Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.145.105.108

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Июнь » 22

Глава службы нацбезопасности Киргизии: "Из-за заявлений о таджикских снайперах мы попали в щекотливое положение"

В Кыргызстане задержано около двух десятков снайперов, которые дают показания по ошским событиям. Об этом 22 июня заявил глава Государственной службы национальной безопасности Киргизии Кенешбек Душебаев, передает «24.kg».
По словам Душебаева, семеро из задержанных принимали активное участие в трагических событиях на юге.

«Стоит отметить, что в основном это иностранные граждане. Однако их вину необходимо доказать через суд. Поэтому я пока не могу сказать, какой они национальности. Из-за того что мой заместитель преждевременно сказал, что среди снайперов были представители таджикской национальности, мы попали в щекотливое положение», - отметил Кенешбек Душебаев.

Категория: Международные | Просмотров: 508 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Премьер-министр РТ находится в Пенджикенте для ознакомления с ходом устранения последствий стихии

Душанбе. 22 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Премьер-министр РТ Акил Акилов сегодня отбыл в город Пенджикент для ознакомления с ходом устранения последствий стихии, обрушившейся на отдаленные кишлаки Пенджикента в начале мая текущего года, об этом «JURNAL-VAHDAT» сообщил источник в правительстве республики.

 По его словам, премьер и сопровождающий его в данной поездке председатель Согдийской области Кохир Расулзода ознакомились с ходом берегоукрепительных работ на реке  Зерафшан и других селеопасных реках города.

 «В ходе пребывания в Пенджикенте премьер-министр будет ознакомлен с ходом строительства новых домов для пострадавших от стихии жителей и вручит некоторым из них  ключи от но ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 601 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Сфера государственного-частного партнерства в Таджикистане все еще сложная, постоянный представитель АБР в РТ

Душанбе. 22 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Сфера государственного - частного партнерства в Таджикистане все еще сложная, поэтому важно повышать потенциал в этой области, об этом заявил  постоянный представитель Азиатского банка развития (АБР) в РТ Макото Оджиро накануне, 21 июня, в Душанбе в ходе организованного АБР в рамках программы Центрально-азиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) семинара по государственному-частному партнерству.

 Он отметил, что в настоящее время многие страны признают необходимость принятия подходов государственного – частного партнерства для развития инфраструктуры в связи с большим разрывом между инвестиционными потребностями и имеющимися государственными финансовыми ресур ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 607 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

В Душанбе состоятся региональные консультации «Женщины за мир и безопасность»

Душанбе. 22 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Региональные консультации «Женщины за мир и безопасность» состоятся в столице 25-26 июня. Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» консультант по СМИ представительства ЮНИФЕМ в Таджикистане Одил Ашуров, данное мероприятие проводится региональным офисом ЮНИФЕМ для стран СНГ в рамках глобальной инициативы «Открытый день мира».

«Целями данных консультаций являются оказание содействие более эффективному вовлечению женщин в миротворчество и постконфликтное восстановление путем обеспечения доступа женщин к экономическим ресурсам; проведение диалога между женскими организациями СНГ и соседних стран (Ферганская долина, страны Южного Кавказа, Афганистан и Пакистан) для обмена опытом и успешными примерами участия женщин в миротворчестве и предупреж ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 619 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане День единства будут праздновать три дня

27 июня в Таджикистане будет отмечаться 13-я годовщина Дня национального единства и примирения, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости. Как сообщил заведующий правовым отделом Федерации независимых профсоюзов Таджикистана Исмоил Файзиев, в связи с празднованием главного летнего национального праздника, 27 июня объявлен официальным выходным днем.

"В связи с тем, что 27 июня падает на выходной день, а именно на воскресенье, то этот день по закону "О праздничных днях в Таджикистане" переносится на другой день, а именно на понедельник - 28 июня. Итак, жители Таджикистана будут отдыхать 26, 27 и 28 июня. 29 июня рабочий день", - отметил Файзиев.

Как уже сообщало ИА JURNAL-VAHDAT Новости, 27 июня таджикистанцы праз ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 639 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Ситуация с полиомиелитом в Таджикистане стабилизируется, - Г. Онищенко

Душанбе. 22 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Ситуация с полиомиелитом в Таджикистане стабилизируется, сообщили сегодня Вести.ру со ссылкой на главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. «С осторожным оптимизмом можем констатировать, что ситуация на территории Таджикистана стабилизируется», - сказал Онищенко. Он напомнил, что контроль за въезжающими из Таджикистана на российской границе сохраняется. По словам Г. Онищенко, проводится вакцинация непривитым гражданам против полиомиелита или тем, чьи справки о вакцинации вызывают сомнение.

По словам главы Роспотребнадзора Г. Онищенко, на данный момент в России находятся более 500 тыс. граждан Таджикистана. По данным ФМС, с 26 апреля по 21 июня в Россию из Таджикистана прибыли около 160 тыс. человек, более 3,5 тыс. из которых сос ... Читать дальше »

Категория: Здравоохранения | Просмотров: 661 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Таджикистан планирует разработать новые инвестиционные проекты в сфере дорожного строительства

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел рабочее совещание с ответственными работниками правительства, исполнительного аппарата президента республики, главами соответствующих министерств и ведомств, а также другими ответственными лицами по реализации инвестиционных проектов в сфере дорожного строительства, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

