Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.191.102.112

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Июнь » 11

Журналистов стран Содружества объединит пресс-клуб СНГ

Душанбе. 11 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Пресс-клуб журналистов стран СНГ будет создан в Москве до конца текущего года, заявил в ходе V Белорусского международного медиафорума исполнительный директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ Армен Смбатян.           

Медиафорум «Партнерство во имя будущего» с участием журналистов всех стран СНГ, Балтии, а также Грузии, Великобритании, Германии и Франции проводится министерством информации Беларуси, Белорусским союзом журналистов и Международной конфедерацией журналистских союзов (Москва) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

«До конца этого ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 576 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

В Ташкенте начались переговоры между Э. Рахмоном и И. Каримовым

Душанбе. 11 июня. «JURNAL-VAHDATс» - В Ташкенте начались переговоры президентов Таджикистана и Узбекистана Эмомали Рахмона и Ислама Каримова. Об этом «JURNAL-VAHDAT» сообщили журналисты из Узбекистана.  Другие подробности встречи не сообщаются.

Между тем, ранее ряд российских СМИ передали, что переговоры между главами двух соседних стран один на один не состоятся, и лидеры Таджикистана и Узбекистана встретятся лишь в присутствии других глав стран-членов ШОС.

Как ожидается, одной из главных тем переговоров будет задержка на территории Узбекистана железнодорожных грузов, предназначенных для Таджикистана. Таджикские политологи предполагают, что данная встреча поможет разрядить обострение в отношениях между странами.

Категория: Международные | Просмотров: 627 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане детским трудом заняты 200 тысяч детей и подростков

Душанбе. 11 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Ситуация с детским трудом в Таджикистане, к сожалению, остается плачевной, заявила 11 июня в Душанбе в ходе пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с детским трудом, координатор программы Международной организации труда в Таджикистане Мухайё Хосабекова.

По её словам, по последним данным отчета ЮНИСЕФ, детским трудом в Таджикистане заняты 200 тысяч детей и подростков, причем четко указано, что 20 тыс. из них не посещают школы из-за того, что им приходится работать.

Кроме того, М. Хосабекова подчеркнула, что исследования международного фонда «Save The Children», проводимые в Таджикистане, доказали, что в Таджикистане существуют наихудшие формы детского труда, особенно используемого в ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 702 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

Председательствование в ШОС переходит от Узбекистана к Казахстану

Душанбе. 11 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Председательство в Шанхайской организации сотрудничества переходит от Узбекистана к Казахстану. Об этом было сообщено на саммите глав государств-членов ШОС, который проходит сегодня в Ташкенте.

Согласно сообщению узбекских СМИ, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил сегодня в Ташкенте, что юбилейный десятый саммит ШОС состоится 15 июня 2011 года в городе Астана.

«Основными задачами на современном этапе являются поддержание мира, стабильности и безопасности в регионе, развитие торгово-экономического, культурного, гуманитарного сотрудничества», - отметил глава Казахстана.

Напомним, Таджикистан председательствовал в ШОС в 2008 году. В ШОС входя ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 537 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

В ЮАР сегодня открывается XIX чемпионат мира по футболу

Душанбе. 11 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Свистком узбекского арбитра Равшана Ирматова сегодня начнется матч открытия XIX чемпионат мира по футболу в столице Южноафриканской республики Йоханнесбурге на стадионе Соккер Сити. В первой игре хозяева мирового первенства – ЮАР встретятся со сборной Мексики. Помогать в этом матче Равшану Ирматову будут боковые судьи Рафаэль Ильясов (Узбекистан) и Бахадыр Кочкаров (Кыргызстан).

Примечательно, что это единственная судейская бригада из стран СНГ, кому доверено право судить матчи нынешнего Мундиаля. Отбор на чемпионат прошли сборные команды  32 стран мира, которые разделены на восемь групп по четыре команд. Ни одна команда из стран бывшего Советского Союза не попала на самое  значимое спортивное состязание, проводимое через каждые четыре г ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 664 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

Столичные депутаты соберутся на свое второе заседание 24 июня

Душанбе. 11 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Решением председателя города Душанбе, вторая сессия маджлиса народных депутатов четвертого созыва столицы будет созвана 24 июня текущего года.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» пресс-секретарь мэра города Душанбе Шавкат Саидов, в повестку сессии включены утверждение положения «О маджлисе народных депутатов города Душанбе», положения постоянных и временных комиссий городского маджлиса и утверждение  решений председателя города.

«Решением мэра столицы образована рабочая группа по подготовке и проведению сессии городского маджлиса народных депутатов», - отметил источник
Категория: Политика | Просмотров: 518 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

Китай выделит Таджикистану 85 миллионов юаней

Душанбе. 11 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Президент РТ Эмомали Рахмон, который находится в столице Узбекистана и участвует в очередном саммите глав государств-членов ШОС, накануне в Ташкенте провел переговоры с председателем КНР Ху Цзинтао.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства, в ходе встречи были обсуждены вопросы двухсторонних и многосторонних таджикско-китайских отношений. «Президент РТ заявил, что Китай является надежным стратегическим партнером Таджикистана и мы заинтересованы в развитии и укреплении наших отношений, - отметил источник. – В свою очередь, лидер Китая отметил о готовности своей страны углублять отношения с РТ и выразил поддержку в укреплении государственной независимости и развитии экономики Таджикистана».

... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 625 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)