Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.223.106.100

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Июнь » 28

Узбакистон созишномаи ҳавопаймоӣ бо Тоҷикистонро бекор кард

Узбакистон созишномаҳои марбут ба парвози ҳавопаймоҳо аз фарози қаламрави худро, ки дар соли 1993 бо Тоҷикистон ва Қирғизистон ба имзо расонда буд, бознигарӣ мекунад.Расонаҳои Узбакистон навиштаанд, ин қарордоди бо Тоҷикистон аз 26 -уми июн беэътибор шудааст.

Нашрияҳои давлатии Узбакистон аз қавли манобеъи худ дар мақомот хабар медиҳанд, ки тарҳи созишномаҳои нав омода шуда, аз ҷумла чунин тарҳ ба Қирғизистон фиристода шудааст.Дар ... Читать дальше »
Категория: Сиёсат | Просмотров: 685 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

Узбекистан, Таджикистан и Киргизия готовят соглашение о передаче ответственности за обслуживание воздушного движения

В связи с денонсацией с 26 июня 2010 года Соглашения между правительствами Узбекистана и Таджикистана о передаче ответственности за управление воздушным движением от 1993 года и скорым истечением аналогичного соглашения с Киргизией узбекская сторона подготовила новые проекты данных нормативных актов. Об этом сообщили корреспонденту ИА JURNAL-VAHDAT Новости в пресс-службе Государственной инспекции Узбекистана по надзору за безопасностью полетов (Госавианадзора).

По слова собеседника агентства, специалистами Госавианадзора и Центра "Узаэронавигация" подготовлены новые проекты Соглашений между правительствами Узбекистана, Киргизии и Таджикистана о передаче ответственности за обслуживание воздушного д ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 599 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

В Хороге в честь Дня единства состоялись выставка и театрализованное представление

Хорог. 28 июня. «JURNAL-VAHDAT» - В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 13-ой годовщины Дня национального единства, в парке культуры и отдыха города Хорога с участием президента РТ Эмомали Рахмон открылась выставка «Сайри Бадахшон».

Гостям и жителям города были представлены продукция предприятий и народного промысла региона. В частности, это были напитки и соки предприятия «Панч», изделия из полудрагоценных камней предприятия «Лаъл», лекарственные сборы, изготовленные предприятием «Авицена», овощи и фрукты дехканских хозяйств, блюда и сладости памирской кухни, а также различные изделия бытового назначения народных ремесленников - кузнецов, плотников, мастеров по изготовлению музыкальных инструментов и многое другое.

... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 640 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

Э. Рахмон открыл и заложил начало строительства более 20 объектов в ГБАО

Хорог. 28 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Новые здания Горно-Бадахшанской областной прокуратуры и милиции открыл в день празднования Дня единства президент страны Эмомали Рахмон.

Трехэтажное здание прокуратуры области было построено в кратчайшие сроки. На его строительство и оборудование было выделено 2,1 млн. сомони. На строительство трехэтажного здания областного управления внутренних дел было выделено 5,2 млн. сомони. В настоящее время на возведение нового здания УВД израсходована большая часть выделенных средств. С освоением оставшейся суммы для сотрудников областной милиции будут созданы более улучшенные условия работы 

Глава государства поручил рук ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 536 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане в 2009 году выявлены 63 жертвы торговли людьми

За отчетный период правительство Таджикистана продемонстрировало незначительные усилия по оказанию помощи жертвам торговли людьми. Об этом говорится в Докладе Государственного департамента США о торговле людьми за 2009 год, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

В нем отмечается, что таджикские дипломаты в Дубаи сообщили, что в 2009 году они предоставили кров девяти жертвам сексуальной торговли в Генеральном консульстве правительства.

"В результате расследования, проведенного органами внутренних дел Таджикистана в ОАЭ в феврале 2010 года, Государственный Комитет по национальной безопасности перенаправил по крайней мере 10 жертв в МОМ для оказания помощи. Правительство сотрудничало с ОБСЕ в разработке систематических пр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 667 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

В Нью-Йорке скончалась народная артистка Таджикистана Шоиста Муллоджанова

Нью-Йорк, 28 июня. «JURNAL-VAHDAT» - На 84-ом году жизни остановилось сердце у легендарной и несравненной звезды Востока, народной артистки Таджикистана Шоисты Муллоджановой. Королева шашмакома скончалась 26 июня в Нью-Йорке. 27 июня на городском кладбище района Лонг Айленд города Нью-Йорк состоялись церемония прощания и похороны великой певицы и дочери Таджикистана.

В своей речи постоянный представитель Таджикистана при ООН Сирожиддин Аслов зачитал послание президента РТ Эмомали Рахмона, в котором глава государства выразил свои соболезнования родным и близким покойной.

Шоиста Муллоджанова родилась 25 сентября 1925 года в Сталинабаде. За всю свою тв ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1187 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

Президент Таджикистана открыл новое здание ТВ «Бадахшон»

Хорог. 28 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 26 июня в Хороге открыл новое здание телевидения «Бадахшон». Как рассказал в беседе «JURNAL-VAHDAT» председатель комитета по телевидению и радиовещания РТ Асадулло Рахмонов, здание было построено за счет КТР. Комитетом также было доставлено сюда и установлено новое цифровое телеоборудование.

Кроме того, при поддержке КТР на окраинах города Хорога были установлены дополнительные оборудование для расширения зона охвата вещания. «Мы также планируем увеличить продолжительность вещания телевидения с одного до восьми часов ежедневно», - отметил А. Рахмонов.

После открытия телевидения «Бадахшон», президент страны принял участие в церемонии открытия Моло ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 865 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)

В Дарвазе в честь Дня единства прошел первый подростковый чемпионат по дзюдо

Хорог. 28 июня. «JURNAL-VAHDAT» - В дни празднования годовщины Дня единства в Дарвазском районе ГБАО прошел первый чемпионат республики по дзюдо среди подростков.

Как рассказал «JURNAL-VAHDAT» заведующий социально-культурным отделом администрации председателя района Гулкарим Шокаримов, чемпионат прошел на новой крытой арене «Вастан», открывшей свои двери спортсменам и зрителям в присутствии президента РТ Э. Рахмона.

«Спортивная арена была построена главой ОАО «Фвйз» Нурали Шарифовым при поддержке органов государственной власти района», - рассказал Шокаримов.

На церемонии сдачи в эксплуатацию новое спортсооружение Эмомали Рахмон подарил юным участникам состязания «кимано». ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 726 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 28.06.2010 | Комментарии (0)