Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.217.228.35

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Июль » 14

В Таджикистане за 6 месяцев зафиксировано 165 случаев суицида среди женщин

В Таджикистане в первом полугодии 2010 года зарегистрировано 165 случаев суицида женщин, 34 из них - это несовершеннолетние девочки. Об этом сообщила заместитель председателя Комитета по делам женщин и семьи при правительстве Таджикистана Киматгул Алибердиева, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

По ее словам, в прежние годы самоубийство среди памирских женщин были большой редкостью, но в этом году в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО) зарегистрировано уже 4 случая суицида девочек.

"Мы пытались расследовать причины такого явления, но все родители, скрывая их, утверждали, что девочки имели психические расстройства. Между тем, у многих не было медицинского освидетельствования причин смерти. Так ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 597 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

В день триумфа сборной Испании в Душанбе ограблена букмекерская компания

В отдел внутренних дел района Шохмансур столицы Таджикистана поступило заявление от директора ООО "Формула успеха" Дилшода Джураева в отношении совершенного ограбления офиса его компании, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

Как сообщает пресс-центр МВД республики, в заявлении было сказано, что в ночь с 11 на 12 июля неизвестные лица взломали замок ООО "Формула успеха", украли 36 тысяч сомони ($8,1 тысяч), 2 монитора от компьютера и исчезли с места преступления. "В настоящий момент возбуждено уголовное дело, ведется расследование по данному делу", - отмечается в сообщении пресс-центра таджикского МВД.

Отметим, что в период совершения этой кражи в ЮАР закончился чемпионат мира по футболу, где впер ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 585 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

Э. Рахмон поздравил Н. Саркози с национальным праздником Франции

Душанбе. 14 июля. «JURNAL-VAHDAT» - Президент РТ Эмомали Рахмон сегодня направил поздравительное послание президенту Франции Николя Саркози.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства, лидер Таджикистана поздравил своего французского коллегу с годовщиной национального праздника Франции - Днем взятия Бастилии, и пожелал ему и всему народу Франции мира и процветания.

«Я уверен, что взаимовыгодное сотрудничество наших стран и впредь будет развиваться и укрепляться», - говорится в поздравительной телеграмме.

Категория: Политика | Просмотров: 526 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

В Душанбе проходит международная выставка экспортных товаров СУАР Китая

Душанбе. 14 июля. «JURNAL-VAHDAT» - Трехдневная международная выставка экспортных товаров Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая открылась во вторник, 13 июля, в Душанбе.

Организаторами выставки являются Торгово-промышленная палата РТ, Управление по делам развития внешней торговли при министерстве коммерции КНР, Департамент коммерции СУАР КНР, Администрация Кашгарского Округа СУАР и администрация города Урумчи.

На выставке представлены и информационные материалы около 70 китайских корпораций и фирм. Среди них синьцзянские торговые, торгово-промышленные и экспортно-импортные компании «Цзай Эр Да», «Центральная Азия», «С ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 538 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

В Душанбе запущен экспериментальный автобусный маршрут

Душанбе. 14 июля. «JURNAL-VAHDAT» - В Душанбе сегодня запущен  новый автобусный маршрут 28-А, сообщил «JURNAL-VAHDAT» заместитель председателя города Душанбе Абдухомид Шералиев. Маршрут будет проходить по «кольцевой», начиная с торгового центра «Балх» (УГАИ), затем пролегает через проспект Гафурова, политехникум, проспект Борбада, улицу Фирдавси, район рынка «Саховат», улицы Н. Карабаева, Шестопалова и возвращается в «Балх».

По его словам, данный маршрут является экспериментальным и запущен на 10 дней.

«В случае, если поток пассажиров будет нормальный, то этот маршрут будет запущен на автодорогах для обслуживания пассажиров на постоянной основе», - подчеркнул А. Шералиев.

В т ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 680 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

Дочь Э. Рахмона дебютировала в роли диктора ТВ

Душанбе. 14 июля. JURNAL-VAHDAT - Одна из дочерей президента Таджикистана – 16-летняя Зарина Рахмонова – дебютировала сегодня в роли диктора Первого канала (Шабакаи якум) таджикского телевидения. В течение нескольких минут она прочитала новости на английском языке. Отлично освоить английский язык ей помогла учеба в Великобритании. По словам сотрудника Первого канала, средняя заработная плата диктора на «Шабакаи якум» варьируется от 400 до 500 сомони.

Напомним, что у президента РТ Эмомали Рахмона девять детей – семь дочерей и два сына, и он является самым многодетным отцом среди пр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 829 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)