Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

18.219.189.247

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Июнь » 07

Таможенники Таджикистана пресекли попытку вывоза около 2 кг героина в Россию

Сотрудниками Таможенной службы при правительстве Таджикистана в аэропорту города Душанбе пресечена очередная попытка вывоза наркотических средств в Российскую Федерацию, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

Как сообщает пресс-служба таджикского таможенного ведомства, при проведении таможенного досмотра 36-летней пассажирки авиарейса "Душанбе-Москва" сотрудниками региональной таможенной службы в ее одежде было обнаружено 10 целлофановых пакетиков с 1, 98 кг героина. "По данному факту в отношении задержанной возбуждено уголовное дело и передано в транспортную прокуратуру Таджикистана по подследственности", - отмечает пресс-служба Таможенной службы республики

Категория: Новости | Просмотров: 539 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Энергетики Таджикистана завершили проверку Нурекской ГЭС

В ОАХК "Барки Точик" (Таджикэнерго) создано 4 группы, куда вошли главные специалисты в области энергетики, ученые и техники, которые должны осуществить проверку существующих в Таджикистане ГЭС на предмет технической безопасности, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

Как сообщает пресс-служба таджикской энергокомпании, часть работ, связанных с проверкой крупнейших гидростанций страны, в частности, Нурекской ГЭС, завершена, и результаты оказались положительными. "План мероприятий по предотвращению всевозможных технических аварий на наших ГЭС был разработан после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в Российской Федерации. Самая многочисленная группа приступила к технической проверке Нурекской гидроэлектростанции, являющейся самым крупным гидротехническим ... Читать дальше »

Категория: Энергетика и Промышленность | Просмотров: 614 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Сотрудники посольства Таджикистана в РФ выиграли Кубок ректора МГИМО по футболу

Душанбе. 7 июня. «JURNAL-VAHDAT» - Команда посольства Таджикистана в России заняла первое место в юбилейном 10-ом турнире Кубка ректора Московского государственного института международных отношений (МГИМО) по футболу, сообщил «JURNAL-VAHDAT» пресс-секретарь посольства РТ в Российской Федерации Шохин Самад.

По его словам, на стадионе Университета 6 июня прошел юбилейный 10-й турнир кубка ректора МГИМО по футболу, в котором футбольная команда посольства Таджикистана, обыграв всех своих соперников, заняла первое место.

«Игроки посольства Таджикистана в финале играли с командой посольства Казахстана. В основное время команды сыграли вничью - 1:1, – сообщил пресс-секретарь. - Однако в серии пенальти ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 670 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Делегация Федерации футбола Таджикистана отправилась в ЮАР

Делегация Федерации футбола Таджикистана (ФФТ) отправилась в ЮАР, где пройдет чрезвычайный конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК), передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Как сообщает пресс-служба ФФТ, в Йоханнесбург, где 8 июня пройдут встречи делегатов чрезвычайного конгресса АФК отправились президент Федерации футбола Таджикистана Сухроб Косимов, генеральный секретарь ФФТ Шерали Давлатов и другие лица.

"В ходе встречи делегаты ассоциаций-членов АФК соберутся 8 июня на Чрезвычайный конгресс, чтобы выполнить важную миссию - внести изменения и дополнения в Устав организации, дабы принести его в соответствие требованиям ФИФА. На повестке дня ряд других вопросов, в том числе выступления президента АФК ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 619 | Добавил: DIGU1991 | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

В Прикамье пройдут Дни таджикской культуры

Душанбе. 7 июня. «Азия-Плюс» - Дни таджикской культуры в Прикамье Пермского края пройдут 8-11 июня. Как сообщили «АП»  в пресс-службе Союза таджикистанцев России, данное мероприятие проводится при поддержке департамента по внутренней политике Администрации губернатора Пермского края и регионального отделения Союза таджикистанцев России.

По словам источника, в рамках программы дней таджикской культуры предусмотрен показ документальных и художественных фильмов производства таджикских киностудий. «В рамках мероприятия с театрализованной концертной программой выступит дуэт «Форам», творческий коллектив этнографических исполнений «Дидор» из города Екатеринбурга», - отметил источник.

Программа мероприятия также предусматривает выставку с демонстрацией ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 584 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистан прибыл заместитель Генсека ООН

Душанбе. 7 июня «JURNAL-VAHDAT» - Заместитель Генерального секретаря ООН Ша Сзукан накануне ночью прибыл в Таджикистан для участия в Международной конференции высокого уровня по среднесрочному всеобъемлющему обзору хода проведения Международного десятилетия действий «Вода для жизни», 2005-2015 г.г., которая состоится в столице Таджикистана 8-10 июня 2010 года.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» сообщили в департаменте информации МИД РТ, планируется, что замгенсека ООН проведет совместно с премьер-министром Таджикистана Акилом Акиловым пресс-конференцию о ходе работы конференции 9 июня в зале пресс-конференций городской резиденции правительства РТ в «Кохи Сомон».

В МИД отметили, что также планируются отдельные встречи замглавы ООН с делегатами и участниками ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 549 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

АКН отчиталось перед ООН о результатах деятельности за первую половину 2010 года

Душанбе. 7 мая. «JURNAL-VAHDAT» - В ходе очередного заседания Международной рабочей группы в рамках реализации Проекта УНП ООН AD/TAJ/03/H03 «Агентство по контролю за наркотиками Республики Таджикистан (АКН) - Фаза II», которое состоялось в конце прошлой недели в Душанбе, был обсужден ход выполнения мероприятий, связанных с условиями выплаты грантов Агентству на первое полугодие 2010 года и разработан план по финансирование указанного проекта на второе полугодие.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в отделе общественных связей АКН, участниками заседания было отмечено, что Агентством предприняты конкретные меры в вопросах контроля над наркотиками, укрепляется сотрудничество на национальном и международном уровнях. Был заслуша ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 517 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Санитарные врачи наблюдают за прибывающими на Алтай гражданами Таджикистана

В связи с неблагополучной ситуацией по полиомиелиту в Таджикистане с 5 мая Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай ведет мониторинг за прибывающими на Алтай гражданами этой среднеазиатской страны с целью своевременного лабораторного обследования прибывших детей на полиомиелит и проведения иммунизации. Об этом ИА JURNAL-VAHDAT сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего с начала периода наблюдения в республику прибыло 58 граждан Таджикистана, из них один ребенок в возрасте двух лет. За ребенком организовано медицинское наблюдение, произведен забор проб для исследования, проводится иммунизация против полиомиелита.

Также среди населения республики начата подчищающая иммунизация против полиомиелита в населенны ... Читать дальше »

Категория: Здравоохранения | Просмотров: 591 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)

Хамрохон Зарифи вручил ноту послу России в РТ за высказывания В. Жириновского и Г. Онищенко

Душанбе. 7 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Министр иностранных дел Республики Таджикистан Хамрохон Зарифи в конце прошлой недели вручил Чрезвычайному и Полномочному послу Российской Федерации в Республике Таджикистан Юрию Попову ноту, об этом «JURNAL-VAHDAT» сообщили в департаменте информации внешнеполитического ведомства страны.

Согласно сообщению источника, в ходе беседы Х. Зарифи обратил внимание Ю.Попова на реакцию таджикской стороны по поводу тенденциозных заявлений и негативных суждений ряда государственных чиновников Российской Федерации в адрес Республики Таджикистан, в частности, заявления вице-спикера Государственной думы РФ Владимира Жириновского и главы Роспотребнадзора РФ Геннадия Онищенко, опублик ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 603 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 07.06.2010 | Комментарии (0)