Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.217.208.72

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Июнь » 10

В Таджикистане подсчитывают ущерб, нанесенный задержкой вагонов с семенами картофеля Узбекистаном

Специальная комиссия министерства сельского хозяйства Таджикистана подсчитывает ущерб, нанесенный задержкой вагонов с семенами картофеля на территории Узбекистана, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

Как сообщает пресс-служба минсельхоза республики, в состав комиссии входят представители Торгово-промышленной палаты, Таможенной службы и российской компании "Агротехник", которая является поставщиком семян картофеля в Таджикистан.

"Из 42 грузовых вагонов с картофельными семенами в Таджикистан прибыли всего 36 вагонов, остальные 6 вагонов пока остаются в Узбекистане. Картофельные семена были отправлены из Чувашской Республики Российской Федерации. Согласно требованиям, срок трансп ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 614 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Мигранты с севера Таджикистана отправили из России своим семьям около $200 млн

С начала 2010 года из-за рубежа через коммерческие банки жителям севера Таджикистана поступило посредством частных трансфертов на $34,1 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости. Как сообщает пресс-служба Национального банка Таджикистана, за 5 месяцев 2010 года мигрантами из числа жителей Согдийской области было отправлено своим семьям через коммерческие банки области $195,7 млн, что на $34,1 млн превышает прошлогодний показатель, отмечает пресс-служба Национального банка республики.

Как уже сообщало ИА JURNAL-VAHDAT Новости, согласно официальным данным, население Согдийской области Таджикистана составляет 2 миллион ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 592 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Знаменитая российская певица Екатерина Шаврина даст бесплатный концерт на севере Таджикистана

Худжанд. 10 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Известная певица, Народная артистка России Екатерина Шаврина завтра, 11 июня, приедет в Худжанд.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в Генеральном консульстве России в Худжанде, она выступит с концертом в театре имени Камоли Худжанди. Концерт организован при поддержке министерства культуры РФ в честь празднования Дня России.

Имя Екатерины Шавриной много лет популярно в России и за её пределами. Шаврина получила известность, прежде всего, как исполнительница народных песен. Помимо известных, давно полюбившихся слушателям хитов «Я люблю тебя, Россия», «Тополя», «Коля-Николаша (Колокольчик)», «Нарьян-Мар», «Кнопочки баянные», «Гляжу в озера синие», «Судьба-судьбинушка» и многих ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 929 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

В аэропорту Ташкента Эмомали Рахмона встретил премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев

Душанбе. 10 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по прибытию в Ташкентский  международный аэропорт cегодня встретил премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзиёев, об этом сообщают информационные агентства РУ.

Напомним, что глава Таджикистана  прибыл в Узбекистан для участия в очередном заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества.

Заседание ШОС будет проходить под председательством президента Республики Узбекистан Ислама Каримова.

На нем планируется обсудить вопросы дальнейшего развития ШОС, совершенствов ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 677 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Евросоюз поддерживают переговорный процесс между Таджикистаном и Узбекистаном по вопросу транспортной блокады РТ со стороны РУ, - спецпредставитель Франции по ЦА

Душанбе. 10 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Президент РТ Эмомали Рахмон накануне принял специального представителя президента Франции по странам Центральной Азии по экономическим вопросам Эмри де Монтескю.

 Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства, в ходе встречи были обсуждены вопросы таджикско-французских отношений т перспектива их развитии.

«Спецпредставитель президента Франции, отметив важность проведенной в Душанбе Международной конференции «Вода для жизни», подчеркнул, что Таджикистан, использовав свой нарастающий международный авторитет, может сыграть важную роль среди персоязычных стран мира», - отметил источник ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 531 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

В Ташкенте сегодня открывается саммит ШОС

Душанбе. 10 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Ежегодный саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) открывается сегодня в Ташкенте.

Как ожидается, главными темами двухдневной встречи станут вопросы безопасности, а также ситуация в Афганистане и Кыргызстане.

В заседании примет участие президент Таджикистана Эмомали Рахмон, который сегодня во второй половине дня отбудет из Душанбе в Ташкент. Также с таджикской стороны в саммите будет участвовать министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи и др.

В рамках заседания пройдет пленарное заседание, в котором примут участие представители государств-наблюдателей - Монголии, Пакистана, Индии, Ирана. Также саммит в качестве гостей посетят президент Афганистана Хамид ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 668 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Президенты Таджикистана и Ирана наметили перспективы сотрудничества своих стран

Душанбе. 10 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Президент РТ Эмомали Рахмон накануне провел переговоры с президентом Ирана Махмудом Ахмединеджадом, который прибыл в столицу Таджикистана для участия в работе Международной конференции «Вода для жизни».

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства, в ходе таджикско-иранских переговоров на высшем уровне были рассмотрены вопросы стратегического партнерства двух стран по широкому кругу вопросов.

            Особое внимание было уделено реализации проектов, предусматривающих соединение автомобильных, железнодорожных и энергетических сетей двух стран, через территорию Афганистана.  

... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 570 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

260 вагонов "Газпром нефть-Таджикистан" задерживается на территории Узбекистана

Сейчас на территории соседнего Узбекистана находится 260 вагонов компании "Газпром нефть -Таджикистан". Об этом сообщил исполняющий обязанности енерального директора компании "Газпром нефть-Таджикистан Фарход Мирзоев, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. По его словам, в вагонах простаивает бензин, дизельное и авиационное топливо, битум для проведения дорожно-строительных работ.

"Из-за простоя вагонов компания уже имеет штрафы в размере $1,1 млн. Эта сумма сформировалась из-за долгов за аренду цистерн компаниям-арендодателям. Стоимость аренды в сутки составляет 1500 рублей ($50). Все проблемы, связанные с простоем вагонов, будут разбираться в Железнодорожном совете СНГ, где с ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 682 | Добавил: DIGU1991 | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

По итогам конференции «Вода для жизни» принята Душанбинская декларация

Душанбе. 10 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Участники Международная конференция высокого уровня по среднесрочному обзору хода реализации Международного десятилетия действий «Вода для жизни» 2005-2015 годы, завершившей свою работу в Душанбе, призвали мировое сообщество к более скоординированным действиям на национальном, региональном и международном уровне по вопросам управления водными ресурсами.

Как отметил по итогам международного форума премьер-министр Таджикистана Акил Акилов, участники встречи признали роль ООН в обсуждении и достижении согласия по всем вопросам, связанным с водой.

По словам премьер-министра, в принятой Душанбинской декларации участники также призывают к повышению ответственности и обязательств лиц, принимающих р ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 625 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)