Как сообщает пресс-служба главы таджикского государства, о ходе исполнения работ и целенаправленного использования выделенных средств отчитались первый заместитель премьер-министра страны Асадулло Гуломов, министр транспорта и коммуникаций Олимжон Бобоев, министр финансов Сафарали Наджмиддинов, руководители центров по реализации инвестиционных п ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 683 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Таджикистан опроверг обвинения о таджикском следе в беспорядках Киргизии

Посольство Таджикистана в России выступило с опровержением обвинения о таджикском следе в беспорядках на юге Киргизии передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости. В газете "Время новостей" от 16 июня 2010 года, автор Аркадий Дубнов в статье "Чужая сила", говоря о беспорядках в г. Ош Киргизии, ссылается на "одного из тех, кто мог бы оказаться в составе бандитских группировок" и утверждает, что лица, замешанные в этих действиях были завербованы в Москве и отправлялись в Таджикистан с поддельными "справками о возвращении", которые получали в "таджикском посольстве". "Изменяя фамилии, но с подлинными фотографиями, вклеенными в справки, их обладатели возвращались в Таджикистан", - говорится в статье.

"Посольство Таджикистана в Российск ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 620 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

В Челябинске не осталось людей с диагнозом "полиомиелит"

Ситуация с полиомиелитом вызывает опасения челябинских медиков. При этом в областном центре предпринимаются меры по предотвращению волны заболеваний. Об этом заявил начальник Управления здравоохранением Челябинска Евгений Летягин, сообщили 22 июня корреспонденту ИА JURNAL-VAHDAT Новости в пресс-службе администрации Челябинска.

Между тем, поток мигрантов из Таджикистана не ослабевает: только за последний месяц в Челябинск прибыло более 3 тысяч граждан из этой среднеазиатской республики. В пунктах досмотра аэропорта Баландино от полиомиелита вакцинированы 73 ребенка. В городе продолжается так называемая туровая вакцинация, в рамках которой прививку делают всем приезжающим из Таджикистана.

На сегодняшний день в Челябинске не о ... Читать дальше »

Категория: Здравоохранения | Просмотров: 589 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Столичные депутаты на своей очередной сессии приняли ряд постановлений

Душанбе. 22 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Ряд постановлений принят столичными депутатами сегодня, 22 июня, в ходе второй сессии душанбинского Маджлиса народных депутатов четвертого созыва.

 В частности, принято постановление «Об утверждении положения душанбинского Маджлиса народных депутатов», «Об утверждении полномочий депутата душанбинского Маджлиса народных депутатов», а также постановление «Об утверждении Устава постоянных и временных комиссий душанбинского Маджлиса народных депутатов».

 Кроме того, в ходе заседания сессии столичными депутатами утвержден ряд постановлений председателя города Душанбе Махмадсаида Убайдуллаева.

Категория: Политика | Просмотров: 541 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Деятельность IRS признана законной

Душанбе. 22 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Концессионное соглашение между Таджикистаном и компанией «Инновейтив Роуд Солюшнс ЛТД» (IRS) признанно законным. Данный документ отвечает всем требованиям и нормам международного законодательства, говорится в информационном сообщении министерства транспорта и коммуникаций Таджикистана, полученном «JURNAL-VAHDAT» сегодня.

Концессионное соглашение, которое было достигнуто между правительством РТ и компанией IRS было согласовано и принято в рамках гарантий и полномочий правительства РТ и Маджлиси Намояндагон Маджлиси Оли республики Таджикистан.

В частности, в сообщении отмечается, что в экспертную группу входили представители из министерства экономич ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 600 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Президент РТ принял группу сотрудников органов прокуратуры и милиции, которые назначены на высокие должности

Душанбе. 22 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Президент РТ Эмомали Рахмон сегодня утром принял группу сотрудников органов прокуратуры и милиции республики, которые были представлены на назначения на высокие должности, об этом «JURNAL-VAHDAT» сообщили в пресс-службе главы государства.

 Согласно сообщения источника, в ходе беседы президент Таджикистана призвал сотрудников органов прокуратуры и МВД страны обеспечить в своей работе верховенство закона и правопорядка, усилить прокурорский надзор, особенно в деле незаконного распределения орошаемых земель для строительства жилья.

«Глава государства также подчеркнул, что назначаемые на высокие должности лица всегда должны ставить интересы государства в ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 540 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

Подача питьевой воды части города Душанбе будет временно приостановлена

Душанбе. 22 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Подача питьевой воды через трубопровод №4 водонасосной станции «Фишори» в столице будет временно приостановлена. 

            Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе мэра столицы, такое решение душанбинских властей принято в рамках реализации проекта водообеспечения города Душанбе с целью восстановления быстродействующих фильтров водонасосной станции «Фишори». 

            «Подача питьевой воды будет временно прекращена ряду домов, расположенных на улицах Рудаки, М. Холова столичного района Исмоили Сомони, госучреждению «Гостиничный комплекс финансово-хозяйственног ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 596 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)

На рабочем совещании у президента РТ обсужден ход реализации реабилитационных работ на основных автодорогах страны

 Душанбе. 22 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Президент РТ Эмомали Рахмон накануне провел с участием ответственных лиц правительства страны, исполнительного аппарата главы государства, руководителей соответствующих министерств и ведомств республики рабочее совещание, на котором был рассмотрен ход реализации инвестиционных проектов в сфере дорожного строительства.

 Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства, на совещании были заслушаны отчеты первого вице-премьера Таджикистана Асадулло Гуломова, министра транспорта и коммуникаций Олимджона Бобоева, главы Минфина Сафарали Наджмиддинова и руководителей центров реализации инвестиционных проектов.

  &n ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 608 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)