Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.20.238.187

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Май » 13

МИД Таджикистана и России подписали программу сотрудничества

Сегодня, 13 мая, в Душанбе состоялась церемония подписания Программы сотрудничества между Министерством иностранных дел Республики Таджикистан и Министерством иностранных дел Российской Федерации на 2010 год, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT Новости.

Как сообщает МИД республики, с таджикской стороны Программу сотрудничества подписал министр иностранных дел Республики Таджикистан Хамрохон Зарифи, с российской стороны - Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Таджикистан Юрий Попов.

Категория: Международные | Просмотров: 529 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Э. Рахмон призвал оборонные ведомства Таджикистана и Ирана укреплять взаимодействие

Душанбе. 13 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Вопросы развития двусторонних отношений между Таджикистаном и Ираном обсуждены сегодня во время встречи президента РТ Эмомали Рахмона с министром обороны Ирана Ахмадом Вахидом.

 Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе главы государства, стороны подчеркнули заинтересованность в развитии военно-технического сотрудничества.

 «Президент РТ, выразив удовлетворенность нынешним уровнем сотрудничества с Ираном, призвал оборонные ведомства двух стран развивать взаимодействие во всех направлениях», - отметили в пресс-службе.     

 Напомним, глава оборонного ведомства ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 528 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Минобразования Таджикистана объявило конкурс среди журналистов

Душанбе. 13 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Министерство образования Таджикистана объявило конкурс среди СМИ и журналистов в честь празднования Года образования и технической культуры.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в Минобразования страны, в конкурсе могут принять участие все СМИ и журналисты независимо от вида собственности, за исключением отраслевых печатных органов. Материалы на конкурс будут приниматься до 15 ноября текущего года, а итоги будут подведены и объявлены в декабре.

Главные редакторы лучших материалов будут удостоены почетного знака «Отличник образования», а журналисты, внесшие вклад в создании материала, грамотой Минобразования. Победители конкурса также будут удостоены денежных наград: за первое место – 2,5 тыс. сомони, за вт ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 608 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Министр обороны Ирана возложил цветы у монумента Исмоила Сомони в Душанбе

Душанбе. 13 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Министр обороны Исламской Республики Иран генерал Ахмад Вахид, который прибыл накануне вечером в Душанбе с двухдневным официальным визитом, сегодня утром возложил цветы на столичной площади «Дусти» у подножия монумента Исмоила Сомони, основателя государственности таджикского народа, об этом «АП» сообщил пресс-секретарь министерства обороны РТ Фариддун Махмадалиев.

 По его словам, в течение дня глава оборонного ведомства Ирана встретится с президентом РТ Эмомали Рахмоном, спикером верхней палаты парламента страны Махмадсаидом Убайдуллоевым, главой МИД республики Хамрохоном Зарифи и министром обороны Таджикистана генерал-полковником Шерали Хайруллоевым.

«Планируется, что в ходе переговоров с таджикс ... Читать дальше »
Категория: Международные | Просмотров: 675 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

В Таджикистане автомобиль упал с высоты 40 метров - есть жертвы

11 мая на 1 км 800 м автодороги от села Чорбог Варзобского района Таджикистана 22-летний водитель автомашины марки "Опель-Астра" не справился с управлением транспортным средством и упал с высоты 40 метров, передает корреспондент ИА JURNAL-VAHDAT  Новости.

Как сообщает пресс-центр МВД республики, в результате водитель и 13-летний пассажир автомашины скончались на месте происшествия. По данным таджикского МВД, значительная часть ДТП в Таджикистане происходит из-за неудовлетворительного дорожного покрытия, как в черте города, так и в пригородных селениях.

Категория: Проишествия | Просмотров: 592 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

В Россию ввезен полиомелит из Таджикистана

В России зафиксирован первый случай заболевания ребенка полиомиелитом. Болезнь выявлена у 9-месячного гражданина Таджикистана, приехавшего в Иркутскую область вместе с родителями.

По данным представителя МИД РФ Андрея Нестеренко, произошедшее в Иркутской области можно расценивать как чрезвычайную ситуацию. В целях недопущения завоза полиомиелита на территорию РФ приняты дополнительные меры профилактического и противоэпидемического характера. В частности, введен временный запрет на въезд в РФ детей до 6 лет - граждан Таджикистана - до окончания массовой туровой иммунизации, организованной в республике Таджикистан с 1 мая.

По данным Всемирной организации здравоохранения, с 26 декабря 2009 г. по 10 мая 2010 г. в Таджикистане зарегистрировано 278 ... Читать дальше »

Категория: Здравоохранения | Просмотров: 830 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)