Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.117.81.240

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Июнь » 21

Посольство Таджикистана в России обвиняет журналиста «Время новостей» во лжи

Душанбе. 21 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Посольство Таджикистана в России категорически опровергает изложенные в статье российской газеты «Время новостей» «измышления автора, связанные с деятельностью посольства».

Как говорится в полученной «JURNAL-VAHDAT» копии письма, направленного посольством РТ в редакцию газеты «ВН», в статье «Чужая сила» о беспорядках в Киргизии автор Аркадий Дубнов ссылается на «одного из тех, кто мог бы оказаться в составе бандитских группировок». Автор утверждает, что лица, замешанные в этих действиях, были завербованы в Москве и отправлялись сначала в Таджикистан, а потом уже в Киргизию с поддельными «справками о возвращении», которые получали в «таджикском посольстве». «Изменяя фамилии, но с подлинными фотографиями, вклеенными в справки, и ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 638 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Сотрудников спецслужб Таджикистана обучат новым методикам борьбы с наркотрафиком

Душанбе. 21 июня. «JURNAL-VAHDAT» - 25 сотрудников силовых ведомств Таджикистана получат дополнительные знания по методике проведения тактических и оперативных мероприятий в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и прекурсоров. Пятидневный семинар на тему «Борьба с незаконным оборотом химических и наркотических веществ», организованный представительством Управления ООН по наркотикам и преступности в Центральной Азии, проходит в эти дни в Агентстве по контролю за наркотиками РТ.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в отделе общественных связей антинаркотического ведомства Таджикистана, участники семинары – представители АКН, Госкомитета по нацбезопасности и МВД. «Данный семинар, который проводят инструкторы Управления США по борьбе ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 547 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

В Югре гражданин Таджикистана предстанет перед судом за двойное убийство

В Югре завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Таджикистана Эсона Султонова, обвиняемого по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч.3 ст.30, ст.158 УК РФ (покушение на кражу). Об этом 21 июня сообщили корреспонденту ИА JURNAL-VAHDAT Новости в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Следствием установлено, что Султонов проживал в квартире у своих знакомых в городе Радужный. Ночью хозяева квартиры - два родных брата - и Султунов распивали спиртные напитки. Через некоторое время, когда один из братьев отправился спать, между обвиняемым и вторым братом произошла ссора, в ходе которой Султонов, взяв со стола кухонный нож, нанес потерпевшему не менее 8 колото-резаных ранений. Затем Султонов нанес 27 колото-резаных ра ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 539 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

ОАО «Банк Эсхата» развивает розничный бизнес

Худжанд. 21 июня. «JURNAL-VAHDAT» - За 5 месяцев 2010 года «Банком Эсхата» по всей республике установлено 10 новых банкоматов, сообщили «JURNAL-VAHDAT» в отделе по связям с общественностью банка.

 По словам источника, данная работа проводится в целях совершенствования обслуживания клиентов и создания широкой банкоматной сети, которая удовлетворяет потребности в быстром и качественном банковском обслуживании всех держателей пластиковых карт. На сегодняшний день общее количество банкоматов составляет 25 штук.

 По словам координатора по развитию бизнеса пластиковых карт ОАО «Банка Эсхата» Дилшода Негматова, расширение сети банкоматов - одно из важнейших направлений в реализации стратегии развития пластикового бизнеса, и оно будет продолжено ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 682 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Парламентарии рассмотрели в Душанбе проекты поправок в некоторые законы РТ

Душанбе. 21 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Под председательством спикера нижней палаты парламента страны Шукурджона Зухурова сегодня состоялось очередное заседание Совета Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли РТ.

 Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе МН МО РТ, на заседании рассмотрены проекты законов РТ «Об экологическом воспитании населения», «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», «Об бухгалтерском учете и финансовом отчете» и другие нормативно-правовые акты.

 «На заседании Совета также были рассмотрены проекты изменений и дополнений в законы РТ «О библиотечном деле» и «О государственной дактилоскопической регистрации», -  отметил источник.

