Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.217.8.82

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Июнь » 23
К празднованию Дня национального единства в Таджикистане намечается проведение ряда спортивных мероприятий

           Душанбе. 23 июня. «JURNAL-VAHDAT» - К празднованию Дня Национального единства в Таджикистане намечается проведение ряда спортивных мероприятий. В частности, как сообщил «JURNAL-VAHDAT» начальник отдела физической культуры Комитета по делам молодежи, спорту и туризму при правительстве РТ Диёр Хушов, 19-20 июня в столице состоится республиканский чемпионат по плаванию, где свое мастерство покажут спортсмены 1986-1997 гг. рождения.

           Кроме того, 25-29 июня в Душанбе состоится отборочный республиканский турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 1994-1996 гг. рождения.

... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 574 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

Студенты и преподаватели из 50 стран мира примут участие в финальных мероприятиях I Евразийского экономического форума молодежи

              Душанбе. 23 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Студенты, молодые ученые и преподаватели из 50 стран мира примут участие в финальных мероприятиях Первого Евразийского экономического форума молодежи (IЕЭФМ), которые пройдут 28-29 июня на базе Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ).

             Как сообщила «JURNAL-VAHDAT» пресс-секретарь УрГЭУ Екатерина Иванова, в Екатеринбург съедется молодежь из стран СНГ, в частности из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Украины и  Узбекистана. Кроме того, по её слов ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 525 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

Эмомали Рахмон отбыл в ГБАО

Душанбе. 23 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Президент РТ Эмомали Рахмон сегодня утром отбыл в Горно-Бадахшанскую автономную область для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 13-й годовщине Дня национального единства Таджикистана. В рамках своей поездки он ознакомится также с жизнью людей, населяющих этот горный край.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства, пребывание президента в ГБАО продлится на неделю. В течение этого времени Эмомали Рахмон посетит областной центр – город Хорог и все районы области, примет участие в церемониях сдачи в эксплуатацию новых объектов, станет участником праздничных мероприятий, встретится с жителями области.

По словам источника, в преддверии Дня национального единства централизованным финансированием правительства стр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 584 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

Вторая сессия верхней палаты таджикского парламента будет созвана 8 июля

          Душанбе. 23 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Согласно подписанного накануне председателем верхней палаты парламента республики Махмадсаида Убайдуллоева постановления, вторая сессия Маджлиси Милли Маджлиси Оли РТ будет созвана 8 июля текущего года в Душанбе, об этом «JURNAL-VAHDAT» сообщил помощник спикера верхней палаты парламента республики Шавкат Саидов.

           По его словам, члены Маджлиси милли рассмотрят законы «О птицеводстве», «О секретных изобретениях, «О внесении поправок в Уголовный Кодекс РТ». 

           Также предусмотрено обсуждение ряда других ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 492 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

При посольстве Таджикистана в России создан Общественный Совет

           Душанбе. 23 июня. «JURNAL-VAHDAT» - При посольстве Таджикистана в России создан Общественный Совет. Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в посольстве, в этой связи на минувшей неделе в диппредставительстве состоялось организационное совещание представителей таджикской интеллигенции, проживающей в Российской Федерации, глав и активистов общественных организаций таджикистанцев в России, представителей молодежи и студенчества, а также таджикских дипломатов.

           «Мы хотим, чтобы данный Совет помогал всем нашим землякам, которые проживают на территории России. Наши земляки, это не только таджики, но и те, кто ран ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 882 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

Таджикский павильон первым одолел рубеж одного миллиона посетителей среди азиатских павильонов на «ЭКСПО–2010» в Шанхае

             Душанбе. 23 июня. «JURNAL-VAHDAT» - За 50 дней работы Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2010» в Шанхае таджикский павильон среди азиатских объединенных павильонов первым одолел рубеж одного миллиона посетителей, сообщили «JURNAL-VAHDAT» директор таджикского павильона, первый заместитель председателя Торгово-промышленной палаты РТ Одил Сангов.

              По его словам, миллионной посетительницей таджикского павильона на выставке стала студентка 4 курса Западного Университета города Сиан факультета демог ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 511 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане на 33,3% повышается минимальный размер заработной платы и пенсии

 Душанбе. 23 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Президент РТ Эмомали Рахмон накануне подписал Указ, согласно которого с 1 июля текущего года в Таджикистане повышается минимальный размер заработной платы и пенсии на 33,3%, сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства.

Согласно сообщения источника, теперь минимальный размер заработной платы и пенсии в стране будет составлять 80 сомони, напротив нынешних 60 сомони.

«Президент поручил правительству для этих целей изыскать за счет государственного бюджета около 10 миллионов сомони», - отметил источник.

Напомним, в своем послании парламенту страны в апреле этого года глава государства поручил правительству РТ решить вопрос повышен ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 579 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)