Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.134.78.106

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Май » 27

МВФ обеспокоен нежеланием Таджикистана публиковать результаты проведенного еще в прошлом году аудита в "Таджикской алюминиевой компании"

Душанбе. 27 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Международный валютный фонд выражает обеспокоенность в связи с тем, что правительство Таджикистана до сих пор не опубликовало результаты аудита в ГУП  «Таджикская алюминиевая компания», проведенного британской аудиторской фирмой Moore Stephens еще в прошлом году.

Глава представительства МВФ в Таджикистане Люк Моерс в интервью BBC отметил, что согласно договоренностям с правительством Таджикистана, отчет об аудите «Талко» должен был быть опубликован еще в декабре 2009 года. «МВФ дважды напоминал правительству республики  о необходимости публикации отчета, но ответа не последовало», - сказал Люк Моерс.

... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 610 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Град, выпавший накануне в столице Таджикистана, последний раз наблюдался в Душанбе в 1966 году

Душанбе. 27  мая. «JURNAL-VAHDAT» - В последние дни в городе Душанбе и ряде долинах и районах РТ выпадают сильные интенсивные осадки, сопровождающиеся выпадением града и грозами.

В интервью «JURNAL-VAHDAT» начальник Гидрометеоцентра Государственного учреждения по гидрометеорологии Джамиля Байдулаева сообщила, 26 мая в столице прошли наиболее сильные осадки с выпадением града, диаметр которого местами составлял от 150 до 200 мм. Высота градового покрова на земле достигала 17 см.

По словам Джамили Байдулаевой, такая погода в последний раз в Душанбе наблюдалась 6 мая 1966 года. «Тогда также отмечалось сильное выпадение града, диаметр которого составлял 110-120 мм, а высота градового покрова превышала ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 648 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Ураган нанес значительный ущерб административному центру северного Таджикистана

Утром 26 мая на севере Таджикистана, в том числе в городе Худжанде, шел проливной дождь и бушевал сильный ветер, скорость которого составила 19-20 метров в секунду, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости. Как сообщает городской Штаб по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне, в результате нанесен значительный ущерб городу Худжанду.

"Городской штаб по ликвидации последствий стихийного бедствия направил все силы и технические ресурсы обслуживающих предприятий на ликвидацию последствий стихии", - отмечается в сообщении Штаба по ЧС. По данным Агентства по гидрометеорологии Республики Таджикистан, установившаяся в республике дождливая погода, сопровождаемая грозами и градом, сохранится до 28 мая. Прояснение ожидается днем 28 ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 724 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистан поступит новая партия вакцины против полиомиелита

Душанбе. 27 мая. «JURNAL-VAHDAT» - В Таджикистан сегодня прибудет очередная партия вакцин против полиомиелита. 6 млн. 350 доз моновалентной оральной вакцины против полиомиелита прибудут в страну из Франции для вакцинации детей и подростков в возрасте до 16 лет, сообщил «JURNAL-VAHDAT» заместитель министра здравоохранения Таджикистана, Главный санитарный врач республики Аъзам Мирзоев.

По его словам, вакцинацией в два этапа будет охвачено 3 миллиона детей          и подростков. «Иммунизация среди детей и подростков до 16 лет начнется сразу же на следующей день после ее поступления, не дожидаясь очередного, третьего этапа иммунизационной кампании, намеченного не 1-5 июня», - подчеркнул Мирзоев.

... Читать дальше »

Категория: Здравоохранения | Просмотров: 636 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Президент Таджикистана провел переговоры с бывшим президентом Украины

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 26 мая принял экс-президента Украины Леонида Кучму, который прибыл в город Душанбе с частным визитом, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости. Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече были обсуждены вопросы, связанные с отношениями Таджикистана и Украины.

"Глава государства Эмомали Рахмон высоко оценил роль Леонида Кучмы в налаживании основ укрепления многогранных отношений между двумя странами. Стороны отметили, что Таджикистан и Украина имеют большие возможности и ресурсы для еще большего укрепления и расширения сотрудничества, а также выразили уверенность в том, что выгода, извлеченная из этих отношений в интересах двух дружеских стран и их народов", - отмечает пресс-служба президе ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 548 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Экспорт драгоценных металлов Таджикистаном с начала года сократился на 8,8%

Экспорт драгоценных металлов Таджикистаном с начала текущего года снизился на 8,8%, или на $7 млн., передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости. Как сообщает пресс-служба Государственного Агентства по статистике при президенте Таджикистана, в январе-апреле 2009 года экспорт драгоценных и полудрагоценных камней и металлов превысил $7,9 млн, в текущем году этот показатель составил около $7,2 млн.

"За истекший период увеличился экспорт недрагоценных металлов и изделий из них на 81,9% или на $120,9 млн. Общая сумма экспорта недрагоценных металлов и изделий из них составила более $268,5 млн", - отмечает пресс-служба таджикского статведомства. Также сообщается, что в январе-апреле 2009 года этот показатель составлял более $147,6 млн. ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 561 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)

Авиакомпания «Таджик Эйр» впервые за годы независимости РТ открывает регулярный рейс, связывающий Душанбе и Киев

Душанбе. 27 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Авиакомпания «Таджик Эйр» впервые за годы независимости РТ открывает регулярный рейс, связывающий Душанбе и Киев.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в авиакомпании, первый самолет по направлению Душанбе-Борисполь с 15 пассажирами на борту вылетит сегодня в 20:50 часов по местному времени.

«Полет состоится на комфортабельном лайнере Боинг 737-500. Рейс в Киев будет выполняться каждый четверг, а обратно – каждую пятницу», - отметили в авиакомпании, сообщив также, что в ближайшее время намечено открытие регулярного рейса в другой украинский город Симферополь.

Стоимость билета в одном направлении составляет 35 ... Читать дальше »

Категория: Транспорт | Просмотров: 630 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 27.05.2010 | Комментарии (0)