Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.222.35.77

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Июнь » 26

Таджикистан и Туркмения намерены расширять сотрудничество правоохранительных органов

В Душанбе состоялась встреча министра внутренних дел Таджикистана Абдурахима Каххорова с послом Туркмении в Таджикистане Нокергулы Атагулыевым, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

"В ходе конструктивного диалога стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества двух стран, состоялся обмен мнениями о перспективах развития и укрепления тесного сотрудничества и взаимодействия правоохранительных органов Таджикистана и Туркмении", - отмечает пресс-служба таджикского МВД.

Как уже сообщало ИА JURNAL-VAHDAT Новости, Атагулыев в марте 2010 года был назначен послом Туркмении в Душанбе. До этого работал министром торговли и внешнеэкономических связей страны. Правоохранительны ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 558 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

Молодые деятели искусств Таджикистана принимают участие в Молодежных Дельфийских играх стран СНГ в Ереване

Душанбе. 26 июня. «JURNAL-VAHDAT» - VI открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ стартуют сегодня, 26 июня, в Ереване.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» пресс-секретарь Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ Александр Калугин, играм, которые продлятся до 2 июля, предоставлен патронат Международного Дельфийского комитета.

Он отметил, что в этих играх, которые поддержал Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), принимают участие более 500 молодых деятелей искусств, представляющих около 30 стран, в том числе Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Россию, Таджикистан, Узб ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 610 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

Проблема уголовного преследования должностных лиц и защиты жертв пыток в Таджикистане остается не решенной, - BHR

Душанбе. 26 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Международный день в поддержку жертв пыток отмечается сегодня, 26 июня, во всем мире.

В связи с этим Общественное объединение «Бюро по правам человека и соблюдению законности» (BHR) выражает свою солидарность жертвам пыток и призывает законодательные и судебные органы Таджикистана  привести нормы национального законодательства в соответствие с положениями Конвенции ООН «Против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания». А именно внести в Уголовный кодекс отдельную статью «Пытки» и разработать эффективный механизм незамедлительного и тщательного расследования каждого заявления о пытках.

К ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отмечают в Таджикистане

Душанбе. 26 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков отмечает сегодня, 26 июня, мировое сообщество.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» информационный сотрудник Общества Красного Полумесяца Таджикистана (ОКПТ) Сайидо Назаров, в рамках снижения вреда среди потребителей инъекционных наркотиков волонтеры и добровольцы филиала ОКПТ в ГБАО ведут активную работу по профилактике этого заболевания среди населения приграничных с Афганистаном районах.

По словам исполнительного секретаря филиала ОКПТ в ГБАО Имомалибека Киёбекова, только в пункт доверия сельсовета Поршнев Шугнанского района ежедневно обращаются до 12 человек. В целом, в пункте доверия зарегистри ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 545 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

Э. Рахмон в Рошткалинском районе открыл новый стадион

Хорог. 26 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Президент страны Эмомали Рахмон, в рамках своей рабочей поездки по ГБАО, сегодня утром отбыл в Рошткалинский район.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» пресс-секретарь председателя области Шохтолиб Шохкосимов, в центре Рошткалинского района президент принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию нового здания «Амонатбанка». Затем сдал в эксплуатацию стадион, рассчитанный на 3 тыс. мест.

Перед началом открытия стадиона председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму РТ Маликшо Негматов встретился с молодежью Рошткалинского района и призвал их направить все усилия для развития спорта и здорового образа жизни. Затем он подарил им спортивные принадлежности, в том числе спортивную одежду, футбольные мяч ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 808 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

Таджикистан участвует в международном фестивале «Эфирная шкатулка»

Душанбе. 26 июня. Международная академия телевидения и радио (IATR) начала подготовку очередного международного фестиваля телерадиопрограмм на русском языке «Эфирная шкатулка».

Как говорится в сообщении IATR, на фестивале представлены работы 50-ти участников из 10 стран: Армении, Германии, Израиля, Казахстана, Латвии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии.

Участники фестиваля представят программы в четырех номинациях: «Информационная программа», «Культурная программа», «Говорим по-русски» и «Программа, отражающая связи аудитории с Россией».

Номинантами на победу и участниками из Таджикистана в 2010 году стали Бехруз Зеваров с авторской телевизионной передачей ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 558 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)