Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.139.238.76

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Май » 25

Эмомали Рахмон напутствовал новых судей

Душанбе. 25 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Президент РТ Эмомали Рахмон сегодня принял большую группу лиц, назначенных на различные должности в судебных органах республики.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства, перед началом беседы были зачитаны указы президента РТ о назначении 96 лиц, в том числе 15 женщин, на различные должности в судебных органах, а также об увольнении по различным причинам некоторых лиц, работающих в судах.

«Глава государства призвал вновь назначенных судей к честному исполнению обязанностей во имя защиты прав человека, обеспечения судебной справедливости в стране», - отметил источник.

Из числа назначенных на должности судей 55 человек впервые назначаются на такой высокий по ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 551 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

На сегодняшний день своё участие в международной конференции по воде в Душанбе подтвердили представители свыше 50 стран мира

Душанбе. 25 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Представители свыше 50 стран мира и столько же международных организаций на сегодняшний день подтвердили свое участие в работе Международной конференции высокого уровня по среднесрочному всеобъемлющему обзору хода проведения Международного десятилетия действий «Вода для жизни», 2005-2015 гг., которая  состоится в столице Таджикистана 8-10 июня 2010 года.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в секретариате данной конференции, среди тех, кто подтвердил свое участие на форуме, министры из 20 стран мира, два вице-премьера и 28 послов по особым поручениям, а также представители ООН, ОБСЕ, Лиги арабских государств, ОИК, ЭКО и ШОС.

«В работе Конфер ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 574 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

Акции Рогунской ГЭС проданы к этому дню на сумму, превышающую $186,5 млн.

Душанбе. 25 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Около  818 млн. сомони (более $186,5 млн.)  поступило на счета строительства Рогунской ГЭС от продажи акций и сертификатов акций ОАО «Рогунская ГЭС» по состоянию на 20 мая 2010 года, сообщает министерство финансов РТ.

В частности, отмечают в Минфине, более 35,8 млн. сомони поступило на счета ГСБ «Амонатбонк», почти 155 млн. сомони - ОАО «Ориёнбонк», свыше 118 млн. сомони -  ОАО «Агроинвестбонк», свыше 11 млн. сомони - ЗАО «Таджпромбанк», около 20 млн. сомони - ОАО «Точиксодиротбонк», свыше 2,7 млн. сомони - ЗАО «Банк развития Таджикистана», более 3 млн. сомони -  ЗАО «Фононбонк»,  4,2 млн. сомони - ОАО «Банк Эсхата» и более 467,8 млн. сомони на счета казначейства Минфина.

... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 599 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

Причины крушения афганского самолета с таджикским экипажем пока не называются

Худжанд. 25 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Министерство иностранных дел Таджикистана подтвердило гибель трех таджикских граждан, находившихся на борту самолета АН-24, принадлежавшего афганской частной компании Pamir Airways и потерпевшего крушение 17 мая во время выполнения рейса Кундуз-Кабул.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» начальник департамента информации МИД РТ Давлат Назриев, на борту самолета находились 40 пассажиров и четверо членов экипажа, трое из которых были гражданами Таджикистана - это капитан экипажа Александр Демиров, 1954 года рождения, бортинженер Бахтиёр Кенджаев, 1979 года рождения, и бортмеханик Гулмахмад Курбонов, 1954 года рождения.

«В настоящее время решаются вопросы, связанные с доставкой тел на родину», - ... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 604 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

В Душанбе открывается конференция ОБСЕ по проблемам центрально-азиатских СМИ

Душанбе. 25 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Двенадцатая Центрально-азиатская конференция СМИ, организованная представителем ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации и Бюро ОБСЕ в Таджикистане, начинает свою работу в Душанбе.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в Бюро ОБСЕ в РТ, двухдневное мероприятие станет форумом для обсуждения тенденций развития СМИ и проблем, с которыми сталкиваются журналисты в регионе. Особое внимание будет уделено вопросам, связанным с доступом к информации и новыми технологиями, включая Интернет.

«В ходе конференции будут затронуты следующие темы: международные стандарты в области свободы информации, развитие Интернета и его регулирование, а также доступ к информации в Центральной Азии», - отметил ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 561 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

Объем валовой продукции сельского хозяйства Таджикистана превысил $134 млн

В Таджикистане объем валовой продукции сельского хозяйства за январь-апрель 2010 года во всех категориях хозяйств составил 592 миллиона сомони ($134,5 млн.) и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 6,6%, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

Как сообщает пресс-служба Агентства по статистике при президенте Таджикистана, в январе-феврале текущего года во всех категориях хозяйств республики произведено около 2 тысяч тонн овощей, что превышает показатель аналогичного периода 2009 года на 20,2%.

"По состоянию на начало мая текущего года, в сельскохозяйственных предприятиях и дехканских хозяйствах сев сельскохозяйственных культур произведен на площади более 324,6 тысяч га, техническ ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 574 | Добавил: DIGU1991 | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)