Агентства по статистике при президенте РТ, за первое полугодие 2010 года объем товарооборота между Таджикистаном и Афганис ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 484 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

НПО «Зарзамин» обучит жительниц джамоата Чорку вести агробизнес

Худжанд. 14 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Худжандское НПО «Зарзамин» объывило о начале нового проекта в джамоате Чорку Исфаринского района, который направлен на поддержку женских групп для развития агробизнеса и вовлечения их в эту деятельность. Об этом «JURNAL-VAHDAT» сообщил директор ОО «Зарзамин» Анвар Хошимов.

По его словам, в рамках проекта, финансируемого посольством США в Таджикистане, созданы и приступили к работе пять женских групп, по 10 человек в каждой.

Цель проекта - создать для женщин благоприятные условия для ведения агробизнеса на своих приусадебных участках, потому как в этом регионе страны ощущается дефицит пригодной для возделывания земли.

«Специалисты «Зарзамин» на демонс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 878 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

В Согдийской области выбрали «Лучшую медсестру»

Худжанд. 14 августа. «JURNAL-VAHDAT» - В Согдийской области выбрали лучшую медсестру. Ею стала работница областного Центра клинического обучения семенной медицины Муяссар Одилова.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе председателя области, областной конкурс на звание «Лучшая медсестра» состоялся во Дворце молодежи города Худжанда им. Л. Шерали. Мероприятие было посвящено 1030-летию со дня рождения великого ученного Абуали Ибн Сино и профессионального праздника медработников Таджикистана. В конкурсе приняли участие медсестры из 22 медучреждений городов и районов области.

Конкурс прошел в три этапа: рабочий опыт, вопросы и ответы о жизни и деятельности Абуали Ибн Сино и чтение стихотворений. По итогам конкурса первое место завоевала Муяссар Оди ... Читать дальше »

Категория: Здравоохранения | Просмотров: 649 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Узбекистан вновь повысил транзитные ставки для таджикских железнодорожных составов

Душанбе. 14 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Узбекистан во второй раз в этом году повышает ставки за транзит железнодорожного транспорта в Таджикистан.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в ГУП «Таджикская железная дорога», ставки проезда таджикских железнодорожных составов по территории Узбекистана с 10 августа увеличены на 10%.

Напомним, ранее, в январе нынешнего года Узбекистан уже поднимал стоимость транзита на 10%.  «Очередное повышение ставок узбекские железнодорожники объяснят ростом стоимости горючего, запчастей, а также инфляцией», - отметили в «ТЖД».

В  таджикской железнодорожной компании не исключают, что будет предпринят ответный шаг, и будут повышены тарифы на тр ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 542 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)

Индия предоставит Таджикистану 3 млн. доз вакцины от полиомиелита

Душанбе. 14 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Правительство Индии предоставит министерству здравоохранения Таджикистана 3 млн. доз оральной вакцины от полиомиелита в качестве безвозмездной помощи.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в посольстве Индии в Душанбе, об этом сказал новый посол Индии в РТ Аситх Бхаттачарджи накануне, 13 августа в ходе встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмон по поводу начала своей работы в республике.

А. Бхаттачарджи также сообщил Э. Рахмону, что в ближайшее время индийское правительство предоставит гуманитарную помощь на сумму $200 тыс. пострадавшим от наводнений жителям Хатлонской области Таджикистана.

Между тем, как сообщает пресс-служба президента, в ходе встре ... Читать дальше »

Категория: Здравоохранения | Просмотров: 550 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 14.08.2010 | Комментарии (0)