Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.222.119.148

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Август » 02

В правительстве Таджикистана обсудили ход подготовки к переписи населения

Душанбе. 2 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Очередное заседание Комиссии по содействию переписи населения и жилищного фонда в РТ состоялось в субботу, 31 июля, под председательством премьер-министра Акила Акилова.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» источник в правительстве РТ, в ходе заседания были заслушаны доклады ответственных лиц относительно хода подготовки к данному мероприятию. По словам источника, премьер-министр поручил эффективно использовать имеющиеся возможности и ресурсы, а также обеспечить взаимодействие в работе министерств и ведомств страны с местными органами исполнительной государственной власти городов и районов для проведения переписи на должном уровне.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 480 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Президент Таджикистана провел переговоры с послом Афганистана

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Афганистан Саида Мухаммада Хайрхо, в связи с завершением срока его дипломатической миссии в стране, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи стороны обсудили сегодняшнюю ситуацию и перспективы отношения двух дружественных соседних стран. "Эмомали Рахмон, отметив плодотворную деятельность Саида Мухаммада Хайрхо в Таджикистане, и назвал перспективы разносторонних отношений между двумя странами в свете многочисленных двухсторонних региональных планов и программ обнадеживающими. Было отмечено, что совместные таджико-афганские планы и мероприятия по строительству региональных автомагистра ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 577 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Все вузы Таджикистана коррумпированные, – Ф. Саидов

Душанбе. 2 августа. «JURNAL-VAHDAT» - В Таджикистане не осталось не коррумпированных вузов, - заявил в субботу на пресс-конференции директор Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ Фаттох Саидов.

По его словам, ещё пару лет назад Технический, Аграрный университеты и Институт искусств считались не такими престижными среди абитуриентов и уровень коррупции в них был ниже, то сегодня они тоже встали в ряд коррумпированных вузов.

«Можно сказать, что в этих вузах сегодня знают себе цену и у каждого есть свои ставки, - отметил он. - Недавно по подозрению в коррупции был задержан заместитель председателя приёмной комиссии Института пр ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 764 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Два оператора сотовой связи Таджикистана находятся на грани банкротства

Душанбе. 2 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Две компании, предоставляющие услуги сотовой связи в Таджикистане, находятся на грани банкротства, сообщил «JURNAL-VAHDAT» начальник Государственной службы контроля и регулирования в области связи и информатизации министерства транспорта и коммуникаций РТ Кадамджон Сафиев.

По его словам, компания ЗАО «М.Теко» имеет большие долги перед государственным монополистом «Таджиктелеком» за использование частот. «В настоящее время идет суд, который определит размер долга «М.Теко» и механизм возмещения задолженности», - сказал он.

К. Сафиев сообщил, что на грани банкротства находится также компания «Телеком Инк», предоставляющая услуги сотовой связи под торговой маркой «Sky tel».

... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 774 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Древнее поселение Саразм попал в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО

Душанбе. 2 августа. «JURNAL-VAHDAT» - Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) добавила 15 новых объектов в список памятников Всемирного наследия.

Среди них - древнее поселение Саразм в Таджикистане. Оно находится в 15 км к западу от районного центра Пенджикент. В Саразме хорошо сохранившиеся дворцовые и культовые сооружения, общественные и жилые строения IV-II тысячелетия до нашей эры.

Кроме того, в список памятников попали императорский дворец во Вьетнаме, храмы в Китае, древний базар в Иране, первая исправительная колония в Австралии, построенная в XVIII веке и другие объек ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 733 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

Равшан и Джамшут идут на пенсию: "Наша Russia" меняет репертуар

По неподтвержденным данным, сюжет про "гостей из Средней Азии" Равшана и Джамшута изъят из нового сезона популярного комедийного сериала "Наша Russia", съемки которого уже начались. В сериале остались ведущие актеры Михаил Галустян и Сергей Светлаков, а также их персонажи телеведущий "Сев-КавТВ" Жорик Вартанов и любитель поговорить с телевизором из Таганрога Сергей Беляков.

Ранее, как сообщало ИА JURNAL-VAHDAT Новости, Союз армян России (САР) решительно осудил авторов и участников программы "Наша Russia", а также официально извинился перед таджикским народом за своих соотечественников - авторов и участников этой программы. Как сообщал основатель "Школы памяти" и рекордсмен Книги рекордов Гиннеса - Самвел Гарибян, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 618 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)