Категории раздела

Хабарҳо бо забони тоҷики
Хобарҳои Тоҷикистон
Ҷавонон
Сиёсат
Иқтисод
Ид ва Чорабиниҳо
Адабиёт ва Фарҳанг
Илм ва Дониш
Фарҳанг
Фарҳанг
Дин ва мазҳаб
Дин ва мазҳаб
Мухочирон
Ҷомеа
Ҷомеа
Варзиш
Минтақа
Минтақа
Ҷаҳон
Ҷаҳон
Новости
Спорт
Экономика
Энергетика и Промышленность
Политика
Общество
Миграция,Безработица, Социальная защита, Общество
Проишествия
Праздники /Мероприятие
Наука
Образование
Международные
Отношения
Мигранты
Hi-Tech
Транспорт
Здравоохранения
Образование
Культура
Безопасность
Новости Сайта
Новости и Поздравления

Мини-чат

Наш опрос
Какому сериалу заказывать озвучку?
Cообщения c Форума
Реклама!
Форма входа

Топ Материалов!
Информация
Гость
Вы в группе "Гости"
Полное имя: Гость
Ты здесь: -й день
????????? ??????? ?????????

3.139.86.56

Мой профиль
Список пользователей
Изменить сведения
Отправить ЛС

Подпишись на обновления
Статистика
Онлайн всего:

Гостей:

Пользователей:

Смотрят: материалов

Скорость: kb/s

Статистика материалов

Новостей: 2892
Файлов: 15503
Фото: 991
Форум: 63/650
Коментариев: 1757

Зарег. на сайте

Всего: 5915
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Счётчики
Яндекс.Метрика

Главная » 2010 » Май » 08

Эмомали Рахмон: Победа над фашизмом - святой праздник

7 мая, в парке Победы в Душанбе перед участниками и гостями с приветствием по случаю 65-летия Великой Победы выступил президент Таджикистана Эмомали Рахмон, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. По его словам, сегодня народ Таджикистана, наряду со всеми народами, которые в годы Второй мировой войны боролись против фашизма, празднует День Победы с благодарностью и признательностью за боевые подвиги и пожертвование сыновей своего государства, а также чтит добрую память тех, кто не вернулся с войны.

"Праздник Победы над фашизмом для всего миролюбивого народа планеты является праздником победы над расистской идеологией, человеконенавистничеством, а также Днем Памяти жертв страшной войны, отдавших свои жизни для спокойного и мирного будущего человечества. Сего ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 684 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)

Beeline провел конкурс для душанбинских школьников

Душанбе. 8 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Конкурс для душанбинских школьников, посвященный 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, провела компания «Таком», оказывающая услуги сотовой связи под торговой маркой Beeline на территории Таджикистана.

Как сообщили «JURNAL-VAHDAT» в пресс-службе компании, конкурс проводился в столичной общеобразовательной школе №10 для учеников 5-10 классов и состоял из трех номинаций – лучшее изложение, лучший рисунок и лучшая поделка.

«Призовые места в номинации на лучшее изложение, посвященное ВОВ, заняли ученики 9 класса - Акрам Кавраков, Махлиё Вохидова и ученица 8 класса Шахноза Расулова. В номинациях на лучший рисуно ... Читать дальше »

Категория: Hi-Tech | Просмотров: 743 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)

Число жертв в зоне бедствия на юге Таджикистана продолжает расти

Куляб. 8 мая. «JURNAL-VAHDAT». - Количество жертв селевого потока в ночь с 6 на 7 мая в городе Кулябе увеличивается со снижением уровня воды. Как сообщил «JURNAL-VAHDAT» местный журналист Аслиддин Достиев, утром он стал свидетелем, как на пострадавшей улице Чарм гарм поён откопали девочку 1,5 лет и мальчика 3-4-летнего возраста.

По его словам, родственники решили похоронить их, не отвозя официально в морг. Между тем, также поступила информация о том, что в районе кишлака Маргак джамоата Зарбдор Кулябского района жителями обнаружены тела еще нескольких жертв стихии, отнесенных потоков вниз по течению на 2-3 км. Эту информацию подтвердить или опровергнуть на данный час не удалось.

... Читать дальше »

Категория: Проишествия | Просмотров: 558 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)

В Москву на празднование Дня Победы съезжаются лидеры иностранных государств

Лидеры иностранных государств съезжаются в Москву, чтобы принять участие в торжествах, посвященных Дню Победы.

Так, в ночь на 8 мая в российскую столицу прибыли последний живой кавалер высшего советского военного ордена "Победа" король Румынии Михай Первый и экс-президент Албании Альфред Мойсю. В Москву также прибыли исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу и лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев. 7 мая в Москву прибыли президенты Туркмении и Белоруссии - Гурбангулы Бердымухаммедов и Александр Лукашенко. Всего в Россию на празднование Дня Победы собираются приехать около 30 глав государств.

Главы стран СНГ проведут неформальный саммит и примут участие в памятных мероприятиях. Президенты Ук ... Читать дальше »

Категория: Международные | Просмотров: 677 | Добавил: DIGU1991 | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)

Эмомали Рахмон отбывает в Москву для участия в торжествах по случаю Дня Победы

Душанбе. 8 мая. «JURNAL-VAHDAT» - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня отбывает в Москву для участия в праздничных мероприятиях по случаю 65-летию Великой победы. Об этом «JURNAL-VAHDAT» сообщили в пресс-службе главы государства.

Президента в поездке сопровождают министр иностранных дел Хамрохон Зарифи, министр обороны Шерали Хайруллоев и государственный советник президента по внешней политике Эркин Рахматуллаев.

 Всего на празднование 9 мая в Москве намерены участвовать около 30 глав государств и правительств. В их числе - лидеры стран СНГ, Вьетнама, Израиля, Латвии, Греции, Македонии, Монголии, Сербии, Словакии, Словении, Франции, Хорватии, Черногории, Чехии, Эстонии, глава правительства Италии. ... Читать дальше »

Категория: Праздники /Мероприятие | Просмотров: 662 | Добавил: jurnal-vahdat | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (0)