Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.17.184.90

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Август » 13

Ажиотаж вокруг приобретения акций Рогунской ГЭС поутих

Ажиотаж вокруг приобретения акций Рогунской ГЭС поутихДушанбе. 13 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Темпы реализации акций Рогунской ГЭС заметно снизились, - сообщили «JURNAL-VAHDAT» в министерстве финансов РТ.

По словам источника, темпы продаж сегодня, по сравнению с началом масштабной акции по реализации рогунских акций, незначительны.

По данным Минфина, если 10 марта 2010 года на счет строительства Рогунской ГЭС за счет продажи акций и сертификатов ОАО «Рогунская ГЭС», а также с учетом оказания финансовой помощи поступило 780 млн. 783 тыс. 366 сомони, то за последующие 10 дней сумма увеличилась на более чем 10 млн. сомони.

... Читать дальше »

Категория: Энергетика и Промышленность | Просмотров: 962 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.08.2010

Э. Рахмон направил телеграмму соболезнования в КНР

Душанбе. 13 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне направил председателю Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао телеграмму соболезнования.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства, в телеграмме в частности отмечается: «Известие о разрушительных оползнях в северо-западных провинциях Китая, повлекших за собой гибель сотен людей, отозвалось глубокой печалью в Таджикистане».

«В этот скорбный час, выражая наши глубокие соболезнования родным и близким погибших и чувства сопереживания всем пострадавшим, надеюсь, что усилия, предпринимаемые правительством Китайской Народной Республики по смягчению последствий стихийного бедствия и спасению людей будут эффективными», - подчеркивается в телеграмм ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 505 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.08.2010

Экологи Кулябского региона с начала года вынесли штрафов за нарушение правил природоохраны на 42,5 тыс. сомони

Куляб. 13 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Специалисты Кулябской региональной инспекции по охране окружающей среды провели проверки по соблюдению природоохранного законодательства.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» руководитель инспекции Хасан Амиров, по итогам этих проверок в отношении 642 физических и юридических лиц вынесены штрафные санкции в общей сложности на 42 тыс. 595 сомони.

По его словам, нарушения правил природоохраны различны – от самовольной вырубки деревьев до загрязнения атмосферы выбросами. «554 нарушителя за этот период добровольно возместили нанесенный природе ущерб, с остальными тяжба продолжается», - заявил главный эколог региона, добавив, что некоторые материалы на наруш ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 521 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.08.2010

В Москве пройдет семинар по безопасности плотин для специалистов из Центральной Азии

Душанбе. 13 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Семинар по безопасности гидротехнических сооружений (плотин) для специалистов из стран Центральной Азии пройдет на следующей неделе под эгидой Европейской экономической комиссии ООН в Москве.

По данным Европейской экономической комиссии, в последние годы в Центральной Азии значительно возрос интерес к вопросу безопасности эксплуатации более 300 крупных плотин и других регулирующих гидросооружений, расположенных в основном на трансграничных реках.

Напомним, в Таджикистане находится самая высокая в мире среди любого типа плотин - Нурекская плотина высотой 300 метров.

По данным министерства энергетики и промышленности РТ, Нурекс ... Читать дальше »

Категория: Энергетика и Промышленность | Просмотров: 604 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.08.2010

Таджикистан ответит Узбекистану на повышение стоимости железнодорожного транзита

Узбекистан повысил стоимость транзита железнодорожных вагонов Таджикистана по своей территории на 10%. Об этом ИА REGNUM Новости сообщил первый заместитель начальника "Таджикской железной дороги" (ТЖД) Владимир Собкалов.

По его словам, Узбекистан с 10 августа увеличил стоимость проезда таджикских вагонов по своей территории на 10%. "Мы обратились к руководству "Узбекистон темир йуллари" с просьбой отменить такое решение, но узбекские коллеги не пошли на уступки. Теперь мы тоже будем вынуждены пойти на аналогичный шаг в отношении транзита узбекских ж/д вагонов по территории Согдийской области Таджикистана", - отметил В.Собкалов.

Он напомнил, что в нынешнем году это уже второе повышение стоимости транзита по ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 636 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.08.2010

Заседание Совета глав государств СНГ состоится 10 декабря в Москве

Душанбе. 13 августа. «JURNAL-VAHDAT» – Заседание Совета глав государств СНГ предлагается провести 10 декабря в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Исполнительного комитета Содружества.

«Постоянные полномочные представители стран СНГ на встрече в Минске 17 августа в первом чтении рассмотрят предложения в проекты повесток очередных заседаний высших органов Содружества», - сказал источник.

Он уточнил, что речь идет о заседании Совета глав правительств стран СНГ, которое планируется провести в Санкт-Петербурге 19 ноября, заседании Совета министров иностранных дел государств Содружества, запланированном на 9 декабря в Москве, и Совете глав государств, который, как ожидается, пройдет в Москве 10 д ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 485 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.08.2010

Движение по тоннелю «Истиклол» в ближайшее время не будет закрыто, Минтранс

Душанбе. 13 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Движение автотранспорта по тоннелю «Истиклол» под перевалом Анзоб, соединяющему северные и центральные части Таджикистана, в ближайшее время не будет закрыт, как об этом пишет ряд СМИ, сообщили «JURNAL-VAHDAT» в министерстве транспорта и коммуникаций РТ.

По словам источника, в настоящее время движение через этот тоннель осуществляется в круглосуточном режиме. «О закрытии тоннеля, если это будет необходимо, население республики будет заранее оповещено через центральные государственные СМИ», - добавили в Минтрансе.

Напомним, пятикилометровый тоннель «Истиклол» обеспечивает не только круглогодичную связь между северными и южными регионами Таджикистана, но и в дальнейшем даст выход ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 559 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.08.2010