Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.136.97.64

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Май » 21

В Ташкенте открывается заседание Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС

22 мая в Ташкенте открывается очередное заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) - России, Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости. Как говорится в официальном сообщении ИА "Жахон" при МИД Узбекистана, на заседании примут участие также Генеральный секретарь ШОС М.С.Иманалиев и Директор Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры ШОС Д.М.Джуманбеков.

"Заседание Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС будет проходить под председательством узбекской стороны. В контексте подготовки к заседанию Совета глав государств-членов ШОС (Ташкент, 10-11 июня 2010 года. ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 601 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане пресечена попытка вывоза в Россию около 1 кг героина

В рамках операции "Кукнор-2010" (Мак-2010), проводимой в Таджикистане с 1 мая по 30 ноября 2010 года, 20 мая сотрудниками Оперативно-розыскного Управления Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана в г. Душанбе была пресечена попытка незаконного вывоза наркотика в Российскую Федерацию, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

Как сообщает пресс-центр Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана, в поле зрения оперативников данного ведомства попал 39-летний местный житель, имеющий намерение перевозить наркотики в Россию. "В ходе проверки его причастности к незаконному обороту наркотиков удалось установить предполагаемые места хранения наркотиков. 20 мая на его съемной квартире был произведен обыск ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 539 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

В Душанбе подвели итоги 37-го заседания министров иностранных дел стран-членов ОИК

"Мы начали наше совещание с благой вести: между Турцией, Ираном и Бразилией было подписано соглашение об обмене ядерным топливом. Мы приветствовали это событие и призвали все стороны поддержать диалог в этом русле", - заявил на пресс-конференции по итогам прошедшего в Душанбе 37-го заседания министров иностранных дел стран-членов Организации Исламская Конференция Генеральный секретарь ОИК Экмеледдин Ихсаноглу, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

По его словам, в принятой Декларации также зафиксировано, что страны, входящие в ОИК, целиком поддерживают мирную ядерную программу Ирана, так как "это является суверенным правом каждого народа". "Мы призываем мировое сообщество предпринять усилия для разрешения палестино-израил ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 596 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

В столице Таджикистана резко повысились цены на бензин

Душанбе. 21 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Цены на бензин в столице Таджикистана за последние сутки выросли почти на 15%.

Если вчера, 20 мая, в первой половине дня литр бензина марки АИ-95 на автозаправочных станциях Душанбе стоил 3 сомони 40 дирамов ($0,7), то сегодня утром его стоимость достигла 4 сомони ($0,9). Между тем, цены на бензин продолжают повышаться, и пока неизвестно, на каком уровне они остановятся.

Еще вчера в Антимонопольной службе при правительстве РТ «JURNAL-VAHDAT» предупредили, что в связи с повышением с 1 мая этого года таможенной пошлины на светлые нефтепродукты (бензин, дизтопливо, керосин), вывозимые за пределы территории России, оптовые поставщики горюче-смазочных материалов могут создать искусственный дефицит на таджикском ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 667 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Великобритания решила помочь трем институтам Таджикистана в борьбе против инфекционных болезней

Душанбе. 21 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Правительство Великобритании решило предоставить необходимую финансовую поддержку трем научным институтам Таджикистана как для борьбы с инфекционными болезнями, так и для улучшения системы здравоохранения.

Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» офицер по связям с общественностью посольства Великобритании в РТ Самандар Долиев, правительство Великобритании окажет финансовую поддержку и помощь научных экспертов для развития работы Института профилактической медицины, Института зоологии и паразитологии и Службы государственного эпидемиологического надзора Таджикистана, расположенные в Душанбе.

По его словам, эти институты проведут важную научно-исследовательскую работу об опасных ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 504 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Конкурс на размещение свободных средств от реализации акций Рогуна на депозитные счета банков перенесен

Душанбе. 21 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Конкурс на размещение в банках Таджикистана свободных средств от реализации акций и сертификатов акций ОАО «Рогунская ГЭС» перенесен с 19 мая на 25 мая этого года, сообщили «JURNAL-VAHDAT» в министерстве финансов РТ.

По словам источника, перенос конкурса связан с отсутствием кворума для вскрытия конвертов с поданными банками заявками. «Заявки на размещение этих средств были возвращены банкам, которые должны заново подать их до 10 часов 25 мая этого года, - отметили в Минфине. – В конкурсе могут принять участие все банки страны без исключения».

Источник отметил, что в заявках на участие в конкурсе в обязательном порядке должны быть указаны ликвидность банков, ... Читать дальше »

Категория: Энергетика и Промышленность | Просмотров: 567 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Церемония жеребьевки финального турнира юношеского чемпионата Азии состоялась в Ташкенте

Душанбе. 21 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Церемония жеребьевки финального турнира юношеского чемпионата Азии (до 16 лет) прошла накануне в столице Узбекистана. Само спортивное мероприятие состоится в Ташкенте с 24 октября по 7 ноября 2010 года.

Как сообщает официальный сайт Азиатской федерации футбола, соперниками юных футболистов из Таджикистана в групповом этапе стали их сверстники из Узбекистана, Иордании и Индонезии.

Согласно сообщения АФК, все игры пройдут на ташкентских аренах «Пахтакор» и «Жар». По двое сильнейших из каждой группы пройдут в четвертьфинал. Четверка лучших по итогам всего первенства получит путевки на чемпионат мира, который состоится в 2011 году в Мексике. Матч за третье место не предусмотре ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 589 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане будут пресекать искусственное создание дефицита на рынке ГСМ или необоснованное повышение цен на них

Душанбе. 21 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Антимонопольной службой при правительстве Таджикистана в целях пресечения искусственного создания дефицита на отечественном рынке горюче-смазочных материалов либо необоснованного повышения цен на них создана оперативная рабочая группа, сообщила «JURNAL-VAHDAT» начальник отдела информации, протоколирования и международных отношений этой службы Елена Рахимова.

По ее словам, такие группы будут работать в областях, городах и районах Таджикистана. «Антимонопольная служба просит потребителей сообщать об имеющихся фактах реализации ГСМ на заправочных станциях по повышенным ценам по телефонам доверия 223-06-96, 221-60-03, 221-32-69», - сказала она.

Е. Рах ... Читать дальше »

Категория: Экономика | Просмотров: 589 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)

Глава Таджикистана пригласил президента Алжира посетить Таджикистан с официальным визитом

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял министра водных ресурсов Народно-Демократической Республики Алжир Абдумалика Салола, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости. Как сообщает пресс-служба главы государства, Абдумалик Салол в ходе встречи передал Рахмону приветственное послание президента своей страны Абдулазиза Бутафлика и отметил, что официальный визит президента Таджикистана в Алжир, который состоялся в марте 2008 года, заложил основы для развития отношений двух стран.

"В ходе конструктивной беседы были обсуждены вопросы, связанные с реализацией документов о двустороннем сотрудничестве Таджикистана и Алжира, а также вопросы региональной и мировой тематики. Было подчеркнуто, что в ближайшее вр ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 604 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (0)