Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.117.196.184

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Июль » 06
«ХАЙР» ВЗЛЕТЕЛ ОЧЕНЬ ВЫСОКО!

«ХАЙР» ВЗЛЕТЕЛ ОЧЕНЬ ВЫСОКО!
Кулябский "Равшан" положил начало новой традиции - уже второй раз в этом сезоне южане выбирают в качестве домашнего стадиона поле соперника. Но на "своем" чужом поле им не удается обыграть номинальных "гостей".

В этот раз аутсайдер был родным для Вахдата, а сами хозяева - игроки команды "Хайр" прибыли к ним в "гости". "Хайр" воспользовавшись ситуацией, при горячей поддержке своих поклонников, одержал убедительную победу и вышел впервые в своей истории на третье место.
"РАВШАН" - "ХАЙР" – 0:3

Голы:
Мирзоев, 10 (0:1). Рахимов, 26 (0:2). Мирзоев, 61 (0:3).

"Равшан" (Куляб): Тошев, З.Рустамов, ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 874 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Государство начнет закупать пшеницу у населения

Душанбе. 6 июля. «JURNAL-VAHDAT» - Агентство по государственным материальным резервам при правительстве Таджикистана готово поддержать отечественных фермеров и закупать у них пшеницу.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» начальник управления по организации и формирования материальных  ценностей госрезерва Агентства Абдукарим Рахимов, уже со следующей недели агентство приступит к закупке пшеницы от населения на бюджетные средства, а также на специальные средства Минфина. 

По словам А. Рахимова, агентство намерено закупить от населения порядка 15-20 тыс. тонн пшеницы посредством тендера согласно стандарту качества. «Продукция будет закуплена после лабораторного исследования и получения стандарта качества», - по ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 693 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Авиакомпанию «Сомон Эйр» возглавил новый гендиректор

Душанбе. 6 июля. «JURNAL-VAHDAT» - Совет директоров частной авиакомпании «Сомон Эйр» назначил на должности и.о. генерального директора авиакомпании Фируза Ишанкулова, ранее работавший заместителем гендиректора компании.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе «Сомон Эйр», Ф. Ишанкулов сменил на этом посту Музаффара Исакова. Новый руководитель авиакомпании родился в 1958 году в Душанбе, имеет высшее образование летчика и экономиста. Он с 1978 по 2009 годы занимал различные должности в госавиакомпании «Таджик Эйр».


Категория: Транспорт | Просмотров: 633 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Лидеры ЕврАзЭС согласились выделить Таджикистану $70 млн.

Душанбе. 6 июля. «JURNAL-VAHDAT» - Таджикистан заинтересован в развитии экономических отношений в рамках Евразийского экономического сообщества. Об этом в Астане в понедельник, 5 июля заявил президент РТ Эмомали Рахмон, выступая на итоговой пресс-конференции заседания Межгоссовета ЕврАзЭС на уровне глав государств.

Как сообщает  пресс-служба таджикского президента, одним из решений, принятых главами государств-членов ЕврАзЭС, стало согласие на выделение из антикризисного фонда Сообщества для поддержки экономики Таджикистана льготного кредита в размере $70 млн.

«В Астане также были обсуждены меры, принимаемые в рамках ЕврАзЭС по снижению последствий мирового финансового кризиса для экономик стран-участниц Сообщества», - заключили в пр ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 494 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане готовятся к выпуску первой ежедневной газеты

В Таджикистане готовятся к выпуску первой ежедневной газеты "Имруз-news", которая будет иметь информационно-аналитическое направление, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

По словам главного редактора издания Раджаби Мирзо, это коммерческий проект, и потому, наряду с обеспечением жителей Таджикистана ежедневными оперативными новостями и аналитическими материалами, преследуется цель - сделать этот проект прибыльным.

"Первые номера газеты будут состоять из 4-х страниц, в дальнейшем возможно увеличение их количества. Пока не установлена точная дата выпуска первого номера газеты. Для этого есть ряд причин. В настоящее время идут работы по подготовке офиса, набора журналистских кадров. Привлекаемые журналисты про ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 536 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане будет открыт Дом Ирана

Руководитель аппарата президента Ирана Исфандияр Рахим Машаи, возглавляющий также Совет иранцев, проживающих за границей,10 июля с рабочим визитом посетит Таджикистан, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

Как сообщает пресс-служба иранского посольства в Душанбе, глава иранской делегации в ходе своего рабочего визита в Душанбе встретится с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, премьер-министром страны Акилом Акиловым.

"Стороны обсудят вопросы развития двустороннего взаимовыгодного экономического сотрудничества между Таджикистаном и Ираном", - отмечает пресс-служба иранского диппредставительства.

Также сообщается, что в ходе визита председателя исполнительного аппарата президента Ирана в Таджикистан ожидает ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 502 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)