Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.221.165.246

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Июнь » 24

На границе Таджикистана с Китаем и Афганистаном по Горно-Бадахшанскому направлению введен ограниченный режим пропуска граждан

Душанбе. 24 июня. «JURNAL-VAHDAT» - На границе Таджикистана с Китаем и Афганистаном по Горно-Бадахшанскому направлению введен ограниченный режим пропуска граждан в связи с пребыванием в ГБАО президента РТ по случаю празднования Дня Национального единства.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в Главном управлении пограничных войск ГКНБ РТ, на всех КПП вдоль таджикско-китайского и таджикско-афганского рубежа введены ограничения на въезд и выезд граждан. «Исключения делаются только для транзитных лиц или лиц с дипломатическими паспортами», - отметил источник. Данный режим продлится до конца месяца.

Напомним, что правоохранительные органы страны по этой же причине и на этот же пе ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 551 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

Кыргызские спецслужбы обвинили в организации беспорядков ИДУ и членов таджикской оппозиции

Душанбе. 24 июня. «Азия-Плюс» - К организации беспорядков и убийств на юге Кыргызстана могут быть причастны международные террористические организации. Об этом, как сообщают кыргызские СМИ, заявили сегодня представители спецслужб КР.

Силовики также уточнили, что в качестве основной версии рассматривается найм террористов соратниками свергнутого президента Курманбека Бакиева. В частности, предполагается, что сын бывшего президента Максим Бакиев нанял представителей Исламского движения Узбекистана (ИДУ).

Предполагается, что в мае на территории Афганистана прошла встреча родственников Бакиева с ИДУ, полевыми командирами «Талибана» и участниками гражданской войны в Таджикистане.

... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 603 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

Э. Рахмон открыл новую школу в Рушане

Хорог. 24 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Президент РТ Эмомали Рахмон, находящийся со вчерашнего дня в рабочей поездке по Горно-Бадахшанской автономной области для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 13-й годовщине Дня национального единства Таджикистана, сегодня утором из Дарваза прибыл в Рушанский район.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» заведующий социально-культурным отделом органа власти Рушанского района Бахтибек Бахтибеков, по прибытию в Рушанский район президент посетил областной интернат для детей-сирот и ознакомился с жизнью и бытом его воспитанников.

Затем глава государства выехал в село Деррушон, где принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию нового учебного корпуса средней школы №6 на 240 ученических мест.

< ... Читать дальше »

Категория: Образование | Просмотров: 697 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

В честь Дня Национального единства Государственный русский драматический театр им. В. Маяковского представит своим зрителям две постановки

Душанбе. 24 июня. «JURNAL-VAHDAT» - В честь празднования Дня Национального единства Государственный русский драматический театр им. В. Маяковского представит своим зрителям две постановки.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в министерстве культуры РТ, завтра, 25 июня, в театре состоится показ спектакля «Рустам и Сухроб» по произведению русского писателя В. Жуковоского под режиссурой Султона Усмонова.

На следующий день, 26 июня, будет представлена постановка «Не покидай меня» по произведению белорусского драматурга А. Дударева, которая рассказывает о Великой Отечественной войне. Главн ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 552 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

Страны Центральной Азии обсуждают возможность возвращения Таджикистана в объединенную энергосистему

Душанбе. 24 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Страны-участницы Координационного электроэнергетического совета Центральной Азии (КЭС ЦА, Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан) обсуждают возможность возобновления работы объединенной энергосистемы в параллельном режиме, сообщают ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на президента казахстанской компании по управлению электрическими сетями АО «KEGOC» Алмасадама Саткалиева.

 Как проинформировал он в среду журналистов в Алматы, в ходе состоявшегося в этот день 10-го заседания КЭС ЦА данный вопрос поставили представители энергосистем Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

 «С нашей точки зрения, это будет способс ... Читать дальше »

Категория: Энергетика и Промышленность | Просмотров: 608 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

В Душанбе ночью прогремели два взрыва

Душанбе. 24 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Два взрыва прогремели накануне ночью, между 22 и 23 часами, в Душанбе.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в МВД, первый взрыв произошел возле школы №86 в микрорайоне Зарафшон, второй – в районе Автовокзала. «В результате взрывов разрушений и жертв не зафиксировано. Тип взрывного устройства определяет специально созданная комиссия правоохранительных органов», - отметили в МВД.

Источник не исключил, что это были шумовые взрывпакеты. Между тем, начиная со вчерашнего дня, сотрудники силовых и правоохранительных органов переведены на усиленный вариант несения службы в связи с предстоящим празднованием Дня национального единства.

Категория: Проишествия | Просмотров: 519 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

Театры Таджикистана завершают сезон своими лучшими постановками

             Душанбе. 24 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Очередной театральный сезон в Таджикистане подходит к концу, и театры стараются завершить его своими лучшими постановками.  

            В частности, Государственный Академический театр драмы имени А. Лохути собирается завершить свой 81-й театральный сезон 30 июня постановкой «Убей меня, голубчик» по произведению турецкого драматурга Азиза Несина. Директор театра Ибодулло Машрабов сообщил «JURNAL-VAHDAT», что в уходящем сезоне зрителям было представлено четыре новых постановок.

... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 615 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)