 По его словам, ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 541 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Республиканский чемпионат по скачкам пройдет в столице в честь празднования Дня Национального единства

Душанбе.  21 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Республиканский чемпионат по скачкам пройдет в столице 27 июня в честь празднования Дня Национального единства, сообщили «JURNAL-VAHDAT» в Комитете по делам молодежи, спорту и туризму при правительстве РТ.

По словам источника, данное мероприятие пройдет на столичном ипподроме. На скачках примут участие наездники из всех регионов республики. В состязании примут участие, помимо таджикских лошадей и английские породы лошадей. Победители будут награждены медалями и памятными подарками Комитета.

 Кроме того, в рамках празднования Дня Национального единства в столице и ГБАО пройдет ряд республиканских спортивных мероприятий, в том числе по настольном ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 554 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Таджикская диаспора в Европе обратилась к Каримову

Душанбе. 21 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Таджикская диаспора, проживающая в Бельгии, Нидерландах и Люксембурге, обратилась с открытым письмом к президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову.

 В письме, которое подписали представители таджикской, русской, татарской, узбекской, армянской, корейской  и других национальностей, всего 82 подписей выходцев из Таджикистана, выражается обеспокоенность за задержку таджикских грузовых железнодорожных составов на территории Узбекистана.

В  обращении, копию которого получила «JURNAL-VAHDAT», отмечается, что Таджикистану, который находятся в не совсем удачном географическом положении, пришлось пережить тяжелейшие социально - экономические испытания, к тому же в этом году неблагоприятные погодные ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 749 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

«Электротяжмаш» приступил к проектированию оборудования для Рогунской ГЭС

Душанбе. 21 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Украинское предприятие «Электротяжмаш» приступил к проектированию оборудования для Рогунской ГЭС в Таджикистане.

 Как сообщает пресс-служба «Электротяжмаш», согласно контракта стоимостью более $40 млн., подписанного в марте нынешнего года, «Электротяжмаш» должен спроектировать, изготовить и поставить на Рогунскую ГЭС два гидрогенератора мощностью по 400 МВт каждый.

 По данным компании, первая машина должна быть поставлена в конце 2011 года, вторая – в конце 2012 года.

«В целом, на Рогунской ГЭС должны быть построены шесть блоков мощностью по 600 МВт, - подчеркивает пресс-служба «Электротяжмаш». - ... Читать дальше »

Категория: Энергетика и Промышленность | Просмотров: 579 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

В Душанбе прошел турнир по рукопашному бою среди представителей силовых структур Таджикистана

Душанбе. 21 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Турнир по рукопашному бою среди представителей силовых структур Таджикистана прошел накануне, 20 июня, в спортивном холле войсковой части при министерстве обороны Таджикистана.

 Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе «Мобильные линии Таджикистана» (МЛТ), которая и выступила спонсором проведения этих соревнований, победители турнира получили от «МЛТ» популярные солнечные телефоны с сим - картами, на балансе которых в качестве подарка было начислено 170 сомони.

 «Данный турнир организован с целью популяризации среди молодежи здорового образа жизни, развитие прикладных видов спорта, повышение физической выносливост ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 669 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Всемирный банк готов выделит душанбинским властям еще $12 млн. на проект по водообеспечению

Душанбе. 21 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Председатель города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев в минувшую субботу, 19 июня принял делегацию Всемирного банка во главе с президентом группы по проектам ВБ в странах Центральной Азии Пьером Франческо Мантовани.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» пресс-секретарь мэра столицы Шавкат Саидов, в ходе переговоров стороны обсудили ход реализации проекта по водообеспечению города Душанбе, который финансируется банком, обменялись мнениями о дальнейшем развитии водопроводных систем столицы Таджикистана и продолжении второго этапа данного проекта.

«Было подчеркнуто, что ВБ готов для снижения потерь в водопроводных сетях Душанбе, для установления водяных счетчиков и развития потенциала ГУ ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 545 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)